Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЧМ по фигурному катанию. Женщины. Произвольная программа. LIVE



ЧМ по фигурному катанию. Женщины. Произвольная программа. LIVE
2017-03-31 14:44 Георгий Марков
Россиянка Евгения Медведева лидирует после короткой программы с большим преимуществом и готова защитить титул чемпионки мира в столице Финляндии Хельсинки. "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию.

Символу VR-индустрии не простили победу Трампа
2017-03-31 15:32 Маргарита Герасюкова
Изобретатель шлема Oculus Rift 24-летний Палмер Лаки уходит из компании Facebook по неизвестной причине. Как молодой предприниматель из символа VR-индустрии превратился в персону нон грата - в материале "Газеты.Ru".

УЕФА не хочет видеть матч Россия - Украина
2017-03-31 16:19 Александр Седов
УЕФА объявил предварительные составы дивизионов футбольной Лиги наций. Сборная России попала во второй дивизион турнира, где также будет представлена национальная команда Украины. Однако 31 марта Союз европейских футбольных ассоциаций объявил, что разведет эти сборные при жеребьевке.

Тайная комната вышла наружу
2017-03-31 16:23 Алла Салькова
Тайную комнату, предназначенную для подслушивания разговоров врагов, обнаружили археологи у Китайгородской стены во время подготовительных работ по программе "Моя улица". Слухи часто использовались в оборонительных сооружениях. Как полагают историки, русские научились создавать их у древних римлян.

Чиновник настрелял на свадьбе на пять лет
2017-03-31 16:42 Константин Быков
В отношении сотрудника счетной палаты Карачаевска возбудили уголовное дело за хулиганство. Он устроил стрельбу в воздух во время проезда свадебного кортежа по улицам города. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. В городской администрации и самом контрольно-счетном органе действия сотрудника пока не комментируют.

Секреты кавказского ЖКХ
2017-03-31 17:04 Игорь Ветров
Прокуратура поделилась с "Газетой.Ru" результатами проверок в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплекса, которые проводились с декабря минувшего года. Среди более двух тысяч выявленных нарушений - самовольные подключения к коммунальной сети, сброс отходов в реки, махинации с платежами и миллиардные долги за коммунальные услуги.

Россия ставит на золото
2017-03-31 17:06 Наталия Еремина, Анна Комарова
Банк России купил в прошлом году 201 тонну золота. Больше него на драгметаллы не потратился ни один нацбанк в мире. Центробанк таким образом снижает долю доллара и евро в резервах. Впрочем, эксперты считают, что в ближайшее время вложения в золото уже не будут такой "тихой гаванью", как сейчас.

"Вчера Тарасова была ребенком, а сегодня стала бойцом"
2017-03-31 17:33 Оксана Тонкачеева (Хельсинки)
После завершения турнира в парном катании на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки заслуженный тренер России Нина Мозер рассказала о самых сильных качествах бронзовых призеров Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, объяснила, для чего стоит у бортика круглые сутки и почему не любит четверные выбросы и подкрутки.

Звездная болезнь
2017-03-31 18:24 "Газета.Ru"
В мировой космической индустрии случился прорыв вселенского масштаба - в прямом и переносном смысле. Американской частной компании SpaceX Илона Маска впервые в истории удалось осуществить запуск ракеты с первой ступенью, которая уже раньше отправлялась в космос. На фоне очередного триумфа Маска особенно заметно, что российская космическая индустрия находится в состоянии тяжелой и продолжительной звездной болезни.

Суд запечатал типографию
2017-03-31 18:57 Дарья Исполнова
Московский областной суд согласился с правильностью наложения ареста на имущество Первой образцовой типографии. Ранее расследование "Газеты.Ru" раскрыло планы покупателя снести типографию, а на ее месте построить элитную недвижимость. Юристы считают, что оспорить определение Московского областного суда сторонам не удастся.

После серой зарплаты пришла серая пенсия
2017-03-31 19:21 Елена Малышева, Екатерина Копалкина
В России начались первые отказы в назначении страховых пенсий по старости из-за нехватки пенсионных баллов. В Пенсионном фонде уверяют, что эта проблема касается лишь тех граждан, которые получали "серую" зарплату. Эксперты отмечают, что государство в этой ситуации ведет себя "как карточный шулер". Оно вынуждает работников требовать, чтобы им платили зарплату, которая давала бы необходимые баллы, но с себя снимает всяческую ответственность.

РФПЛ. "Урал" забил "Анжи" на последней минуте. LIVE
2017-03-31 19:30 Иван Орехов
Махачкалинский "Анжи" принимает на своем поле екатеринбургский "Урал" в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Франция не воюет без "Антонова"
2017-03-31 19:57 Михаил Ходаренок
В парламенте Франции обеспокоились зависимостью военных операций французской армии от авиатранспортных компаний из России и Украины. Доклад о ситуации в этой сфере в конце марта презентовал один из депутатов. По его данным, французские самолеты обеспечили от 7 до 25% потребностей военных. Острая ситуация сложилась в сфере тяжелой транспортной авиации: здесь ключевую роль играют компании "Волга-Днепр" и Antonov Airlines.

Детей уберут с баррикад
2017-03-31 20:42 Андрей Винокуров
В Совете по правам человека при президенте РФ (СПЧ) считают необходимым ужесточение федерального законодательства, вплоть до полного запрета на участие в политических акциях детям до 14 лет. Как стало известно "Газете.Ru", совет готовит специальное заявление, осуждающее использование детей в политических целях.

Светская жизнь в метро
2017-03-31 21:24 Газета.Ru
Вторая половина марта для светской Москвы оказался временем модных дефиле. Если короли и королевы вечеринок и вылезали с показов, то лишь для того, чтобы отслушать ночной концерт на станции Маяковская. Показ Viva Vox в DI Telegraph 27 ...

Евролига. "Панатинаикос" обыгрывает ЦСКА. LIVE
2017-03-31 21:45 Иван Орехов
Баскетбольный ЦСКА проводит сложный выездной матч с греческим "Панатинаикосом" в рамках регулярного чемпионата Евролиги. "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию встречи.

Евтушенко снова в больнице
2017-03-31 22:41 Рафаэль Фахрутдинов
Евгений Евтушенко в тяжелом состоянии госпитализирован в США. По словам жены поэта, это не плановое обследование. Четыре года назад поэт перенес ампутацию ноги. Через два года ему был вживлен кардиостимулятор для устранения проблем с сердечным ритмом.

Нюша выбрала бриллианты
2017-03-31 23:29 Игорь Карев
Детский "Голос" быстро избавляется от сформированных по итогам "слепых прослушиваний" команд - в первом выпуске "поединков" четвертого сезона из 15 воспитанников Нюши остались только два финалиста.

"Прокат не задался, я была на грани срыва"
2017-03-31 23:43 Георгий Марков
Фигуристка Евгения Медведева, несмотря на победу на чемпионате мира в Хельсинки с мировыми рекордами в произвольной программе и по сумме двух выступлений, осталась недовольна своим прокатом. Знаменитый тренер Татьяна Тарасова отметила трудолюбие героини дня, а ее коллега по цеху Алексей Мишин выделил необыкновенную уверенность чемпионки.

В избранное