Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Овечкин стремится к свиданию с Малкиным



Овечкин стремится к свиданию с Малкиным
2017-04-22 10:05 Дмитрий Кузьмин
"Вашингтон" Александра Овечкина одержал победу над "Торонто" в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли и вышел в лидеры серии. "Бостон Брюинз" избежали досрочного вылета, победив в пятом матче "Оттаву" в гостях, и сократили отставание в серии до минимума.

"В 17-м эсеров было больше 300 тысяч, большевиков - меньше 30"
2017-04-22 10:18 Газета.Ru
Сто лет назад Владимир Ленин праздновал второе рождение: в качестве практического политика на родине, а не одиозного теоретика в эмиграции, как многие годы до этого. Сто лет спустя его никак не похоронят. И дело, конечно, не в теле. ...

"Урал" испытает "Зенит Арену" на прочность
2017-04-22 10:51 Эльвира Харунова
"Зенит" принимает разбушевавшийся "Урал" в первом официальном матче на своей новой "Зенит Арене", "Локомотив" в преддверии финала Кубка России пытается сосредоточиться на "Амкаре", а в Грозном готовится к началу жаркое кавказское дерби местного "Терека" и махачкалинского "Анжи" - "Газета.Ru" представляет сегодняшние матчи 24-го тура РФПЛ.

"До похорон русского языка в бывшем СССР еще далеко"
2017-04-22 11:31 Наталья Космарская
Верны ли выводы Financial Times о вымирании русского языка на постсоветском пространстве и почему русский язык там можно сравнить с "улыбкой чеширского кота", рассуждает Наталья Космарская, старший научный сотрудник Центра изучения Центральной Азии и Кавказа Института востоковедения РАН.

"Спартак" готовит подарок Каррере
2017-04-22 11:53 Дмитрий Окунев
Лидер чемпионата России по футболу московский "Спартак" сыграет в гостях с "Ростовом", который не знает поражений на своем поле на протяжении двух лет и не пропускает в семи матчах кряду. Наставнику гостей Массимо Каррере в день матча исполнилось 53 года.

Москву ждет большой ремонт
2017-04-22 12:06 Алина Распопова
С 22 апреля и до октября по всей Москве будут вестись масштабные дорожные работы. Строители поменяют асфальт на развязках МКАД, в том числе на пересечении с шоссе Энтузиастов и Рязанским проспектом. Ремонт ждет ТТК, основные вылетные магистрали и улицы. Работы с частичными перекрытиями запланированы на ночное время. Отдельный ремонт ждет и Садовое кольцо. Водителей предупреждают о серьезных пробках в центре и просят до осени пересесть на общественный транспорт.

Французская развилка минского процесса
2017-04-22 13:00 Валентин Логинов, Игорь Крючков
Новый президент Франции, кто бы им ни стал, изменит внешнеполитические подходы страны. Для конфликта на востоке Украины это может означать новый этап: уходящий французский лидер Франсуа Олланд стоял у истоков "нормандской четверки", взявшейся этот конфликт решить. Как выборы во Франции изменят минский переговорный формат, - в материале "Газеты.Ru".

Триумфатор "Джиро" погиб на тренировке
2017-04-22 13:20 Дмитрий Кузьмин
Победитель "Джиро д'Италия" 2011 года итальянский велогонщик "Астаны" Микеле Скарпони трагически погиб на 38-м году жизни. В субботу утром, 22 апреля, Скарпони выехал из дома на индивидуальную тренировку и был сбит микроавтобусом. Скорая помощь быстро подоспела к месту происшествия, но спортсмен скончался мгновенно.

Где и с кем провести Библионочь
2017-04-22 13:51 Александра Борисова
В ночь на 23 апреля в столице и 84 российских регионах пройдет шестая ежегодная "Библионочь". "Газета.Ru" выбрала пять мест, где в ночь на воскресенье можно почитать стихи, увидеть известных людей и даже потанцевать.

РФПЛ. "Урал" на равных бьется с "Зенитом". LIVE
2017-04-22 14:00 Эльвира Харунова
Идущий третьим в турнирной таблице Российской премьер-лиги "Зенит" в матче 24-го тура принимает на своем новом стадионе "Зенит Арена" екатеринбургский "Урал". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кандидатам напомнили про Ассанжа
2017-04-22 14:48 Павел Воронков
Памела Андерсон решила включиться в предвыборную кампанию во Франции. Звезда "Спасателей Малибу" поинтересовалась у кандидатов на пост президента страны о том, что они готовы сделать для Джулиана Ассанжа, основателя портала WikiLeaks, которому США вскоре могут предъявить обвинения.

Поскрести по депозитам
2017-04-22 15:09 Евгения Петрова, Наталия Еремина, Петр Нетреба
Замминистра финансов Илья Трунин предлагает обложить НДФЛ доходы по депозитам физлиц. "Словесные интервенции" чиновника в Минфине не поддержаны - в министерстве признают, что вопрос налогообложения 24 трлн руб. депозитов граждан 13% налога официально не прорабатывается и такое решение можно принять только на политическом уровне во время подготовки налоговой реформы.

Главный военный прокурор сдает пост
2017-04-22 15:27 Валентин Логинов
Главный военный прокурор России Сергей Фридинский уходит в отставку. В Совете Федерации, в ведении которого находится данный вопрос, эту информацию подтвердили. Причиной данного решения стал выход на пенсию по выслуге лет. Этот вопрос в верхней палате российского парламента рассмотрят в ближайшую среду, 26 апреля. О том, кто сменит Фридинского на этом посту, неизвестно.

В избранное