Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развлечения от Tettie

  Все выпуски  

Нежные и прекрасные



Нежные и прекрасные
2016-06-06 22:02

Наступило лето, но на улице жара пока только днём, а утром и вечером ещё прохладно. Да и водичка ещё прохладная, на выходных убедились. А ведь хочется покупаться в тёплой воде, снять с себя одежду и на закате понежиться под лучами тёплого заходящего солнца. В связи с такими желаниями я собрала для вас фотоподборку с красивыми обнажёнными девушками. Пусть они подарят вам положительные эмоции перед сном. Желаю всем приятного просмотра! =)

01
© Руслан Ткачук (500px.com/tkachuk_ruslan), модель Юлия

02
© Stephan Hainzl (500px.com/stephanhainzl), модель Bianka

03
© Rafael Vallale (500px.com/rvallale), модель Nikola

04
© Gatis Bravostudioriga (500px.com/bravostudioriga)

05
© Илья Новицкий (500px.com/axelvendetta)

06
© Nick Henri (500px.com/nickhenri), модель Bianka

07
© Кристина (Kristyna.photosight.ru)

08
© JMT (500px.com/imagesbyjmt)

09
© Максим Пазюк (500px.com/pazyuk)

10
© Константин Леляк (500px.com/lelyak)

11
© Sylvio Testa (500px.com/sylviotesta)

12
© Dean Preston (500px.com/deanprestonphotography), модель Кристина

13
© Александр Талюка (500px.com/talyuka)

14
© Ray Cook (500px.com/bpd8331), модель Tara B

15
© Wohl de Marr (wohldemarr.photosight.ru)



Криворукие грузчики!
2016-06-14 09:02

Там ударят, тут поцарапают, штукатурку в подъезде углами мебели поотбивают. Наблюдаю за переездом соседей. Ну, а в машину так вообще закидывают всё как попало. Начинается дождь, мягкий диван ненакрытым остаётся ждать следующей ходки у подъезда. А ведь можно было и его вместить, действуй грузчики по уму. Но...

Криворукие грузчики!Фото: vk.com

Но сегодня я вам не предлагаю таскать тяжести или руководить командой грузчиков. Динамичная, весёлая, азартная и добрая настольная игра "Грузи и вези" (Pack & Stack) хоть и не поможет вам с переездом, но зато потренирует реакцию, внимательность, пространственное мышление и способность быстро считать.


02


Данная игра будет особенно интересна детям, для которых развитие вышеописанных умений очень важно. Но и взрослых это состязание увлечёт не на шутку. Поиграть в обучающую игру - это замечательный способ провести время с ребёнком. Даже первоклашки быстро осваивают правила, изучение которых занимает не больше пяти минут (всего один лист). А уж если предоставить "Грузи и вези" компании детишек, то на пару часов их родители смогут отдохнуть от ста тысяч "почему" и спокойно пообщаться с друзьями.


03

04

05


Открываем коробку, вытаскиваем содержимое и выдавливаем компоненты из плотных картонных листов. Здесь главное не спешить, чтобы не повредить их, поэтому лучше не доверять процесс детям. Возможно, даже придётся воспользоваться канцелярским ножом. Оставшиеся после выдавливания "трафареты" больше не понадобятся. Затем все компоненты можно разложить в пакетики, идущие в комплекте.


06

07

08


В состав игры входят правила, 30 карточек грузовиков, 64 жетона с различным числом очков, пять цветных кубиков (каждый для груза своего цвета) и 96 деревянных брусков-грузов (разного цвета и длины).

Автомобили на карточках изображены также разных цветов и обозначены цифрами от 1 до 4. Цифра на кабине указывает, во сколько горизонтальных слоёв (этажей) можно и нужно укладывать груз в автомобиль. Если на грузовике стоит цифра 1, то деревянные грузы класть друг на друга нельзя (1 = только один слой).


09

10


Каждая партия состоит из нескольких раундов перевозки грузов. В начале раунда каждый игрок бросает кубики - результат броска определяет, сколько единиц груза каждого цвета достанется игроку. После того, как все игроки получили требуемый груз, они одновременно вскрывают карточки грузовиков. Свой грузовик использовать нельзя, поэтому игроки изучают автомобили, открытые другими игроками, и как можно быстрее берут себе подходящий (учитывая "этажность" размещения грузов). Когда все игроки, кроме одного, уже взяли себе грузовики, последний игрок обязан взять карту из колоды вслепую. Если какой-либо игрок не желает брать ни один из открытых грузовиков, он также может взять карту из закрытой стопки.


11


Затем игроки без всякой спешки начинают укладывать доставшийся груз в грузовик. Свисание груза над пустыми участками недопустимо. Грузы можно ставить вертикально, если это возможно. Превышать допустимую "этажность" или выходить за края светлого участка в кузове нельзя. Если какой-то груз не вмещается, то он остаётся лежать рядом с грузовиком.



Когда все игроки разместили грузы, начинается подсчёт очков. За каждый пустой "одинарный" сегмент в кузове игрок платит штраф 1 очко (в недостающих слоях также считаются пустые сегменты). За каждый не поместившийся в кузов груз игрок платит штраф в двойном размере (количество сегментов груза нужно умножить на два). Штрафные очки за пустые сегменты и не поместившиеся грузы суммируются. Игрок, заплативший наименьший штраф, получает 10 очков. Если у нескольких игроков равный результат, каждый из них получает по 10 очков. Когда у кого-то заканчиваются жетоны, игра останавливается, и идёт подсчёт оставшихся очков - игрок с наибольшим количеством побеждает. Каждый начинает игру с 75 очками.


Далее рассмотрим несколько игровых ситуаций с подсчётом штрафных очков.


12
У этого игрока на кубиках выпало 3 белых груза, 1 серый и 1 синий. Игрок подобрал для них идеальный вариант автомобиля: грузы расположены в один слой, заняты абсолютно все ячейки (0 штрафных очков) и лишних грузов не осталось (0 штрафных очков). В итоге игрок получает 0 штрафных очков.


13
На кубиках выпало 4 белых груза, 2 серых, 1 синий и 1 коричневый. Игрок подобрал практически идеальный вариант грузовика: грузы расположены в два слоя, лишних грузов не осталось (0 штрафных очков), но остался один незаполненный одинарный сегмент (1 штрафное очко). В итоге игрок получает всего 1 штрафное очко.


14
На кубиках выпало 2 серых груза, 2 коричневых, 2 синих, 1 бирюзовый и 1 белый. Игроку достался "трёхэтажный" грузовик с Т-образным свободным пространством в кузове: грузы расположены в три слоя, заняты абсолютно все ячейки (0 штрафных очков), но осталось два лишних "двойных" груза (4 сегмента груза х 2 = 8 штрафных очков). В итоге игрок получает 8 штрафных очков.


15
На кубиках выпало 5 белых грузов, 4 серых, 3 коричневых, 2 бирюзовых и 1 синий. Игрок выбрал "четырёхэтажный" грузовик (иначе бы все грузы точно не поместились): грузы расположены в четыре слоя, лишних грузов не осталось (0 штрафных очков), но осталось пять незаполненных одинарных сегментов (5 штрафных очков). В итоге игрок получает 5 штрафных очков.


16


Игра "Грузи и вези" авторства Бернда Айзенштайна была впервые выпущена в Германии издательством KOSMOS в 2008 году, переведена на 10 языков, русскоязычная локализация принадлежит издательству Hobby World. В 2009-2010 годах Zack & Pack (так звучит оригинальное немецкое название игры) была признана "Семейной игрой года" в Финляндии и Германии, а также стала претендентом на получение наград в разных странах ещё в трёх номинациях.


17


Здесь каждый игрок может разработать свою стратегию. То, что вы проигрываете другим игрокам в скорости, можно отыграть везением, а чужую удачу перебить расчётливостью. Партии длятся в пределах получаса, поэтому можно заполнять небольшие промежутки свободного времени или использовать игру в качестве филлера между партиями в более серьёзные настолки. "Грузи и вези" - отличная игра для всей семьи и для весёлой и дружной компании.


Кстати, был у нас однажды случай в тему... Переезжали мы с квартиры на квартиру, вызвали машину. Пока ждали, выносили всё постепенно к подъезду. В квартире не было ощущения, что предметов много, но возле подъезда уже яблоку негде было упасть. И тут приезжает обычная тентованная "ГАЗелька". С первого взгляда нам показалось, что всё туда не влезет. Уговор изначально был на почасовую оплату, но всё же решили уточнить у водителя, что за две ходки он не возьмёт дополнительные деньги, если мы уложимся в час. Водитель посмотрел на вещи, потом заглянул в кузов и сказал, что и одной ходкой отвезём, только, мол, делайте в точности так, как я скажу. И дальше начался "Тетрис" в реальной жизни. Всё идеально укладывалось так, что незадействованного пространства не оставалось - прям как в "Тетрисе", полностью заполняя ряд за рядом, но только ряды эти не исчезали =) В итоге, когда вместили в машину абсолютно всё, ещё осталось немного места у заднего борта, поэтому мы ещё сбегали и быстренько собрали то, что планировали уже своим ходом перенести потом. Влезло всё! Это ж насколько у мужика был намётан глаз! Просто поразительно! Вряд ли он играл в "Грузи и вези", хотя... всё может быть =)





Винтажные девушки (эротическая фотоподборка)
2016-06-14 10:00 Tettie

Сегодня давайте посмотрим на винтажных девушек 1950-80-х годов. В те времена ещё не было истерик по поводу целлюлита, состязаний фитоняшек в Инстаграме, мании закачивать силикон куда только можно и нельзя. Тогда ценилась настоящая женственность, тогда было в почёте то, чем наградила женщину природа. Во многом это время больших натуральных бюстов, ими все восхищались, независимо от формы, объёма, размера ареол и прочего. А ещё мужчины были обходительнее и вежливее, они воспринимали женщин от природы, не сопоставляя, как сегодня, каждую фигуру с несуществующим образом со страниц глянцевого журнала. В этой фотоподборке есть как популярные модели тех лет, так и частные кадры неизвестных никому обычных женщин и девушек. Так давайте вместе насладимся полной естественностью и натуральностью!

01


Читать дальше...


© �?сточник: Винтажные девушки (эротическая фотоподборка) | Комментировать


Что-то замышляет...
2016-06-14 17:02

© фото Marc Wahli (500px.com/wahlimarc), модель Vivien



Красотки на ночь
2016-06-14 19:38 Tettie

Вот и позади первый рабочий день недели. Впереди ещё много работы, но сейчас давайте отвлечёмся ненадолго и вместе посмотрим на прекрасных обнажённых женщин в вечерней фотоподборке. Желаю вам приятного просмотра, отличного настроения и доброй ночи! ;)


© Олег Коваленко (500px.com/hobolog)


Читать дальше...


© �?сточник: Красотки на ночь | Комментировать


Взгляд...
2016-06-14 22:09

© фото Giovanni Zacche (500px.com/giozac), модель Ангелина Петрова



В избранное