Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Очень странный "Легион"



Очень странный "Легион"
2017-04-07 14:40 Ярослав Забалуев
На канале FX закончился показ первого сезона сериала "Легион", который вызвал шквал удивления, недоумения и фанатских теорий. "Газета.Ru" попыталась разобраться в том, как автор "Фарго" Ноа Хаули изменил правила игры в телевизионном кино вообще и в жанре кинокомикса в частности.

Twitter защитился от Трампа
2017-04-07 15:17 Вячеслав Киргизов
Социальная сеть Twitter подала судебный иск, направленный против правительства США. Компания считает незаконным то, что американские власти потребовали раскрыть личность владельца антитрамповского аккаунта, - это противоречит первой поправке конституции страны.

"Девятка" с десятком школьников упала на крышу
2017-04-07 15:33 Евгений Костогоров
Легковой автомобиль с 16-летним водителем и девятью подростками перевернулся и упал на крышу во время полицейской погони в Архангельской области. Пытаясь уйти от преследования, автомобилист двигался на скорости свыше 150 км/ч и постоянно выезжал на встречную полосу. В результате аварии с разными травмами в больницу были доставлены семь несовершеннолетних, некоторые школьники получили перелом позвоночника.

"Того Трампа, который был раньше, больше нет"
2017-04-07 15:34 Алена Малик
В ночь на 7 апреля США в ответ на химическую атаку, якобы совершенную правительственными войсками Башара Асада, нанесли ракетные удары по аэродрому Аш-Шайрат в Сирии. Как на решение Дональда Трампа отреагировали в мире и к каким последствиям для российско-американских отношений это может привести - в материале "Газеты.Ru".

Пир духа: от Японии до Британии
2017-04-07 16:02 Мария Борисова
Гастрономический туризм продолжает набирать популярность. В погоне за свежими морепродуктами, итальянскими белыми трюфелями или японской мраморной говядиной гурманы преодолевают тысячи километров. Для тех, кто воспринимает еду как особенную часть жизни, "Газета.Ru" составила гид по странам, в которых можно и нужно испытать гастрономический восторг.

"Ситуацию в "Зените" пытаются дестабилизировать"
2017-04-07 16:09 Александр Седов
Еще целый тур и больше недели остается до одного из главных матчей весенней части сезона, в котором сойдутся московский "Спартак" и "Зенит" из Санкт-Петербурга, но страсти в преддверии этой встречи уже накаляются. И виной тому выступление наставника сине-бело-голубых Мирчи Луческу.

"Томагавками" по рублю
2017-04-07 16:26 Екатерина Копалкина, Елена Малышева
Торги на российской бирже начались в пятницу со снижения основных индексов и курса рубля после ночного авиаудара, нанесенного американскими кораблями по сирийской провинции Хомс. Позднее российская валюта частично вернула свои позиции, но ее дальнейшие перспективы зависят от политических шагов со стороны Москвы и Вашингтона. В случае обострения отношений доллар может превысить отметку в 60 рублей, даже если нефть не будет дешеветь.

В Стокгольме грузовик въехал в толпу. LIVE
2017-04-07 16:38 Отдел "Общество"
Не менее трех человек погибли при наезде грузовика на толпу людей в центре Стокгольма. Инцидент произошел на пешеходной улице Дроттнинггатан. Количество пострадавших уточняется. Полиция ввела режим "предупреждения террористических актов".

Москва встала до Пасхи
2017-04-07 17:28 Анатолий Караваев, Евгений Костогоров
В Москве в пятницу в вечерний час пик ожидаются 9-балльные пробки. Днем загруженность столичных трасс была выше обычного. Ситуацию усугубило неожиданное для водителей перекрытие Садового кольца - ГИБДД примерно на полчаса полностью закрыла движение по внутренней стороне магистрали в районе Новинского бульвара ради спецпроезда.

Слепцову и Малышко лишили Олимпиады
2017-04-07 17:38 Константин Лесик
Союз биатлонистов России назвал спортсменов, которые будут готовиться к Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. В списке не нашлось места чемпионам Игр Дмитрию Малышко и Светлане Слепцовой. Остается нерешенным вопрос о наставнике женской команды, а должность главного тренера сборной и вовсе может быть упразднена.

С-400 за "Шайрат" не отвечает
2017-04-07 18:13 Михаил Ходаренок
На Западе обратили внимание, что самые современные российские системы ПВО ЗРС С-400 и С-300В не перехватили ни одной крылатой ракеты, которыми ВМС США ударили по авиабазе "Аш-Шайрат" союзных Москве правительственных сил Сирии. Однако, по словам специалистов, возможности этих средств ПВО в отношении крылатых ракет типа "Томагавк" ограничены радиусом около 25 км, а для прикрытия всей правительственной территории потребуется развертывание масштабной группировки ПВО с несколькими дивизионами.

Все кончено, конечно
2017-04-07 19:24 Павел Воронков
Иконы хард-рока - группа Deep Purple выпустила первый за четыре года (и двадцатый по счету) альбом "InFinite". Этим альбомом – и следующим за ним туром "The Long Goodbye" - группа прощается со слушателем. "Газета.Ru" объясняет, почему удалась лебединая песня великой группы.

Россияне не готовы
2017-04-07 19:40 Екатерина Суслова
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Россия не готова к формированию полноценного Союзного государства. Это заявление Лукашенко сделал всего через три дня после встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, где лидеры двух стран собирались урегулировать все спорные вопросы. "Газета.Ru" выяснила, что не так с отношениями Москвы и Минска и кто в этом виноват.

ЦСКА готов к защите титула
2017-04-07 20:00 Дмитрий Кузьмин
Московский ЦСКА одержал тяжелую домашнюю победу в матче последнего тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги над греческим "Олимпиакосом". Ударный дуэт Нандо де Коло и Милоша Теодосича набрал 46 очков, что стало решающим фактором в победе армейцев. "Газета.Ru" вела прямую текстовую трансляцию встречи.

"Это не моя граната, меня подставили"
2017-04-07 20:51 Владимир Ващенко
Суды в Москве и Петербурге арестовали пятерых подозреваемых в причастности к теракту в питерском метро. На квартире троих арестованных в Санкт-Петербурге было найдено взрывное устройство, схожее с тем, которое исследовали при взрыве питерской подземки. А вот какая связь между теми, кого отправили под арест в Москве, и событиями в городе на Неве, из материалов дела пока неясно.

"Только маргиналы не поддерживают Трампа"
2017-04-07 20:53 Валентин Логинов, Алена Малик
Президент США, приняв решение нанести удар по аэродрому в Сирии, сумел снискать поддержку как со стороны своих однопартийцев-республиканцев, так и со стороны демократов. Пока американские политики выражают поддержку решимости Дональда Трампа, эксперты отмечают, что данное решение было нецелесообразным. О том, как сегодняшние действия ВМС США в Сирии скажутся на внутриполитическом положении Трампа, - в материале "Газеты.Ru".

"Очередной удар ножом в спину"
2017-04-07 21:53 Амалия Затари
Турция одобрила ракетный удар США по Сирии, который фактически перечеркнул результаты астанинских переговоров, в которых в качестве одной из сторон принимала участие Анкара. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", разошлись во мнениях о том, как это отразится на российско-турецких отношениях: является ли заявление Турции очередным "ударом в спину" для России, или же действия США стоит воспринимать как одиночную акцию, направленную на то, чтобы наказать Асада за химическую атаку в Идлибе.

Русский Царь против друга Фьюри
2017-04-07 21:56 Дмитрий Окунев
Российский боксер Петр Петров по прозвищу Царь в субботу вечером сразится в Манчестере с чемпионом мира в весе до 61,2 кг по версии WBO британцем Терри Флэнаганом. Наш соотечественник поспорит за титул во второй раз за карьеру.

Дисквалифицировали с медалью
2017-04-07 23:14 Дмитрий Окунев
Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес очередные санкции против представителей России за нарушение антидопинговых правил. Бегунья на 800 метров Екатерина Завьялова (Поистогова) получила двухлетнее отстранение от выступлений, но сохранила медаль Олимпиады-2012. Тренеры Алексей Мельников и Владимир Казарин дисквалифицированы пожизненно.

Мальчишки не плачут
2017-04-08 00:21 Александра Борисова
Пародия на Билана, The Beatles в стиле "соул" и настоящие пилоты: очередной этап "поединков" на детском "Голосе" был по-взрослому сильным. Задача определить победителей и проигравших далась Валерию Меладзе нелегко: из 15 полуфиналистов музыкант мог взять в финал лишь двоих.

В избранное