Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Иностранцев заманили облигациями



Иностранцев заманили облигациями
2017-04-20 08:16 Петр Орехин
Спрос на российские долговые бумаги продолжает оставаться ажиотажным. Министерство финансов разместило на аукционе два выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) на общую сумму 39,5 млрд руб. Спрос на оба выпуска более чем в три раза превысил предложение. Аналитики отмечают, что покупка рублевых активов с фиксированным доходом остается одной из самых популярных идей этого года среди иностранных инвесторов. Это обеспечивает приток валюты и устойчивость рубля.

Брови на высшем уровне
2017-04-20 08:29 Мария Борисова
Брови-перья - новый популярный бьюти-тренд: в ближайшее время общественный транспорт наверняка заполнят девушки с бровями, расчесанными на прямой пробор. В честь появления свежей тенденции "Газета.Ru" составила подборку самых нелепых вариантов дизайна бровей.

"Неслыханно, что "Барса" не забила в обоих матчах"
2017-04-20 08:32 Дмитрий Окунев
В "Барселоне" признали превосходство "Ювентуса" в четвертьфинальном противостоянии, а наставник "Боруссии" Томас Тухель заявил, что в схватке с "Монако" его подопечных надломил пропущенный в дебюте гол. Вечером 19 апреля определились все полуфиналисты Лиги чемпионов. К "Реалу" и "Атлетико" добавились "Юве" и "Монако".

Не убивайте Кенни
2017-04-20 08:40 Ярослав Забалуев
Увидел свет один из самых ожидаемых альбомов года - "DAMN." Кендрика Ламара. "Газета.Ru" рассказывает о том, какой получилась новая пластинка короля современного хип-хопа, на которой ему подпевают Рианна и U2.

По терроризму ударят паспортом
2017-04-20 09:48 Владимир Ващенко
Как минимум двое подозреваемых во взрыве петербургского метро были гражданами России. Причем один из них, предполагаемый организатор преступления Аброр Азимов, получил его по упрощенной схеме, когда обратился в консульство РФ в Киргизии. Сейчас в МВД идет проверка обстоятельств получения им российского паспорта. Более того, в ведомстве задумались об отмене получения статуса гражданина РФ по упрощенной процедуре.

Овечкин не сдается
2017-04-20 10:12 Александр Седов
Третий гол Александра Овечкина в серии с "Торонто" помог "Вашингтону" восстановить равновесие в противостоянии, Эрик Карлссон и Бобби Райан снова принесли "Оттаве" победу над "Бостоном", "Сент-Луис" Владимира Тарасенко не смог завершить серию с "Миннесотой" дома, а "Анахайм" закончил противостояние с "Калгари" на выезде. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

Трамп пересматривает сделку с Ираном
2017-04-20 10:20 Александр Братерский
США признали, что Иран выполняет условия ядерной сделки, но все равно рассматривают возможность возвращения санкций против Исламской Республики. Основные претензии американской стороны - поддержка Ираном терроризма на Ближнем Востоке.

Аргонавты отправились к МКС
2017-04-20 10:27 Павел Котляр
Первая после прошлогодней аварии "Союза" экспедиция стартовала к МКС с Байконура. Американцу Фишеру и россиянину Юрчихину предстоит провести на орбите 136 суток, 56 экспериментов и изготовить кефир.

Террористы сбежали от ФСБ
2017-04-20 11:45 Герман Петелин
Как выяснила "Газета.Ru", операция по поимке пособников террористов в Александровском районе Владимирской области закончилась провалом. Сотрудники ФСБ ликвидировали двух подозреваемых, но четырем предполагаемым боевикам удалось уйти. В связи с этим в деревне Лизуново, где происходили все эти события, до сих пор действует режим КТО. В ФСБ данную информацию не комментируют.

Российские бизнесмены стали богаче на $100 млрд
2017-04-20 12:59 Евгения Петрова, Анна Комарова
Совладелец частной газодобывающей компании НОВАТЭК Леонид Михельсон второй год подряд возглавил рейтинг богатейших предпринимателей России по версии Forbes. Его состояние оценивается в $18,4 млрд. За год совокупное состояние бизнесменов, вошедших в рейтинг, выросло на $100 млрд.

Съешь этих французских булок
2017-04-20 13:18 Игорь Карев
В прокат выходит российская комедия "Кухня: Последняя битва", в которой Виктор Баринов снова встает к плите, чтобы отстоять честь страны, выполнить пожелание президента и завоевать доверие своего сына.

Остановить Златана
2017-04-20 13:27 Александр Седов
Английский "Манчестер Юнайтед" в погоне за трофеем и местом в Лиге чемпионов на следующий сезон примет на "Олд Траффорде" бельгийский "Андерлехт" в ответной встрече четвертьфинала Лиги Европы после выездной ничьей (1:1).

Гангстеры и биндюжники
2017-04-20 13:47 Майя Крылова
Национальный театральный фестиваль "Золотая маска" в 23-й раз подвел итоги в конкурсе музыкальных театров - наград удостоились "Ромео и Джульетта" из Екатеринбурга, Соня из "Преступления и наказания" и Теодор Курентзис.

Броня крепка, и ноги наши быстры
2017-04-20 13:55 Евгений Костогоров
Сбежавшим виновником смертельной аварии в Махачкале, в результате которой погиб пешеход и пострадали несколько пассажиров маршрутки, по неофициальным данным, оказался бывший помощник председателя парламента Дагестана. В правоохранительных органах пока отказываются подтверждать личность водителя, сообщая только, что в данный момент его разыскивают сотрудники полиции.

Facebook соберет мысли в шапку
2017-04-20 14:55 Маргарита Герасюкова
На конференции F8 компания Facebook представила много высокотехнологичных проектов, среди которых выделяется технология Building 8, позволяющая печатать сообщения при помощи мысли. Каких успехов уже добилась компания в этом направлении, что такое технология "слышащей кожи" и чем концепт Цукерберга отличается от концепта Маска - в материале "Газеты.Ru".

"Мэр схватил меня за горло и ударил головой о дверь"
2017-04-20 15:02 Владимир Ващенко
Бытовой конфликт возник между мэром города Могочи Забайкальского края Евгением Красновым и его соседом снизу пенсионером Виктором Усиным. Течь из квартиры градоначальника причинила ущерб пожилому мужчине. Однако, по версии следствия, вместо компенсации тот получил от мэра несколько ударов и поврежденную руку. За этот поступок Краснову грозит до трех лет лишения свободы.

В избранное