Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 04.09.2011 15:00:03





Интернет-телевидение


04.09.2011 12:14 НА КУБЕ СОБАКЕ ПРИШЛОСЬ ВЗЯТЬ НА ВОСПИТАНИЕ ЦЕЛЫЙ ВЫВОДОК ПОРОСЯТ
04.09.2011 12:14 В РИМЕ ОБЪЯВЛЕНА ОХОТА НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
04.09.2011 12:12 В НЬЮ-ЙОРКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США ПО ТЕННИСУ
04.09.2011 12:11 СБОРНАЯ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО БАСКЕТБОЛУ В ЛИТВЕ ИДЕТ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ
04.09.2011 12:10 НА ЧМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ ПОСЛЕДНИЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ
04.09.2011 12:10 РАСТЕТ ЧИСЛО ЖЕРТВ ТАЙФУНА "ТАЛАС" В ЯПОНИИ
04.09.2011 12:09 ИЗРАИЛЬТЯНЕ УСТАЛИ ОТ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ВЫШЛИ НА ДЕМОНСТРАЦИИ
04.09.2011 12:09 БЫВШИЙ ГЛАВА МВФ ДОМИНИК СТРОСС-КАН ВЕРНУЛСЯ НА РОДИНУ
04.09.2011 12:08 В МОСКВЕ СКОНЧАЛСЯ БЫВШИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСТЕЛЕРАДИО СССР НИКОЛАЙ МЕСЯЦЕВ
04.09.2011 12:04 ОБНАРУЖЕНЫ ДОКУМЕНТЫ О СВЯЗЯХ СПЕЦСЛУЖБ США, БРИТАНИИ И ЛИВИИ
04.09.2011 12:03 В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В МОСКВЕ ОГРАНИЧЕНО ДВИЖЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТА
04.09.2011 12:00 ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ РОЖДЕНИЯ СТОЛИЦЫ, ВПЕРВЫЕ ПРОХОДЯТ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ



04 сентября201112:14

На Кубе материнский инстинкт заставил собаку
НА КУБЕ СОБАКЕ ПРИШЛОСЬ ВЗЯТЬ НА ВОСПИТАНИЕ ЦЕЛЫЙ ВЫВОДОК ПОРОСЯТ

Необычный животный союз появился на одной из кубинских ферм. Собаке пришлось усыновить 14 поросят, после того как заболела их настоящая мама. Детеныши привязались к своей новой кормилице сразу и не отходят от нее ни на шаг.

Йети, так зовут собаку, героически выдерживает их натиск, терпеливо кормит малышей и при этом не забывает про собственных щенков. Родную маму поросят такое положение дел, похоже, устраивает – она целыми днями прохлаждается в загоне.





печатать видеофрагментфото



04 сентября201112:14

В Риме объявлена охота на исторические достопримечательности
В РИМЕ ОБЪЯВЛЕНА ОХОТА НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

В Риме вандалы атакуют самые популярные у туристов скульптуры. Первым пострадал знаменитый фонтан Мавра - на пьяцца Навона. Ранним утром злодеи отбили два куска мрамора от изваяния XVI века. Позже обломки неподалеку нашла полиция. Пока карабинеры изучали место преступления, в другой известный фонтан - ди-Треви - кто-то бросил кусок брусчатки. Разглядеть злоумышленника прохожие не успели. Теперь вся надежда на записи с камер видеонаблюдения.





печатать видеофрагментфото



04 сентября201112:12

В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису
В НЬЮ-ЙОРКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ США ПО ТЕННИСУ

Идет последний в сезоне турнир "Большого шлема". Российское представительство на американских кортах накануне сократилось после поражения Николая Давыденко. Его соперником в третьем круге был лучший теннисист планеты серб Новак Джокович, показывающий в этом сезоне фантастическую игру. К сожалению, серьезного сопротивления Джоковичу Николай не оказал, уступив в трех сетах 3:6, 4:6, 2:6.

Куда успешнее в Нью-Йорке выступают наши девушки. Анастасия Павлюченкова в двух сетах переиграла некогда грозную Елену Янкович, а Светлана Кузнецова не испытала проблем в матче против представительницы Узбекистана Акгуль Аманмурадовой.





печатать видеофрагментфото



04 сентября201112:11

Сборная России на чемпионате Европы по баскетболу в Литве идет без поражений
СБОРНАЯ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО БАСКЕТБОЛУ В ЛИТВЕ ИДЕТ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

Накануне наша команда одержала третью победу на турнире, разгромив бельгийцев: 79:58. Сразу уйти в отрыв у россиян не получилось - после первых двух четвертей преимущество составило всего 5 очков. Однако во второй половине игры команда Дэвида Блатта взялась за дело - внимательнее заработала защита, разбросался Виталий Фридзон, ставший самым результативным на площадке, набрав 22 очка.

Бельгийцы пытались сократить отставание, главным образом, за счет штрафных бросков - особо усердствовал игрок с известной в России футбольной фамилией де Зеув. Но разрыв лишь увеличивался, в итоге плюс 21. Сегодня сборной России предстоит четвертый матч на турнире против команды Болгарии.





печатать видеофрагментфото



04 сентября201112:10

На ЧМ по легкой атлетике в Южной Корее последний соревновательный день
НА ЧМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ ПОСЛЕДНИЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ

Накануне чемпионкой в прыжках в высоту стала Анна Чичерова, опередившая титулованную хорватку Бланку Власич. Обе спортсменки преодолели высоту 2 метра 3 сантиметра. Россиянка первенствовала по меньшему числу попыток. Победа Чичеровой примечательна еще и тем, что всего 10 месяцев назад Анна стала мамой.

Еще один герой дня – спринтер Усэйн Болт, подтвердивший звание чемпиона в беге на 200 метров. На стометровке бегуна с Ямайки дисквалифицировали за фальстарт, однако на этот раз зрители все же увидели его знаменитый победный танец.

Сборная России ведет упорную борьбу с кенийцами за второе место в общекомандном зачете. После мужского марафона, в котором победил Абель Кируи, у обеих команд по 7 золотых медалей. А лидирует сборная США.





печатать видеофрагментфото



04 сентября201112:10

Растет число жертв тайфуна
РАСТЕТ ЧИСЛО ЖЕРТВ ТАЙФУНА "ТАЛАС" В ЯПОНИИ

Число жертв тайфуна "Талас", который обрушился на Японию, возросло до 15 человек. 45 числятся пропавшими без вести, более 100 - получили ранения. Транспортное сообщение на острове Сикоку и южной части острова Хонсю полностью нарушено.

Уровень воды в некоторых районах за несколько часов поднялся на 1,5 метра. Затопленными оказались десятки домов. Размыты основные автомагистрали. Из наиболее опасных районов эвакуируют более 500 тысяч жителей.

Тем временем тайфун перемещается от побережья Хонсю на север в направлении Приморского края, правда, медленнее, чем прогнозировалось. Примерно через сутки на побережье Охотского моря ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду.





печатать видеофрагментфото



04 сентября201112:09

Израильтяне устали от социальной политики правительства и вышли на демонстрации
ИЗРАИЛЬТЯНЕ УСТАЛИ ОТ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ВЫШЛИ НА ДЕМОНСТРАЦИИ

Такого количества недовольных улицы Тель-Авива не видели давно - 300 тысяч человек, а это трое из четырех жителей столицы, минувшей ночью пытались заставить руководство страны найти решение своих проблем: от высоких цен на жилье до растущего разрыва в уровне жизни между бедными и богатыми.

В целом, по всему Израилю на улицы городов вышли до полумиллиона человек. По словам организаторов, этот "Марш миллионов" стал "кульминационной, но не последней точкой" начавшихся еще в середине июля акций протеста. Правительство создало специальную комиссию по изучению требований манифестантов, которая должна в ближайшем будущем представить кабинету министров свои предложения.





печатать видеофрагментфото



04 сентября201112:09

Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан вернулся во Францию
БЫВШИЙ ГЛАВА МВФ ДОМИНИК СТРОСС-КАН ВЕРНУЛСЯ НА РОДИНУ

Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан вернулся во Францию из США, где на протяжении всех последних месяцев находился сначала в тюрьме, затем под домашним арестом и, наконец, под подпиской о невыезде. Его обвиняли в изнасиловании горничной одного из нью-йоркских отелей.

Защита банкира и политика настаивала на том, что все происходило по обоюдному согласию. В результате удалось собрать убедительные доказательства того, что горничная врет. Прокуратура сняла все обвинения.

Свой пост в МВФ Стросс Кан был вынужден покинуть. Но теперь он, возможно, вернется в большую политику у себя на родине и станет главным конкурентом Николя Саркози на предстоящих в мае 2012 года президентских выборах.





печатать видеофрагментфото



04 сентября201112:08

Николай Месяцев
В МОСКВЕ СКОНЧАЛСЯ БЫВШИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСТЕЛЕРАДИО СССР НИКОЛАЙ МЕСЯЦЕВ

Печальная новость пришла из одной из столичных клиник. Умер бывший председатель Гостелерадио СССР Николай Месяцев. Ему был 91 год, в последнее время он тяжело болел.

Месяцев возглавлял Государственный комитет по радиовещанию и телевидению с 1964 по 1970 годы, стоял у истоков создания Общесоюзного телецентра в Останкино. Именно под его руководством была реализована концепция единого вещания через космические спутники-связи на Сибирь и Дальний Восток.

Николай Месяцев принимал непосредственное участие в создании таких программ, как 50-серийный фильм "Летопись полувека" и знаменитая "Минута молчания".





печатать видеофрагментфото



04 сентября201112:04

В Триполи найдены документы о том, что западные спецслужбы сотрудничали с Каддафи
ОБНАРУЖЕНЫ ДОКУМЕНТЫ О СВЯЗЯХ СПЕЦСЛУЖБ США, БРИТАНИИ И ЛИВИИ

Разведки США и Британии, воюющих с режимом Каддафи, еще недавно тесно сотрудничали с его спецслужбами. Документы, подтверждающие такие связи, обнаружены в Триполи. Об этом на первых полосах пишут мировые издания.

Так, по данным "Нью-Йорк Таймс", в бумагах говорится, что ЦРУ отправляло в Ливию подозреваемых в терроризме. В Соединенных Штатах пытки под запретом, а ливийские агенты вытягивали информацию, не стесняя себя в средствах.

Британская "Индепендент" сообщает, что судя по документам, Ми-6 также активно сотрудничала с Каддафи - помогала ловить противников режима, и возвращать их на родину. Интересно, что бумаги найдены в кабинете бывшего главы разведки Муссы Кусы. В разгар боевых действий он бежал в Лондон, откуда потом благополучно переехал в Катар.

В самой Ливии сжимается кольцо вокруг Сирта и Бани-Валида. Где-то там, предположительно, скрывается и полковник. Защитникам городов дали неделю, чтобы они добровольно, без боя, сдали позиции. Между тем в Триполи люди приспосабливаются к новой жизни.

Пересечь границу между Тунисом и Ливией сейчас, не проехав по обрывкам зеленого полотнища, невозможно. Государственный флаг Джамахирии, который еще накануне развивался над пограничным пунктом Рас-Аджир, сброшен и поруган. Граница под полным контролем повстанцев. Чтобы попасть в Ливию - визы не нужны. Прежние уже не действуют, новых пока нет. Трехцветный флаг оппозиции сейчас заменяет пропуск.

"Мой отец был репрессирован при Каддафи за политические убеждения, 42 года его правления мы все в Ливии жили словно в тюрьме, но теперь все позади Ливия свободна!", - говорит один из местных жителей.

Подразделения регулярной армии на западе Ливии большей частью разбиты, но отдельные разрозненные отряды все еще продолжают сопротивление. Повстанцы в постоянной боевой готовности. Блокпосты - через каждые 2-3 километра. Вооруженные автоматами люди досматривают транспорт и проверяют документы. Воинских знаков различия нет. Зато в одежде обязательно присутствуют все те же цвета оппозиции. Аккуратно объезжая пустые металлические бочки, выставленные в качестве заграждения, таксист Мухаммед сразу давит на газ и набирает скорость - так безопаснее. "Мой маршрут от границы и до Завры - дальше опасно, тут такое творилось, стрельба шла и день и ночь, я почти неделю не мог выехать на дорогу, сидел без работы", - рассказал Мухаммед.

Чем ближе к Триполи - тем длиннее очереди на заправках. Из-за нехватки топлива - цены на бензин в десятки раз выше чем те, которые были раньше. В городе не хватает самого необходимого - воды, продуктов, медикаментов. У единственной работающей пекарни в крепости Медина - историческом центре ливийской столицы - очередь за хлебом - продают только по четыре лепешки в одни руки.

"Да, сейчас у нас нет воды, но эти житейские проблемы - ничто по сравнению с тем, что у народа есть свобода, и ради нее мы готовы терпеть эти временные трудности, воздух свободы - вот что для нас важнее всего", - делится эмоциями местный житель.

Большая часть магазинов в Триполи закрыта. Те, что работают, можно узнать по флагу оппозиции на входе. Либо хорошо, либо ничего – по-другому о ливийской революции здесь не говорят. "Вы не подумайте, что я вывесил флаг только ради безопасности, у меня брат среди повстанцев и я всем сердцем его поддерживаю, но сейчас такие времена, что без такого флага бизнес вести нельзя", - говорит владелец магазина.

На специальных стендах - карикатуры на самого Каддафи и его ближайшее окружение. Очередной головокружительный кульбит истории. Те, кто еще недавно клялся кумиру в верности, сейчас над ним смеются. Газеты и журналы пока не выходят, но уже начинает работу обновленное ливийское телевидение и радио. Между тем деловая жизнь в Ливии практически парализована. Финансовые учреждения не работают. Не хватает даже наличных денег. Используемые денежные знаки были отпечатаны в Лондоне еще по заказу правительства Каддафи, но в связи с началом в Ливии спецоперации НАТО контракт был заморожен. Теперь с помощью этих средств новые власти пытаются стабилизировать финансовую систему страны.

В то время как Каддафи ищут повсюду, он по-прежнему приветствует свой народ с денежной купюры достоинством в 1 ливийский динар. Это изображение Каддафи здесь никто не сжигает, не рвет и не топчет. Правда, Национальный переходный совет скоро выпустит новые денежные знаки, но когда это произойдет и, главное, кто на них будет изображен - пока не ясно.

 





печатать видеофрагментфото



04 сентября201112:03

Автомобильное движение в Москве будет ограничено в связи с празднованием Дня города
В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В МОСКВЕ ОГРАНИЧЕНО ДВИЖЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТА

В связи с проведением массовых праздничных мероприятий в Москве ограничивается движение автотранспорта, в том числе общественного. С 8 часов утра и до 23 часов закрыт проезд в центре - на Пушкинской, Театральной, Лубянской и Новой площадях, по Моховой улице, частично - по Тверской, а также Охотному ряду и Театральному проезду.

В середине дня на время Парада московского студенчества перекроют Большую Полянку и Большую Якиманку; Боровицкую, Калужскую площади, Большой Каменный мост и Пушкинскую набережную.

Дополнительные ограничения будут введены вечером из-за праздничного салюта. В то же время столичная подземка усиливает режим работы - поезда в День города будут ходить чаще.





печатать видеофрагмент



04 сентября201112:00

Москве исполняется 864 года – столица отмечает День города
ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ РОЖДЕНИЯ СТОЛИЦЫ, ВПЕРВЫЕ ПРОХОДЯТ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

Москва отмечает День города. 864 день рождения столица встречает под бой Кремлевских курантов – главные торжества впервые решено провести на Красной площади. Там собрались 6,5 тысяч зрителей и около 3 тысяч артистов, среди которых оперные певцы, оркестровые музыканты.

Все готово к началу торжественной церемонии. На Красную площадь уже прибыли Президент России Дмитрий Медведев и Патриарх Кирилл. Затем начнется театрализованное представление. По задумке организаторов, в нем соединяются история, современность и будущее города.

А до этого в Александровском саду, по традиции, состоялось возложение венков к Могиле Неизвестного солдата, обелиску "Москва – город-герой" и памятнику маршалу Жукову.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, запланированы во всех районах столицы. Всего их намечено более 700.

Самые первые поздравления столица принимает у памятника своему основателю Юрию Долгорукому. На Поклонной горе город будут поздравлять посланцы со всего мира: из Перу, Таиланда, Южной Кореи, Италии, Чехии - каждый согласно обрядам и традициям своей страны. Новую традицию обещают придумать и для самих москвичей и гостей столицы. На центральных площадях города будут учить московскому танцу. Его придумали профессиональные танцовщики, они и покажут все необходимые движения.

На Воробьевых горах обещают устроить настоящее "светопредставление". Его организует Дэвид Аткинсон, автор церемоний открытия Олимпийских игр в Ванкувере и Сиднее. В честь дня города он, ни много ни мало, решил сначала заморозить здание МГУ, а потом и вовсе поставить на его место Эйфелеву башню, а рядом Биг-Бен. Правда, под конец представления австралиец обещает вернуть все на свои места.

А как только куранты пробьют 10 часов вечера, праздник закончится, но закончится красиво - небо над Москвой озарится ярким фейерверком.





печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное