Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 06.05.2017


Строительство моста через Керченский пролив в КрымуКак Россия привлекает инвестиции в Крым Когда мы рассуждаем об экономических мероприятиях, которые Россия проводит в Крыму, то новостью является то, что уже сделано, а не сообщение о том, что намереваются сделать. По итогу любых публичных мероприятий, которые проходили в Крыму, российские чиновники отчитывались, что они привели инвесторов, готовых вкладывать в Крым большие деньги. Но мы проанализировали, как реализуются анонсированные проекты.

 

Прохожий проходит мимо рисунка на школьной стене в городе СуручПалестинский конфликт для самых маленьких Когда нас спросят про самые известные мультфильмы, мы точно назовем «Ну погоди!», диснеевских принцесс и, возможно, японское аниме. Но есть и другие темы и герои: арабский супермен, тунисские Симпсоны, приключения Синдбада-морехода, а также оригинальное видение конфликтов Ближнего Востока... Арабская мультипликация еще молода, но уже успела выработать свой стиль.

 

Международная конференция Свидетелей Иеговы (деятельность "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России" признана Верховным судом РФ экстремистской)Выступит ли Трамп против религиозных репрессий в России? Как мы дошли до этого? За годы правления Владимира Путина религиозная дискриминация и преследование усиливаются. Он бесцеремонно использует религию в угоду своей политике национализма еще с 2000 года, когда его правительство приняло политический документ о национальной безопасности, в котором есть глава о «безопасности в сфере духовной жизни».

 

Истребитель ВКС РФ СУ-30 СМ на авиабазе "Хмеймим" в СирииПочему Россия не может уйти из Сирии Россия увязла в затяжном конфликте, выйти из которого весьма сложно. Любое мирное урегулирование должно, в конечном счете, служить интересам Кремля, и, оказывается, достичь эту цель становится все труднее. Учитывая, что Москва не может совсем уйти из Дамаска и в равной степени не желает отказываться от своих интересов в Сирии, ее участие в конфликте может навредить.

 

Дом-музей Ленина в Ульяновске открылся после ремонтУльяновск — центр теневой экономики В родном городе социалистического революционера Владимира Ульянова процветает капитализм. Город Ульяновск стал центром теневой экономики. Эксперты считают, что примерно четверть российского экономического производства приходится на неформальный сектор. Из 76 миллионов трудоспособных граждан по меньшей мере 30 миллионов работают в теневой экономике — примерно 40% трудоспособного населения.

 

10 апреля 2017. Кандидаты в президенты Франции Марин Ле Пен и Эммануэль МакронДебаты Макрона и Ле Пен На вопрос о будущих отношениях с Россией, США и остальным миром Эммануэль Макрон ответил, что будет следовать курсом «Де Голля и Миттерана». «Я стремлюсь к Франции, которая умеет строить мир», — подчеркнул он. Марин Ле Пен же считает, что «Франция вернет себе уважение, если вновь станет Францией с независимым голосом.

 

Россия помилует «возвращенцев» из ИГИЛ? Данные о количестве россиян, уехавших воевать на стороне ИГИЛ в Сирию и Ирак, разнятся: одни говорят две с половиной тысячи, другие — семь. Кроме того, у антитеррористических органов есть список, в котором содержатся имена 15 тысяч мусульман, подозреваемых в связях с джихадистскими группировками. Что делает Москва для борьбы с подобными радикальными явлениями?

 

Столкновения демонстрантов с сотрудниками полиции в Каракасе, ВенесуэлаВенесуэла как побочная жертва холодной войны между США и Россией После планомерной кампании по дестабилизации, которая будет включать в себя резкое сокращение закупок нефти у Венесуэлы, обвал цен на нефть, искусственно созданный дефицит товаров первой необходимости и раздувания в прессе проблемы безопасности гражданского населения завершатся обращением к армии встать на защиту отечества в соответствии с планом действий, разработанным ЦРУ.

 

Участники праздничных мероприятий, посвященных Дню флага Донецкой народной республики, в ДонецкеОккупированный восток Украины потерян? Когда на востоке Украины разгорелся конфликт, электрик из Киева Леонид Андров год сражался с поддерживаемыми Россией сепаратистами. Сейчас он готов признать, что эти земли потеряны для страны. Там всем заправляют русские. Они методично искореняют все украинское. Так почему я — и разоренная Украина — должны платить за эту оккупацию?» — говорит 43-летний электрик.

 

Зоны безопасности или оккупации? После появления российского плана о четырех зонах деэскалации сирийцы задались вопросом о целях Москвы в нем на фоне установления полного иностранного контроля над сирийской территорией. Россия контролирует запад страны и побережье, Иран — Дамаск и Алеппо. Может быть, Россия проводит политику истощения сирийцев, чтобы заставить их принять любое предлагаемое решение?

 


В избранное