Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 05.05.2017


Президент Украины Петр
Порошенко выступает на открытии пятой сессии Верховной рады УкраиныКоррупция на Украине неистребима Коррупция от парламента до президента: Петр Порошенко злоупотребляет своей властью и саботирует реформы на Украине. Ввиду контроля за службами безопасности и СМИ, он достиг значительного преимущества над другими конкурентами. Против всех активистов, журналистов и государственных служащих, которые занимаются расследованием грязных дел режима, осуществляются кампании по их дискредитации.

 

Польская прессаСнос пятиэтажек — удар по имиджу Путина Польская пресса на прошедшей неделе размышляла об отношениях Вашингтона с Кремлем, приоритетах Москвы на президентских выборах во Франции и сносе московских пятиэтажек. Особенное внимание журналистов привлек визит в Сочи Ангелы Меркель, который, по их мнению, не принес перелома и лишь подтвердил, что ЕС не собирается смягчать политику в отношении России.

 

Deutsche Welle
05.05.2017 16:00
Нефть пошла вниз, рубль - тоже На фоне резкого снижения цены на нефть (ниже 45 долларов за баррель) начал стремительно дешеветь и российский рубль. Карикатурист ...

 

Хоккей. Чемпионат мира. Матч Латвия - БелоруссияБелорусских хоккеистов обыскали во Франции Сборную Белоруссии по хоккею обыскали во Франции. Инцидент имел место на железнодорожном вокзале в Париже, куда белорусская команда прибыла из Бордо, где проводила заключительный спарринг против сборной Франции. По словам очевидца, «все попытки выяснить, в чем дело, натыкались на жесткое «не мешайте работать». Досмотр длился около 20 минут, и все это время белорусская сборная находилась в оцеплении полицейских.

 

Deutsche Welle
05.05.2017 15:43
Паранойя по-белорусски Один из самых модных белорусских писателей Виктор Мартинович рассказал DW о том, что сейчас происходит в Беларуси и почему он ...

 

Учения ВДВ, ВКС и Черноморского флота начались в КрымуКадровые перестановки в Крыму Российские СМИ вновь говорят о том, как было плохо в украинской армии. О том, как в действительности сложилась судьба большинства бывших украинских военных, перешедших служить в Черноморский флот ВМФ РФ, о вымывании местных кадров со стороны Москвы и важном моменте, которого они не учли, «Апострофу» рассказывает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип ЭрдоганЭрдоган ушел от Путина, чтобы поговорить с Трампом Ревнует Америка… Но не только — предупреждает — на всякий случай. Ведь Эрдоган горазд на всякие неожиданные ходы. Впрочем, в данной ситуации понять турецкого президента можно. Конца сирийской войне не видно. Точнее, не было видно до 3 мая, пока он не встретился со своим российским коллегой. Еще немного и Анкаре придется вести войну на два фронта — сирийские курды вооружены, организованы и очень опасны. А Боливар не вынесет двоих.

 

Болельщики сборной РоссииБолельщикам угодить нелегко Сборная России по хоккею в пятницу, 5 мая, проведет свой первый матч на чемпионате мира. Соперником команды Олега Знарка по стартовой игре станет Швеция. Лозунг россиян на турнире вызвал насмешки со стороны своих же болельщиков. «Какие болваны это все придумывают?» «Шведы в первом же матче и ушатают „красную машину“», — пишут пользователи российской версии сайта канала «Евроспорт».

 

ЛГБТ-парад "КиевПрайд-2016"На Украине успех гей-парада измеряют метрами На следующей неделе в преддверии начала «Евровидения» на Украине будут обсуждать положение сексуальных меньшинств. Больше всего вызывает озабоченность обеспечение безопасности, так как среди гостей «Евровидения» много представителей сексуальных меньшинств. Власти заверили, что Киев будет безопасным городом для всех прибывающих на конкурс. Но гарантировать это можно только в Киеве.

 

Мирная жизнь в ДонецкеЧто нам делать с Донбассом Три года конфликта на Донбассе не продвинули нас к решению проблемы. Поэтому ответ на вопрос «Что нам делать с Донбассом?» является важнейшей частью ответа на вопрос. Возврат этой территории любой ценой не может быть самоцелью Украины. Главное —развивать государство как инструмент защиты интересов украинского народа. Сначала нужно стабилизировать ситуацию, а затем реинтегрировать оккупированные территории.

 


В избранное