Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развлечения от Tettie

  Все выпуски  

Подковёрные интриги железнодорожных магнатов Америки



Подковёрные интриги железнодорожных магнатов Америки
2016-05-31 08:02

Америка вот-вот содрогнётся от передела сфер влияния в железнодорожном бизнесе! Как известно, железнодорожные перевозки являются одними из самых надёжных и выгодных. Поэтому конкуренция между перевозчиками колоссальная. И каждый хочет заполучить себе самые выгодные маршруты, стать единственным на том или ином направлении.

Подковёрные интриги железнодорожных магнатов АмерикиФото: breckenridge.me

И устанавливать свой порядок на просторах Америки будете вы, а конкурентами выступят ваши друзья или родственники. "Билет на поезд" (Ticket to Ride) - настольная игра, обыгрывающая задачу коммивояжёра (поиск кратчайшего маршрута через заданные точки). Строительство железных дорог на вашем столе.


Настольная игра Билет на поезд (Ticket to Ride)


Эта семейная настольная игра насколько проста, настолько и увлекательна. Изучение правил займёт пять минут. Партия на пятерых длится в пределах часа. Дети разных возрастов легко осваивают игру. Потом их трудно от неё оттянуть. И лучше пусть они играют в настольный "Билет на поезд", чем сидят, уткнувшись в планшет, или перед телевизором с приставкой. Тем более, играть в настолки можно и на свежем воздухе.


01

02

03


Игра состоит из игрового поля, пластмассовых вагончиков, карточек с вагонами (карты составов) и карточек билетов (карты маршрутов). Также имеются маркеры игроков и запасные вагончики. И, конечно, правила.


04

05

06

07


Перед нами карта Северной Америки начала прошлого века, на которой разными цветами обозначены железнодорожные ветки и перегоны, соединяющие города.


08


В колоде составов находятся карточки восьми цветов, а также карточки локомотивов, которые заменяют любой цвет. Чтобы заполнить отрезок на карте, необходимо сыграть с руки столько карт, сколько звеньев в данном перегоне, причём цвет перегона и карт должен совпадать. Если карт одного цвета не хватает, то недостающие можно заменить карточками локомотивов. Перегоны серого цвета можно заполнить картами одного любого цвета. За один ход можно заполнить только один перегон (участок между двумя ближайшими городами). Ниже даны примеры законченных маршрутов: Denver - El Paso состоит из двух перегонов (любой цвет), а Denver - Pittsburgh из трёх (конкретные цвета).


09

10


В начале партии игрок получает маркер подсчёта очков и 45 пластиковых вагончиков желаемого цвета, 4 карточки составов и 3 карточки маршрутов. Затем игрок просматривает карточки маршрутов, оценивает шансы построения каждого из них, смотря на карту, и оставляет себе два билета. Чем длиннее маршрут, тем сложнее его построить, но тем больше он принесёт очков в конце игры при успешном построении (хотя и отнимет, если построить не удастся).


11
Подготовка к игре: 1 - стартовое деление трека подсчёта очков; 2 - четыре карты составов; 3 - колода карт составов и парк (пять карт составов в открытую); 4 - карта игрока, который построит самый длинный маршрут (+10 очков); 5 - три карты маршрутов, из которых игрок должен выбрать по крайней мере два, а ненужную карту (если таковая есть) положить под низ колоды маршрутов; 6 - колода маршрутов.


Каждый ход игрок может выполнить одно из трёх действий:
- взять из открытого парка или вслепую из колоды две карты составов или одну карту локомотива (если локомотив достался вслепую, то можно брать вторую карту);
- сыграть карты с руки и заполнить перегон своими вагончиками, за что получить определённое количество очков;
- взять три новые карты маршрутов и оставить себе по крайней мере одну из них.



Игра заканчивается, когда у одного из игроков остаётся два или менее пластиковых вагончика. В этом случае все игроки делают ещё по одному ходу. После этого подводятся итоги: к заработанным за игру очкам прибавляются очки за успешно построенные маршруты, а за непройденные очки вычитаются. Также игрок, построивший самый длинный непрерывный маршрут, получает дополнительно 10 очков. Города могут соединяться не по самому короткому пути - главное, чтобы они были соединены. Далее представлены фотографии игровых моментов.


12

13

14

15

16

17

18

19

Игра "Билет на поезд" авторства Алана Р. Муна выпущена издательством Days of Wonder в 2004 году, переведена на 17 языков, русскоязычная локализация принадлежит издательству Hobby World. В 2004-2005 годах Ticket to Ride была признана "Игрой года" в США, Германии, Японии, Испании, Швеции, Финляндии и Чехии. Всего "Билет на поезд" получил 23 награды за первую игру (Америка) и ещё 14 наград удостоились последующие игры франшизы (13 игр, не считая различных дополнений). Игра доступна в электронном виде для Windows, OS X, Linux, Xbox и iOS.


20


Помимо 13 игр серии "Билет на поезд", представляющих собой различные страны и континенты, существует большое количество игровых полей, созданных фанатами игры. Эти неофициальные поля (и билеты к ним) можно распечатать самостоятельно и играть на них, используя вагончики и карточки составов из любой оригинальной игры Ticket to Ride.


21


Шестеро взрослых и трое детей в нашей компании уже спорят, кому с кем играть, ведь максимальное количество игроков всего пять. И это ещё не все наши знакомые игроманы знают, что у нас появился "Билет на поезд" =)





А ведь завтра наступит лето...
2016-05-31 15:11

© фото Manthos Tsakiridis (500px.com/manthostsakiridis), модель Helena



Эротика перед сном
2016-05-31 20:00 Tettie

Вторник позади, завтра наступит среда – середина рабочей недели ;) К концу этого дня организм уже будет настроен на приближающиеся выходные. Так часто бывает и у многих. Но совсем уж расслабляться не стоит =) Просмотра небольшой эротической фотоподборки перед сном на этот раз, думаю, будет достаточно. Желаю приятного просмотра и сладких снов! =)


© FPV (500px.com/fpv_photographer)


Читать дальше...


© �?сточник: Эротика перед сном | Комментировать


Платье задом наперёд - новый тренд от Алёны Водонаевой
2016-05-31 21:02

Алёна Водонаева, вот уже который год собирающаяся уменьшить свою звёздную грудь, не упускает шанс лишний раз её продемонстрировать. На днях для этого она даже надела задом наперёд вечернее платье с большим вырезом на спине. Это просто находка, настоящий лайфхак, новый тренд! Не удивлюсь, если и другие знаменитости подхватят его =)

Платье задом наперёд - новый тренд от Алёны ВодонаевойФото из инстаграма Алёны Водонаевой @alenavodonaeva

Достоинства не пристало скрывать - особенно такие, как у Алёны =) А для лучшего вида она пользуется фишкой Ким Кардашьян, которую подхватили многие. Видите малярный скотч на туалетном столике? Водонаева уже показывала, как применяет его на своей груди. Так может теперь пришло время Алёны задавать тренд, и вскоре уже Ким наденет своё платье задом наперёд? =) Ждём фото-флешмоб знаменитостей в платьях с разрезами до лобка пупка ))


Платье задом наперёд - новый тренд от Алёны ВодонаевойСкриншот из инстаграма Алёны Водонаевой @alenavodonaeva

Конечно же, светская львица решительно отметила, что в таком виде она бы никуда не пошла, но не заинстаграмить сие зрелищное непотребство она попросту не могла. А ведь я не шутила по поводу лайфхака. Моделируем ситуацию: по зову плоти девушка отправляется из ресторана или со светского мероприятия в клуб или на частную вечеринку. И времени заезжать домой и переодеваться нет. Но в туалете ночного клуба вечернее платье легко превращается... превращается платье... в клубное путём надевания его задом наперёд. Все прелести наружу, к охоте готова =)





В избранное