Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 26.05.2017


ИГИЛ не пустила филиппинского лидера в Россию Во время посещения России на президента Филиппин Родриго Дутерте, который меняет курс своей страны с Вашингтона на Москву, обрушилась атака ИГИЛ, произошедшая в его стране. Вслед за тем, как террористы начали попытку оккупации в Марави, Дутерте вернулся в Филиппины и объявил военное положение. Но он еще сможет обратиться за помощью к России.

 

Министр обороны Польши
Антони МачеревичОдолеть россиян поможет смелый план? Тезис о конце войн в Европе опровергла Россия. Если война с Грузией была, с европейской точки зрения, довольно экзотичным событием, то аннексия Крыма и эскалация конфликта, охватившего Донбасс, разворачивались уже под носом у НАТО. Цель России кажется ясной: перевернуть стол, раздать карты заново и сделать так, чтобы в руках Москвы оказалось как можно больше тузов.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Исламской Республики Иран Хасан РоуханиПочему «буксует» экспорт товаров из Ирана в Россию Выступая на заседании совместной Ирано-российской торговой палаты, председатель Асадулла Асгари-Авлади сосредоточился на проблемах экспорта иранских продуктов в Россию. Он подверг критике ту ситуацию, при которой торгово-экономическое сотрудничество двух стран явно «буксует», хотя политический диалог между Москвой и Тегераном — позитивный и динамичный.

 

Истребитель ПАК ФА Т-50Россия поменяла правила игры в небе Военно-воздушные силы России смогли сломать принятые на международном уровне правила и перейти все границы после того, как изобрели самый мощный в мире истребитель Т-50 , который скоро поступит на вооружение российской армии. Некоторые говорят, что он является конкурентом F-35, на самом деле российская разработка гораздо мощнее ее американского аналога.

 

Пострадавшие возле "Манчестер-Арены", где прогремели взрывыМы находимся в капкане Что же делать, если проблема именно в исламе, а не только в исламизме? Конечно, нельзя запрещать ислам и свободу вероисповедания, но можно, невзирая на гражданство, изгонять из стран мусульманских проповедников насилия, расизма и всех тех, кто требует узаконить шариат. Но современная политическая религия гуманизма не позволяет отбирать мигрантов по религиозному критерию.

 

Певец Олег Газманов во время исполнения песни «Господа офицеры»Музыка на службе Великой Руси «Страна — в кризисе, народ страдал, и в это время Бог его послал», — поет о Владимире Путине таджикский певец Толибджон Курбанханов, а вокалистки группы «Поющие вместе» мечтают о парне, который бы был «таким, как Путин». На российской музыкальной сцене можно встретить множество примеров того, как идейно близкие президенту артисты выражают ему свою любовь.

 

Местные жители во время воздушных ударов в пригороде ДамаскаСирия в тисках США и России Уже седьмой год продолжается сирийская революция. Вспыхнула бы она без помощи Америки? Сейчас сирийское правительство вынуждено иметь дело с неподконтрольными ему внешними факторами, а именно с американским оружием, деньгами стран Залива и исламистскими группировками. Есть ли надежда на Россию? Едва ли: она также является лишь «частичным» союзником Асада.

 

Оружейный ствол на фоне флага УкраиныКак на Украине погиб итальянский журналист Три года назад итальянский журналист и фоторепортер Андреа Роккелли был убит в Славянске, когда снимал разрушения, произошедшие в ходе гражданской войны. Украинские власти по окончании длительного, но бесполезного расследования говорили о «побочном эффекте» войны — одним словом, о несчастном случае, не разглашая никаких имен и причин произошедшего.

 

В.Путин посетил Еврейский музей и Центр толерантностиЕврейское лобби в России сильнее, чем в Америке 22 апреля в Москве состоялась конференция «Лимуд», хотя настоящее ее название «Встреча сионистского лобби в России». Всем известно, что советские евреи всегда играли особую роль в жизни Израиля. Но теперь они разворачивают активную деятельность и в России. И «Протоколы сионских мудрецов», появившиеся еще в Российской империи, начинают звучать здесь по-новому.

 

Выступление Трампа в штаб-квартире НАТО В будущем НАТО должна сосредоточить огромное внимание на вопросах терроризма и иммиграции, а также на угрозах со стороны России и на восточных и южных границах альянса. Я предельно откровенен с генеральным секретарем Столтенбергом и странами-членами альянса, заявляя, что страны НАТО должны в конце концов оплачивать часть расходов и выполнять свои финансовые обязательства.

 

Deutsche Welle
26.05.2017 4:34
Трамп оставил НАТО без подарка Страны НАТО на встрече в Брюсселе пошли навстречу президенту США, заявив о вхождении в коалицию по борьбе с ИГ и пообещав больше ...

 

Прибытие истребителей F-35A Lightning в АнглиюАмериканцы боятся войны на два фронта Соединенные Штаты по-прежнему в состоянии вести и выиграть две войны одновременно, или по крайней мере, настолько приблизиться к победе, что ни у России, ни у Китая не останется особых надежд на успех в этом рискованном предприятии. США способны на это. Но следует подчеркнуть, что такая ситуация не будет длиться вечно.

 

Протестующий во время демонстрации у здания посольства РФ в КиевеУкраине нужен не пряник, а кнут ЕС мог бы помочь Украине, введя более жесткие требования, потому что сейчас украинское гражданское общество в одиночку ведет борьбу против коррумпированной старой элиты, заявил бывший активист Майдана в беседе с Yle. Послание ЕС могло бы звучать так: «Мы понимаем, что вы находитесь в опасной ситуации, мы видим, что вы боретесь, и мы поможем вам. Но предъявите результат».

 

Газеты ПарагваяТрамп, Россия и «охота на ведьм» в США В центре внимания латиноамериканских СМИ — «охота на ведьм» в отношении президента Трампа, стремление Кремля использовать энергоносители как политическое оружие против Белого дома, заявление экс-директора ЦРУ о вмешательстве России в ход президентских выборов в США. Пресса обсуждала также усиление влияния РПЦ в России и самосуд над россиянином в Мексике.

 



В избранное