Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развлечения от Tettie

  Все выпуски  

Нашествие земляных блох в квартире. Прошу совета!



Нашествие земляных блох в квартире. Прошу совета!
2016-06-19 16:02

Вчера заметили, что наш кот сторонится ковра в комнате - это не показалось, так как он осознанно выстраивает длинные маршруты с перепрыгиванием с предмета на предмет, чтобы добраться до своих привычных мест отдыха и при этом не коснуться поверхности ковра. А когда кот один раз всё-таки коснулся его, то резко отпрыгнул в сторону и убежал.

Нашествие земляных блох в квартире. Прошу совета!Фото: plurk.com

Да, кот чесался, нашли у него обычных блох (всегда к лету появляются, на обуви приносим с улицы, видимо). Как обычно делаем каждый год, прокапали средством, надели ошейник, несколько дней был спокоен, но теперь вот снова начал чесаться. Стала просматривать шерсть и увидела у него мелких земляных блошек. Присмотрелась к полу, они прыгают в разные стороны, и даже на ноги запрыгивают. Как-то резко появились. Друзья говорили, что у них в своём доме тоже их много, у них везде ковролин. И мы у них регулярно бываем в гостях. Активность этих блошек сейчас усилилась. Возможно, от них и принесли в квартиру на одежде. Или из подвала налезли. Хотя вот в прошлом году такого не припомню. Лёгкую влажную уборку на днях делали, но, видимо, придётся делать генеральную и вообще избавляться от ковров на лето.

P.S. Эти блохи (мелкие, плоские и очень прыгучие) по виду не похожи на тех, что обычно бывают у нашего кота.

Если вдруг кто сталкивался с нашествием земляных блох в квартире, поделитесь действенными методами борьбы, пожалуйста. Желательно какими-то народными (не химия) - с учётом того, что у нас в квартире кот, и куда-то отдать или изолировать его на длительный промежуток времени не получится. Прошу помощи!





Утренний взгляд
2016-06-20 08:02

© Галина Цивина (500px.com/galinatcivina)



Вот так выглядит настоящий венский шницель
2016-06-20 12:02

Таким "лаптем" можно реально втроём наесться =) Самое интересное, что остальные гости решили выбрать что-нибудь этакое необычное, в названии которого одно слово из тридцати букв )) В итоге им принесли по три маленьких шарика в центре тарелки. Как же все завистливо глотали слюну при виде этого огромного гастрономического красавца! =)

Вот так выглядит настоящий венский шницель

А ведь не надо было долго изучать меню и ломать язык в трёх местах, читая непонятные названия. Нужно было просто сказать официанту "Wiener Schnitzel bitte", и тот с улыбкой, одобрительным кивком и словами "Ja-ja!" удалился бы выполнять заказ. Кстати, по умолчанию порция шницеля включает немного картофеля, соус, салатик и лимон. Будучи в Австрии или Германии, заказывайте шницель - и будете сыты =)

Приятного всем аппетита в обеденный перерыв!




Где-то далеко на океанском побережье...
2016-06-20 19:06
Молодая и красивая девушка филиппинского происхождения лежит в бикини на одном из пляжей острова Мауи на Гавайях. Прозрачная океанская вода дарит ей прохладу в этот знойный день. Она закрыла глаза от наслаждения.


© Ron Chapple (500px.com/ronchapplestudios)



В одинаковых купальниках на одном пляже - трагедия?
2016-06-20 22:03

Когда две женщины появляются на одном мероприятии в одинаковых платьях, это становится неприятным событием для обеих. Каждая хотела выделиться, быть лучше других, а тут такой конфуз. А что, если две девушки появятся на пляже в одинаковых купальниках? Это будет так же неприятно, как и в случае с платьями? Или здесь всё намного проще?

В одинаковых купальниках на одном пляже - трагедия?Фото из инстаграмов Натальи Рудовой @rudovanata и Ольги Бузовой @buzova86

Всё-таки купальник - это тоже способ выделиться, показать себя с лучшей стороны, подчеркнуть достоинства. Как бы там ни было, это тоже своего рода одежда, только для пляжа. И представьте себе, что две красивые женщины вдруг оказываются рядом в бикини одного цвета и дизайна. А если ещё фигуры похожие, то выделиться какой-то из них на фоне внезапной "соперницы" будет весьма непросто. Конечно, возможно, кого-то из этих девушек может не особо парить такое на первый взгляд досадное совпадение, но осадок, думаю, останется, особенно если это знаменитости.

Ну вот представьте, например, как Наталья Рудова и Ольга Бузова оказываются на одном пляже в своих любимых купальниках. О первой я вам уже рассказывала, и купальник свой она показала уже довольно давно (первое фото в этом бикини было запощено Натальей в инстаграм месяца три назад). А вот Ольга похвасталась обновочкой всего неделю назад. Будет просто феерично, когда люди не смогут отличть одну селебрити от другой =) Кстати, такое ощущение, что Бузова специально копирует Рудову, она даже подпись оставила к фотке "Похожа?" =)





Примите ванну перед сном
2016-06-20 23:02

© фото Jonny Otten (500px.com/jonnyotten), модель Steffi



Хорошо на море
2016-06-28 09:02

© Sylvio Testa (500px.com/sylviotesta)



Огненная азиатка на крыше
2016-06-28 10:00 Tettie

Длинноногая восточная девушка с огненными волосами дразнит зрителей своим стройным телом, дерзко позируя в сексуальном белье на крыше небоскрёба. Корсет, чулки в сеточку, босоножки на высокой шпильке и огромной платформе – всё это фетиши для многих мужчин. Конечно, понимаю, что не всем нравятся как подобные аксессуары, так и девушки азиатской внешности, но всё же надеюсь, что вы положительно оцените эту барышню. Приятного всем просмотра и отличного дня! =) Stay tuned, так сказать, впереди ещё будут красотки ;)

01


Читать дальше...


© �?сточник: Огненная азиатка на крыше | Комментировать


Звезде "Интернов" сломали нос
2016-06-28 13:05

Если ты знаменитость, это не означает, что тебя все любят. Безобидного на первый взгляд Лёху Мальцева из "Интернов" избили вчера у одного из московских кафе фастфуда, в результате чего у актёра сотрясение мозга и сломан нос. Хотя относительно произошедшего мнения разнятся - одни говорят, что избили, другие - просто потолкались, третьи - пиар.

Александру Ляпину сломали нос


Даже несмотря на то, что кому-то может не нравиться та или иная знаменитость, при личной встрече люди обычно не бросаются оскорблять и бить ему или ей морду, а даже наоборот - могут захотеть пообщаться или попросить сфотографироваться. Ну, в крайнем случае пальцем потычут и похихикают. Но ситуация с актёром Александром Ляпиным явно вышла из-под контроля. Сейчас появляется одна версия за другой - от той, в которой семеро избивали актёра и его девушку, которые решили провести время в романтической обстановке, до той, согласно которой Александр устроил пьяный дебош, за что его и пришлось выводить охране кафе, при этом он сопротивлялся и спровоцировал если не серьёзную драку, то легкую потасовку с толканиями без тех ужасных последствий, которые упомянуты в начале поста. Сам актёр пока никак не прокомментировал произошедшее. Вся эта ситуация с дракой, шумиха вокруг которой набирает обороты, может оказаться как правдой, так и элементом пиара накануне какой-то новой роли актёра. Дело в том, что в Сети есть видео, на котором актёра снимают на мобильный телефон, и возражений с его стороны нет.





Сексуальные красотки
2016-06-28 20:00 Tettie

Как прошёл ваш вторник? Наверно, нужно побаловать вас, мои дорогие друзья и читатели. Сегодняшняя эротическая фотоподборка спешит отвлечь всех вас от надоевшей работы. Окунитесь же в атмосферу эротизма, красоты и сексуальности. И пусть эти шикарные обнажённые женщины настроят вас на позитивный лад, который будет очень кстати этим вечером, ведь впереди еще три рабочих денёчка. Приятного просмотра и отличного всем настроения! =)

01
© Александр Ивахин (500px.com/alexandrivahin)


Читать дальше...


© �?сточник: Сексуальные красотки | Комментировать


Мечтательная
2016-06-28 23:02

© фото Георгий Чернядьев (500px.com/imwarrior), модель Даша



В избранное