Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развлечения от Tettie

  Все выпуски  

Глюк'oZa, нельзя быть красивой такой!



Глюк'oZa, нельзя быть красивой такой!
2016-05-30 08:03

Наталья Чистякова-Ионова, больше известная как певица Глюк'oZa, на днях взбудоражила обывателей, разместив фото, на котором она делает растяжку перед занятием танцами. Посетители её инстаграма почти с миллионом подписчиков взорвались негодованием из-за слишком обтягивающего комбинезона, под которым не было нижнего белья.

ГлюкoZa, нельзя быть красивой такой!Фото: youtube.com


Как известно, Глюкоза любит лёгкий эксгибиционизм, часто появляется в нарядах на грани фола, снимается ню для мужских изданий, а также балует своих поклонников пикантными фотографиями. Наталья ещё молода (через неделю ей исполнится всего тридцать), у неё прекрасная фигура, она полностью осознаёт свою красоту и предоставляет возможность любоваться ею настоящим ценителям.


Фотография Глюкозы в обтягивающем комбинезоне без нижнего бельяСкриншот из инстаграма Глюк'oZы (Натальи Чистяковой-Ионовой) @chistyakova_ionova

В комментариях к этой фотографии разгорелся холивар, наверное, даже похлеще, чем к фотографии Анастасии Волочковой в микро-бикини. От слов, полных восхищения, до обвинений в безумии и неуважении к мужу. Последнее вообще удивляет. Наверное, по мнению некоторых комментаторов её супруг (известный 43-летний бизнесмен) не знает, что его жена - молодая, красивая и известная женщина. И он, видимо, даже против таких легкомысленных выходок Наты, которые она делает тайком, иначе бы муж уже давно наказал её за неуважение к себе.

В который раз убеждаюсь, что люди больше любят язвить, подкалывать, издеваться, троллить, чем искренне радоваться и восхищаться.





Не бит, не крашен, без ржавчины и гнили
2016-05-30 21:02

© Damian Piórko (500px.com/maxwell61)



Первые шаги к восстановлению ПК после возгорания
2016-06-07 09:02

В середине мая у нас в детской загорелся компьютер, пострадал жёсткий диск. По всей видимости, причиной возгорания стал бракованный переходник питания IDE -> SATA. Именно он загорелся, и пламя повредило разъёмы жёсткого диска, его салазки, а также различные провода (от питания кулера на боковой стенке системного блока, подключения передней панели, шлейф SATA). На каникулах ребёнок остался без компьютера. А на улице постоянно дожди, не погуляешь.

01


Для восстановления работоспособности компьютера потребуется привести в порядок все провода, заменить жёсткий диск и блок питания (в старом не хватало SATA-разъёмов, поэтому и был куплен злосчастный переходник). Основные затраты ушли бы на HDD, так как случай с винчестером негарантийный. Однако компания Western Digital не прошла мимо проблемы и предложила новый жёсткий диск того же объёма Western Digital Blue WD10EZRZ.


02

03

04


Это вдвойне приятно, потому что мы уже давно пользуемся только жёсткими дисками WD. Не считая установленного в другом компьютере двухтерабайтного HDD от Western Digital, у нас ещё есть внешний жёсткий диск WD Elements Desktop объёмом 2 Тб, а также остались уже отработавшие своё винчестеры: WD400BB на 40 Гб, WD3200AAJB на 320 Гб и пострадавший от огня WD10EZEX на 1 Тб. Все служили верой и правдой, достойно выполняя свой долг.


05


Кто пользовался продукцией Western Digital, те знают о винчестерах различных цветовых серий. Быстрые и надёжные жёсткие диски линейки Blue предназначаются для повседневного использования в ноутбуках и настольных ПК; серия Green представляет собой прохладные, бесшумные и энергоэффективные HDD; диски Black - это диски для сложных задач (например, обработка фото и видео, компьютерные игры), отличаются пятилетней гарантией и максимальными объёмами; серия Red предназначена для сетевых хранилищ (NAS); диски Purple созданы специально для систем видеонаблюдения; серия Gold рассчитана на высокие нагрузки, используется для серверов в дата-центрах.

Обычные пользователи отдавали предпочтение "синим" и "зелёным" дискам. Однако осенью прошлого года Western Digital объявила о ребрендинге линейки Green. Теперь бесшумные винчестеры входят в серию Blue, узнать их можно по скорости вращения 5400 оборотов в минуту и букве "Z" в конце названия модели диска (например, WD10EZRZ).


06


Повреждённый огнём жёсткий диск WD10EZEX был в работе всего год. Дата его изготовления: 11 ноября 2014 года. Новый же винчестер WD10EZRZ изготовлен 12 октября 2015-го - уже после ребрендинга. По основным параметрам данные диски идентичны: объём 1000 Гб, буфер 64 Мб, интерфейс SATA 6 Гб/с, скорость чтения/записи до 150 Мб/с. Различия заключаются, как и ранее между Blue и Green, в скорости вращения шпинделя и в том, что с ней связано.


07


Эти диски не зря называют прохладными, бесшумными и энергоэффективными. Из-за меньшей скорости вращения шпинделя они меньше нагреваются, производят меньше шума и потребляют меньше электроэнергии. Поэтому их и называли раньше "зелёными". Так, у нового диска WD10EZRZ скорость вращения шпинделя составляет 5400 об/мин (против 7200 об/мин у пострадавшего WD10EZEX), из-за этого ниже энергопотребление и уровень шума.


08


Меньшая скорость не сильно снижает производительность ПК в повседневных задачах. Например, согласно тестам nix.ru, копирование 2500 фотографий по 4,5 Мб занимает 186 секунд на WD10EZEX (7200 об/мин) и 204 секунды на WD10EZRZ (5400 об/мин) - разница всего 8,8%. В синтетических тестах WD10EZRZ уступает WD10EZEX всего на 11,4%. В среднем производительность диска со скоростью вращения 5400 об/мин на 10% ниже производительности диска со скоростью 7200 об/мин. Какому диску WD отдать предпочтение при равной цене, решать пользователю. Но стоит отметить, что сейчас в продаже максимальный объём WD10EZEX составляет 1 Тб, а WD10EZRZ - аж 6 Тб.


09
Кстати, ещё одно интересное различие: старый диск весит 443 г, а новый - 592 г

10
Слева в копоти старый WD10EZEX, справа сияет новый WD10EZRZ


Ещё раз спасибо Western Digital за внимание к проблеме. Теперь осталось купить блок питания, заменить несколько проводов - и можно собирать компьютер. Я потом обязательно покажу вам полностью восстановленный ПК.





Красивые женщины
2016-06-07 12:00 Tettie

Вторник в разгаре дня. Погодка вроде налаживается и уже не хочется сидеть в стенах. Повезло тем у кого отпуск в июне, а нам остаётся с вами пока любоваться этими красивыми обнажёнными женщинами. Всем приятного просмотра, отличного настроения и хорошего дня! =)


© Manfred Danner (500px.com/manfreddanner)


Читать дальше...


© �?сточник: Красивые женщины | Комментировать


Скрываясь от воспоминаний...
2016-06-07 16:03

© фото Anastasia Vervueren (500px.com/anastasia_vervueren), модель Aurela Skandaj (instagram.com/aurela_skandaj)



Доброй ночи ;)
2016-06-07 20:00 Tettie

Время не стоит на месте, вот и вторник пролетел. Впереди ещё три рабочих дня. Я не буду много писать сегодня (всё равно никто не читает эти вводные тексты к вечерним подборкам), а просто пожелаю всем приятного просмотра и доброй ночи! =)


Читать дальше...


© �?сточник: Доброй ночи ;) | Комментировать


Наездница
2016-06-07 21:02
Обнажённая всадница

01

02

03

04

© фото Сергей Федотов, модель Радмила Уральская



В избранное