Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Террористы прячут бомбы в ноутбуках



Террористы прячут бомбы в ноутбуках
2017-04-05 08:09 Отдел "Технологии"
Спецслужбы США получили информацию о том, что террористы могут провозить взрывчатые вещества внутри ноутбуков, которые практически не распознаются сканерами в аэропортах. Эти данные могли стать одной из причин мартовского запрета на провоз крупной техники на борту самолета.

"Немногие поддержат позицию Овечкина по Олимпиаде"
2017-04-05 08:19 Артем Зибрак
Чемпион Олимпийских игр в Калгари-1988 Валерий Каменский в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, что при поддержке большинства владельцев клубов Национальная хоккейная лига может пересмотреть свое решение о недопуске игроков на ОИ-2018 в Пхенчхан, и объяснил, почему такое решение выгодно сборной России, а также выразил мнение, что отсутствие энхаэловцев не сильно ослабит главный турнир четырехлетия.

"И Чюди много победи, а иных вода потопи"
2017-04-05 08:26 Алла Салькова
775 лет назад на Чудском озере произошла битва, вошедшая в историю как Ледовое побоище. О событиях тех дней и их роли в истории России рассказывает "Газета.Ru".

Месть, как она есть
2017-04-05 08:37 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходят "Последствия" — спродюсированная Дарреном Аронофски драма о трагедии Виталия Калоева с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.

Маловато не будет
2017-04-05 09:09 Мария Борисова
На официальном сайте Белого дома появился портрет Меланьи Трамп с 25-каратным бриллиантом на левой руке. Кольцо первой леди подарил супруг Дональд Трамп на десятую годовщину свадьбы. Пользователи соцсетей возмутились, но знали бы они, что 25 карат - это не предел. Как выглядят самые большие и красивые бриллианты в мире - в материале "Газеты.Ru".

Российские деньги потекли в СНГ
2017-04-05 09:37 Наталия Еремина
В начале этого года вырос объем переводов из России за границу. В страны ближнего зарубежья через платежные системы в январе ушел $321 млн, что на сорок с лишним процентов больше, чем в январе 2016 года. Росту переводов способствовало укрепление рубля. Кроме того, в начале прошлого года наблюдался кризис в строительной сфере, где работает много мигрантов, а сейчас ситуация немного улучшилась, объясняют эксперты.

Самым великим Александром стал Овечкин
2017-04-05 10:00 Дмитрий Окунев
Александр Овечкин обошел Александра Могильного в списке лучших российских бомбардиров Национальной хоккейной лиги, его партнер по "Вашингтону" Дмитрий Орлов выразил свое мнение, что в сложившихся условиях поехать на Олимпиаду смогут только звезды первой величины, а Никита Кучеров и Андрей Василевский прокатились со своей "Тампой" мимо Кубка Стэнли.

Мода для взрослых
2017-04-05 10:23 Мария Борисова
Большинство мужчин среднего возраста мало интересуются модой. Они не собираются самоутверждаться за счет внешнего вида, а стиль одежды зависит от статуса в обществе и образа жизни. И все же хорошо одетый мужчина - это всегда лучше, чем человек, который носит что попало. Гид по мужской моде для взрослых - в материале "Газете.Ru".

"Вы изнасиловали народ Франции"
2017-04-05 10:28 Владимир Ващенко
Во Франции прошли первые всеобщие теледебаты кандидатов в президенты страны. Впервые в ее истории в них приняли участие все 11 кандидатов, а не только фавориты предвыборной гонки. Победу на дебатах одержал лидер движения "Франция непокорная" Жан-Люк Меланшон, пообещавший вывести страну из ЕС и обрушившийся с критикой на националистов и ультраправых.

Террористы обозвали Трампа идиотом
2017-04-05 10:57 Андрей Винокуров
Террористы запрещенной в России организации "Исламское государство" (ИГ) записали видеоролик, в котором назвали Дональда Трампа "идиотом". В послании, которое уже распространяется через телеграм-мессенджер, высказывается мнение, что США близки к гибели. Ранее Трамп обещал ужесточить политику против ИГ, хотя каких-то реальных шагов в этом направлении с его стороны пока не сделано.

Украина отложит транш на черный день
2017-04-05 11:00 Наталия Еремина
Выделенный накануне кредитный транш Украине от МВФ на $1 млрд позволит укрепить валютный курс и поддержать макроэкономическую стабильность, рассказал премьер-министр страны Владимир Гройсман. В ближайшее время Украина рассчитывает получить еще кредит от ЕС на €600 млн. Между тем кредиторы накладывают свои обязательства на Украину: в МВФ ждут реструктуризации долга Украины перед Россией на $3 млрд.

Главный матч Семака
2017-04-05 11:39 Дмитрий Окунев
"Локомотив" и "Уфа" сыграют в Черкизово в полуфинале Кубка России. Победитель получит право выступить в решающем матче турнира на стадионе "Фишт" в Сочи 2 мая и поспорить за место в Лиге Европы.

Джалилов бомбы дома не делал
2017-04-05 12:41 Владимир Ващенко
Силовики провели обыск у подозреваемого во взрыве питерской подземки Акбаржона Джалилова. А в ночь на среду в СК РФ прошло совещание, на котором подвели первые итоги расследования теракта. По делу допрошены более 40 очевидцев. Сейчас оперативники ищут сообщников предполагаемого смертника.

Ищенко сменила бассейн на кабинет
2017-04-05 13:18 Дмитрий Окунев
Одна из самых успешных спортсменок России последнего десятилетия, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко в среду официально объявила о завершении карьеры. Лауреат всевозможных национальных премий назначена врио вице-премьера правительства Калининградской области, где будет курировать агентство по спорту и делам молодежи.

Пранкеры перенесли "Евровидение" в Берлин
2017-04-05 13:59 Иван Акимов, Александра Борисова
Европейский вещательный союз (ЕВС) может в последний момент перенести "Евровидение" в Берлин. Признаться в этом генерального директора ЕВС заставили российские пранкеры.

Гайдар ушла к Порошенко
2017-04-05 14:10 Анастасия Родионова
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении экс-заместителя губернатора Одесской области Марии Гайдар своим советником. Соответствующий документ он завизировал 28 марта. Дочь политика и экономиста, экс-соратница Навального и заместитель Никиты Белых, Гайдар не смогла успешно выступить на российском политическом поле. Теперь у нее есть шанс "перезагрузить" свою политическую карьеру.

В избранное