Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 13.05.2017


Голос Америки
13.05.2017 9:00
Матс ГолдбергМатс готовится к победе в Сибири Матсу Гольдбергу 36 лет, и он уже сейчас живет так, как если бы находился в дебрях России. С января он тратит практически все свое свободное время на тренировки и подготовку к русскому экстремальному реалити-шоу «Game2: Winter». Физические тяготы его не пугают, сложнее будет вынести скуку и тоску по семье, уверен шведский участник. А еще не всем удастся соблюсти нормы морали.

 

Групповое фото на саммите G20 в АнтальеУбрать политику из экономического развития В Лондоне в этом месяце председатель КНР Си Цзиньпин проведет саммит для многих руководителей из 65 стран, участвующих в его инициативе «Один пояс, один путь» (ОПОП) — новаторской программе, которая даст возможность вложить миллиарды долларов инвестиций в инфраструктурные проекты в Азии, Африке и Европе. Несмотря на серьезное экономическое обоснование проекта, реакция на него была неоднозначной.

 

Зарубежные страны. КатарКак маленький Катар покорил большой регион Катар успешно создал себе репутацию идеального исламского государства, подавая свой образ жизни и государственного устройства в качестве образца для всего Ближнего Востока. Большинство жителей региона видят в Дохе богатый и нейтральный уголок исламского мира, но лишь немногие осознают истинные масштабы катарского влияния на развитие Ближнего Востока.

 

Здание Рейхстага в БерлинеВыборы на Рейне — этап борьбы за пост канцлера В это воскресенье, 14 мая, в Северном Рейне — Вестфалии пройдут земельные выборы. В Германии их называют «малыми всеобщими» или генеральной репетицией голосования 24 сентября, когда в ФРГ будут избирать новый состав бундестага, а он после этого — канцлера. Парламентские выборы в федеральных землях всегда имеют региональную специфику, но и существенный общенациональный аспект.

 

Президент РФ Владимир Путин во время церемонии подписания российско-японских документовПутин победил Путин победил, потому что окружение нашего президента, прошлое и настоящее, состоит из людей, которые заинтересованы в бизнесе с путинской Россией и фактически являются русскими агентами влияния, внедрёнными в Республиканскую партию. Кого ни возьми там — они все под подозрением, некоторые лгут под присягой, имеют порочащие связи и так далее.

 

Принятие присяги призывниками национальной гвардии РФ в КрымуУкраина должна активнее возвращать Крым В связи с предоставлением Украине безвизового режима со странами Евросоюза среди жителей оккупированного Россией Крыма возрос интерес к биометрическим паспортам. Может ли украинская власть использовать этот повод для возвращения крымчан и какие есть способы борьбы за полуостров, «Апострофу» рассказал журналист Айдер Муждабаев.

 

Матрешки в одном из сувенирных магазинов в Санкт-ПетербургеУ Трампа нет финансовых связей с Россией. За небольшими исключениями Юристы президента Трампа говорят, что доходы из российских источников или задолженности россиянам в его налоговых декларациях не фигурируют. За исключением 95 миллионов долларов, которые заплатил за принадлежавшую Трампу недвижимость во Флориде российский миллиардер, и 12,2 миллиона долларов в виде выплат, связанных с проведением в 2013 году конкурса «Мисс Вселенная» в Москве.

 

Митрополит Волоколамский ИларионПенс тайно встретился с Иларионом Утром в четверг представитель высшего духовенства Русской православной церкви и союзник президента России Владимира Путина встретился в неофициальном порядке с вице-президентом Майком Пенсом (Mike Pence) и призвал США к сотрудничеству с Россией в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке. Пресс-секретарь Белого дома подтвердил факт встречи.

 

Финны боятся спать спокойно Трамп вернул страхи по поводу политики США, уволив главу ФБР. Россия продолжает следовать курсом Путина. Но новый поворот Европы дает надежду на лучшее. Националисты проигрывают на выборах. После выхода Великобритании из ЕС оставшиеся 27 стран-участниц способны принимать совместные решения. Теперь западные страны могут укрепить общие институты: помимо ЕС и НАТО, это еще и система ООН.

 

Военные учения на полигоне в Дравско-Поморске в ПольшеГруппа территориальной обороны в Польше Отбор добровольцев, которые войдут в состав Войск территориальной защиты, начался в сентябре. Ведомство ставит перед собой цель собрать 53 тысячи солдат, которых к началу 2019 года разделят на 17 бригад. Первые три бригады должны будут приступить к работе уже через несколько недель. Участники военизированных организаций окажутся бок о бок с военными.

 

Президент Турции Реджеп Тайип ЭрдоганТрехсторонний саммит в Пекине Президент Эрдоган, который готовится провести несколько встреч подряд с мировыми лидерами, беспрецедентным до настоящего времени образом за шесть дней совершит настоящее мировое турне. Оно начнется президента начнется путешествием на восток, а закончится прибытием в Турцию с запада спустя шесть дней. 16 мая Эрдоган встретится с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме.

 

10 фактов о котлетах по-киевски Котлеты по-киевски — куриные грудки с сочной начинкой из сливочного масла с чесноком — в 1970-е годы были одним из культовых блюд, которое можно было найти в любом обеденном меню. Со временем их популярность сошла на нет, и котлеты по-киевски наравне с салатом-коктейлем из креветок и тортом «Шварцвальд» стали воспринимать как кулинарное недоразумение и предали забвению.

 

Президент РФ В.Путин и премьер-министр РФ Д.Медведев на военном параде в честь 72-й годовщины Победы в ВОВПутин — не такой уж гений геополитики Великая страна Украина уже никогда не будет вместе с Кремлем. Я не удивлюсь, если будущие историки увидят в этом еще большую геополитическую катастрофу, чем распад Советского Союза. Он был неизбежен. А вот украинской катастрофы вполне можно было избежать. Но Кремль сам ее породил. Да уж, Владимир Путин — блестящий геополитический игрок. Сами видите…

 


В избранное