Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 19.05.2017


Президент США Дональд
Трамп2017 год — год Европы? Первый крупный визит за границу нового президента США должен был стать большим событием, как в личном, так и в дипломатическом плане. Тем не менее стартовавшая в пятницу поездка Трампа начинает походить на кошмар, как из-за острой психологической драмы, которая разворачивается в последние дни в Вашингтоне и может подорвать его мандат, так и из-за личности самого президента.

 

Социальная сеть "ВКонтакте"Свобода слова или безопасность Решение СНБО о санкциях против российских социальных сетей и IT-компаний вызвало противоречивые отзывы не только на Украине, но и на Западе. В Европе знают о решении, ставшем безусловной «темой номер один» для обсуждения на Украине, но комментируют его довольно неохотно. К примеру, в ЕС заявили, что ожидают от Украины более детальных разъяснений, а до тех пор будут молчать. Но уже сейчас можно утверждать: мнения разделились.

 

Президент, председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин«Роснефть» — номер три в Германии Несмотря на конфликт на Украине шеф российского нефтяного гиганта «Роснефть» Игорь Сечин хочет построить новый нефтепровод в Германию. По мнению некоторых немецких аналитиков, этот проект может вызвать новые дебаты о слишком большой зависимости Германии от российских поставок энергии. «Роснефть» становится теперь третьим по величине предприятием по переработке минеральных масел в Германии.

 

Запуск баллистической ракеты «Хвасонг-12» в Северной КорееСмогут ли Китай, Россия и Южная Корея смыть позор? Главам Китая, России и Южной Кореи пришлось краснеть со стыда после того, как КНДР запустила баллистическую ракету в день начала крупнейшего международного форума «Один пояс, один путь». На церемонии открытия Си выступал с таким выражением лица, как будто ему пришлось проглотить горькую пилюлю. Ему не удалось скрыть того, что он потрясен. Последует ли ответ?

 

День памяти жертв депортации в КрымуСуд над палачами 18 мая по всей Украине, включая аннексированный Крым, а также во многих странах прошли акции, посвященные памяти жертв сталинской депортации крымско-татарского народа. Немаловажным для осознания трагедии было принятие 12 ноября 2015 года Верховной радой Украины постановления, которым депортация крымских татар 1944 года признается геноцидом. В этот день звучат траурные речи, устраиваются митинги поддержки и шествия.

 

Избранный президент США Дональд ТрампТрамп сам себе вредит Трамп хранил молчание всего 12 часов. А потом излил душу. Все эти заявления подтверждают непреклонную решимость Трампа бороться против расследования, которое досаждает ему с первых дней пребывания у власти — хотя он своими действиями только разжигает этот скандал и создает для себя все больше правовых рисков.

 

Президент России - Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир ПутинСможет ли Путин удивить весь мир на выборах 2018? Все указывает на то, что в 2018 году Путин будет баллотироваться на четвертый президентский срок на фоне отсутствия достойных конкурентов. Однако он еще официально не объявил о своем намерении участвовать в выборах. Путин сказал, что когда приблизятся президентские выборы, он посмотрит на ситуацию в России и мире и решит, стоит ли баллотироваться.

 

На церемонии открытия Международного форума «Один пояс, один путь»Запад в ответе за восхождение Китая После развала СССР в 1991 году и начала экономических реформ в Китае в 1979 году два подхода характеризовали западную, особенно американскую, стратегию в отношении России и Китая. В отличие от попыток отбросить назад Россию, подход в отношении Китая состоял в том, чтобы помочь его восхождению. Этот сценарий привел к тому, что Индия сталкивается с дилеммой на многих фронтах.

 

Обложки журналов с портретами президентов США и Китая Дональда Трампа и Си ЦзиньпинаАмерика проигрывает Китаю в новой Большой игре? Правда ли, что Соединенные Штаты уступают Китаю в новой схватке за Африку? Не обыгрывают ли китайцы американцев в новой Большой игре? Поскольку администрация Трампа все больше вязнет в болоте эгоистичного самообмана, принуждая к бездействию собственный дипломатический корпус, а Китай будет делать все больше хитрых ходов на глобальной шахматной доске, то такая тревога кажется оправданной.

 

Акция протеста перед Белым домом в ВашингтонеСвязи Трампа с Россией — уловка? В статье, опубликованной в начале года в журнале The New York Review of Books, Маша Гессен убеждала нас не обращать внимания на «связи с Россией» и воспринимать их как отвлекающий маневр, как уловку, призванную отвлечь от настоящих проблем, связанных с президентством Трампа. Ее мысль становится для меня все более убедительной, вопреки новым доказательствам «сговора» Трампа с Россией.

 

Работники готовят красную ковровую дорожку для VIP-гостей в ЕгиптеКрасную ковровую дорожку для министра даже в пустыне! У многих красная ковровая дорожка ассоциируется с глянцем кинофестивалей и шикарной жизнью. Иногда она используется и во время официальных визитов политиков. А египетские чиновники не готовы отказаться от нее, даже когда едут в пустыню на запуск нового археологического проекта. Ежедневно повторяя мантру о мерах жесткой экономии для борьбы с бедностью. Египтяне в ярости.

 

Чешские газетыВ России убийство журналистов поставлено на поток В центре внимания чешских СМИ была встреча президента РФ Владимира Путина с чешским коллегой Милошем Земаном в Пекине. Кроме того, отклик у журналистов нашла информация о том, что Дональд Трамп якобы выдал Сергею Лаврову секретную информацию. Интерес вызвал также чемпионат мира по хоккею, на котором россияне сразились с командой Чехии и одержали победу.

 

Президент США Дональд Трамп в Белом домеШтаб Трампа контактировал с Россией не менее 18 раз Майкл Флинн и другие советники Дональда Трампа обменялись как минимум 18 звонками и электронными сообщениями с российскими чиновниками и другими лицами, связанными с Кремлем, в течение последних семи месяцев президентской гонки в 2016 году, сообщили Reuters действующие и бывшие американские чиновники, знакомые с ситуацией. Новые сведения дополняют досье, которое изучают ФБР и Конгресс.

 

Голос Америки
19.05.2017 11:00
Кардиостимулятор для эмбрионов Ученые из Университета Южной Калифорнии разработали необычный кардиостимулятор – он предназначен для эмбрионов! Совсем скоро ...

 


В избранное