Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 11.05.2017


БотсванаРассказ-предостережение о коррупции Глобальный спад спроса на сырье негативно повлиял на многие сырьевые экономики. Но щедрость ненасытных потребителей, таких как Китай, в годы бурного экономического роста имеет тенденцию скрывать глубоко укоренившуюся коррупцию и бесхозяйственность в этих сырьевых странах. Хотите наглядный пример? Присмотритесь к Ботсване.

 

Deutsche Welle
11.05.2017 14:28
Штаб-квартира МВФ в ВашингтонеВ прогнозах МВФ слишком много оптимизма Потенциальный рост — не просто абстракция экономистов. Дело в том, что если изменение ожидаемых доходов будет протекать в негативном ключе, у нас будет меньше ресурсов для удовлетворения наших потребностей. Учитывая, что сегодня мы потребляем и занимаем с расчетом на более высокие доходы завтра, нам стоит готовиться к разочарованию.

 

Deutsche Welle
11.05.2017 14:16
Финансовый допинг для медиков Некоторые немецкие стипендиальные фонды целенаправленно оказывают поддержку студентам и выпускникам медицинских факультетов. Пять ...

 

Последний день обороны Севастополя, июль 1942 годаКрым — жемчужина иллюзий Гитлера Мечта о немецкой колониальной империи между Крымом и Кавказом почти стала реальностью в конце Первой мировой войны. После заключения Брестского мира в марте 1918 года немецкие и австрийские войска продвинулись вглубь территории Украины, оккупировали Севастополь и создали протекторат в Грузии. Об этом помнил Гитлер, когда весной 1942 года приказал вермахту наступать на юге СССР.

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции в посольстве РФ в Вашингтоне. 10 мая 2017Победная пляска России в Овальном кабинете В среду президент Дональд Трамп принял в Овальном кабинете российского министра иностранных дел Сергея Лаврова. Этот визит Лаврова в Белый дом стал первым с 2013 года. До этого администрация Обамы на протяжении нескольких лет наотрез отказывалась предоставлять ему аудиенцию в Овальном кабинете. Тем самым Трамп порвал с установившейся практикой.

 

Канцлер ФРГ Ангела МеркельХорошие новости для команды Меркель Канцлер Германии Ангела Меркель заполучила в свою команду 39-летнего политика. И теперь президент Владимир Путин столкнется с ожившим фронтом в Берлине и Париже, поскольку он стремится расширить влияние России в Европе и отменить санкции из-за военной интервенции в Украине. Владимир Путин проиграл, и, вероятно, серьезно проиграл на этих выборах.

 

Женщины на одной из улиц в ВашингтонеКогда можно убивать белых? Томми Карри - старший преподаватель Техасского университета A&M. Он чернокожий и специализируется на критической расовой теории. Также он рассказывает о том, когда допустимо убивать белых людей. И профессор Карри читает свои лекции не только в стенах университета. Множество его видео- и аудиозаписей можно найти на сайте YouTube.

 

Мероприятия, посвященные 80-летию Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С.НахимоваИмперская амнезия России Директор Института политического и военного анализа Александр Храмчихин написал статью «Главное — не повторять ошибки». Те ошибки, о которых там говорится, Храмчихин считает вопиющими промахами, допущенными Россией в ущерб себе самой. Что интересно, он не включает в этот список такие эпизоды как депортация черкесов, подавление польской независимости и сталинские бесчинства.

 

Бывший директор ФБР Джеймс КомиУвольнение Коми не спасет Трампа «Это похоже на то, что сделал Никсон» — такова была реакция сенатора от штата Пенсильвания Боба Кейси на сообщение о том, что президент Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми. Кейси имел в виду печально известную «субботнюю ночную резню», когда президент Ричард Никсон уволил специального прокурора и генерального прокурора, занимавшихся расследованием Уотергейтского дела.

 

Deutsche Welle
11.05.2017 12:50
Немецкая свадьба: тренды-2017 Cвадебный торт, ночь в отеле и битье посуды: без каких традиций немцы сегодня не могут представить себе свадьбу?

 

Празднование Дня Независимости Украины во ЛьвовеИнтерес к Украине пропадает В 2014 году на Украине начался процесс децентрализации, который существенно меняет отношения между государством и обществом в стране. Однако основных идей, точного содержания и первых результатов этой реорганизации системы управления Запад до сих пор не видит. Интерес Запада к Украине пропадает, хотя западные страны и международные организации поддерживают эту реформу.

 

Тенесистки Мария Шарапова и Эжени Бушар из Канады после матчаПочему Шараповой можно? Если рассматривать пресс-конференцию как неофициальное добавленное время, то и она завершилась в пользу Эжени Бушар. Тем более что Шарапова на ней не присутствовала. Между тем здесь продолжался спор, вызванный тем, что Шарапова, бывшая первая ракетка мира и бесспорная примадонна отрасли, при возвращении после дисквалификации пользуется преимуществами своей известности.

 

Президент РФ В.Путин и премьер-министр РФ Д.Медведев на военном параде в честь 72-й годовщины Победы в ВОВПутин зовет к сотрудничеству 9 мая Россия представила довольно сдержанную версию ежегодного военного парада в честь Дня Победы, а президент Владимир Путин призвал к международному сотрудничеству в борьбе с терроризмом на фоне отсутствия иностранных лидеров. Несмотря на призыв Путина к сотрудничеству, парад напомнил, насколько изолированной стала Россия, особенно в свете напряженных отношений с Западом по целому ряду вопросов.

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, архивное фотоВ хоккее — провал, в футболе — провал В хоккей играть не умеют. Нет, они еще в своей зоне возле ворот крутят эту шайбу. А как они с канадцами сыграли? Это вообще стыдоба. Лучше было бы не выходить. Чего вышли, если ноги подкашиваются. Спорт — это величайшая идеология. Если россияне выигрывают у немцев в канун 9 Мая, это уже какие-то политические ассоциации. Россияне духом воспрянули. А нам какие подарки преподносят? Смотрят миллионы людей, а у них такое отношение.

 

Лаборатория по тестированию на допингРоссийский допинг не искоренить На изобличителей применения допинга оказывается давление. Чтобы избежать внезапной проверки, спортсмены живут в закрытых городах. Вопросы вызывает сама система инспектирования. В соответствии с докладами международных спортивных организаций в России нет никаких улучшений в области допинговой проблемы. Похоже, она нескоро вернется на международные соревнования.

 

Участники акции «Бессмертный полк» в РигеМногие русские считают нас предателями В этот вторник русские по всему миру праздновали День Победы в память о победе Советского Союза над нацистской Германией. Но насколько хорошо представлены русские, живущие в Прибалтике, на этих демонстрациях в Риге и Таллине? Корреспондент Yle обсудил проблему национальной идентичности с двумя русскими девушками, которые недавно решили получить латвийское гражданство.

 


В избранное