Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 14.09.2011 09:00:01





Документальное кино


14.09.2011 08:04 ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОИСКИ ТИГРИЦЫ, СБЕЖАВШЕЙ ИЗ ЗООЦЕНТРА В ПРИМОРЬЕ
14.09.2011 07:57 В США ОБНАРОДОВАНО АУДИОИНТЕРВЬЮ ЖАКЛИН КЕННЕДИ
14.09.2011 07:52 СРАЗУ ДВА НОВЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТА ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА ВОЗВЕДУТ СТРОИТЕЛИ В СОЧИ
14.09.2011 07:48 ПНС ПРОСИТ ООН ПРИЗНАТЬ ЕГО В КАЧЕСТВЕ ЕДИНСТВЕННО ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЛИВИЙСКОГО НАРОДА
14.09.2011 07:41 В ПОДМОСКОВЬЕ ЗАДЕРЖАНЫ НАРКОДИЛЛЕРЫ
14.09.2011 07:37 ПЯТЫЕ СУТКИ РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ БОЛГАРСКИЕ КУРОРТЫ БУРГАС И ВАРНА
14.09.2011 07:34 В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ИЩУТ СЕМЕРЫХ ТУРИСТОВ
14.09.2011 07:24 В США ПРОХОЖИЕ СПАСЛИ МОТОЦИКЛИСТА, ПОПАВШЕГО В АВАРИЮ
14.09.2011 07:22 ТЫСЯЧИ ГРЕЧЕСКИХ ТАКСИСТОВ СЪЕХАЛИСЬ В АФИНЫ
14.09.2011 07:17 В КАБУЛЕ БОЕВИКИ ДВИЖЕНИЯ ТАЛЛИБАН НАПАЛИ СРАЗУ НА НЕСКОЛЬКО ХОРОШО ОХРАНЯЕМЫХ ОБЪЕКТОВ
14.09.2011 07:15 В БРИТАНИИ В ЦЕНТРЕ СКАНДАЛА ОКАЗАЛИСЬ ВОЕННЫЕ, КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЛИ МИССИЮ В ИРАКЕ
14.09.2011 07:08 В ТОЛЬЯТТИ УСТРАНЯЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОТОПА
14.09.2011 07:05 ДО СИХ ПОР НЕ РАЗРЕШЕНА СИТУАЦИЯ С РОССИЙСКИМИ ТУРИСТАМИ, ЗАСТРЯВШИМИ В БОЛГАРСКИХ АЭРОПОРТАХ
14.09.2011 07:02 В ПРИМОРЬЕ С РАССВЕТОМ ВОЗОБНОВИЛИСЬ ПОИСКИ ТИГРИЦЫ



14 сентября201108:04

ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОИСКИ ТИГРИЦЫ, СБЕЖАВШЕЙ ИЗ ЗООЦЕНТРА В ПРИМОРЬЕ

В Приморье с рассветом возобновились поиски тигрицы, сбежавшей из зоологического центра в Спасском районе. В тайгу уже выехал специальный отряд "Тигр". Тем временем, МЧС призывает людей соблюдать меры предосторожности и быть очень внимательными: беглянка, по словам работников питомника, чрезвычайно агрессивна и может броситься на человека. Об этом же говорят и специалисты зоологи. Но жители и так очень напуганы.

Тигрица была отловлена в Хабаровском крае, где она нападала на домашний скот. Животное отправили на реабилитацию, однако хищница вырвалась на свободу. Впрочем, специалисты надеются скоро найти её по сигналу радиомаяка на ошейнике. Беглянку не собираются усыплять, а вернут в питомник. Ученые надеются найти ей пару и получить потомство.





печатать



14 сентября201107:57

В США ОБНАРОДОВАНО АУДИОИНТЕРВЬЮ ЖАКЛИН КЕННЕДИ

Интервью Жаклин Кеннеди ждало выхода в эфир без малого 50 лет. Запись, сделанная через несколько месяцев после убийства президента Джона Кеннеди, вызвала большой интерес. Многие ждали, что на пленке называется имя заказчика покушения и рассказывается о супружеских изменах 35-го президента США.

В интервью действительно много откровений о личной жизни, но никаких скандалов. Зато - масса бесценных для историков комментариев, в частности по поводу Карибского кризиса.

По завещанию самой экс-первой леди пленка должна была выйти в свет только в 2044 году. Запрет нарушила ее дочь Кэролайн, приурочив публикацию к 50-й годовщине президентства Кеннеди - памятная дата отмечается в этом году.





печатать



14 сентября201107:52

СРАЗУ ДВА НОВЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТА ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА ВОЗВЕДУТ СТРОИТЕЛИ В СОЧИ

Уже в декабре в тестовом режиме в Сочи зальют лед на санно-бобслейной трассе. В это же время будет готова и Большая ледовая арена. Это спортивное сооружение отвечает не только всем современным стандартам, но и является уникальным в архитектурном плане. На кровле  будут расположены тысячи плазменных панелей, которые вместе создадут огромный медиаэкран.

В ходе очередной проверки Специалисты Международного Олимпийского комитета, которые постоянно следят за соответствием экологическим стандартам и соблюдением графика, высоко оценили проделанную работу.

Глава координационной комиссии Жан-Клод Кили выразил свою удовлетворенность качеством работы, а также уровнем взаимодействия с комитетом "Сочи-2014". Он отметил, что в Лозанне глубоко ценят это.

Уже этой зимой на новых трассах Красной Поляны пройдут чемпионаты мира и Европы по горным лыжам и фристайлу. Пока же туда по воздуху доставляют снеговые пушки.





печатать



14 сентября201107:48

ПНС ПРОСИТ ООН ПРИЗНАТЬ ЕГО В КАЧЕСТВЕ ЕДИНСТВЕННО ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЛИВИЙСКОГО НАРОДА

Переходный национальный совет Ливии обратился в ООН с просьбой признать его в качестве единственного законного представителя страны в этой международной организации. Соответствующий запрос уже направлен Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.

Документ должен пройти несколько инстанций, а затем будет вынесен на рассмотрение Генеральной ассамблеи, сессия которой проходит в Нью-Йорке. Пока место Ливии в ООН занимает представитель режима Каддафи.





печатать



14 сентября201107:41

В ПОДМОСКОВЬЕ ЗАДЕРЖАНЫ НАРКОДИЛЛЕРЫ

В Московской области в ходе операции "Мак" задержаны преступники, которые занимались поставкой и распространением наркотиков. Двоих граждан Таджикистана арестовали в Железнодорожном. При обыске у них изъяли свыше 150 граммов героина. На чёрном рынке их можно продать более чем за пол миллиона рублей.

 Объяснить, каким образом наркотики оказались в карманах и что они с ними собирались делать, задержанные не смогли. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 20 лет тюрьмы.





печатать



14 сентября201107:37

ПЯТЫЕ СУТКИ РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ БОЛГАРСКИЕ КУРОРТЫ БУРГАС И ВАРНА

По данным Ростуризма, в Болгарии остаются как минимум 175 наших соотечественников. Вместе с ними граждане Финляндии и Литвы. При этом в ближайшие дни в болгарских аэропортах могут застрять еще семьсот россиян. Все они приобрели путевки у фирмы "Алма Тур", у которой возникли финансовые проблемы с авиаперевозчиком.

Действия компаний раскритиковал министр экономики Болгарии, он провел переговоры с участниками конфликта. Тем временем, Ростуризм уже запретил отечественным туристическим фирмам работать с "Алма Тур".





печатать



14 сентября201107:34

В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ИЩУТ СЕМЕРЫХ ТУРИСТОВ

Туристы пропали при сплаве по реке Бикин. Они отправились в поход ещё в конце августа и должны были вернуться на прошлой неделе, но до сих пор не объявились и не вышли на связь. Известно, что в группу входили и пожилые люди, одной из участниц 71 год.

Как сообщили в региональном  МЧС, перед выходом на маршрут пропавшая группа туристов не сообщила ни в главное управление, ни в ближайший поисково-спасательный отряд. Предварительный опрос глав муниципальных образований на месте нахождения их группы результатов не дал. "13 сентября на поиски выделили спасателей поискового отряда МЧС России в количестве 7 человек с 2 плавсредствами и 1 автомобилем. Спасателям предстоит пройти маршрут пропавшей группы", - сообщили в в пресс-службе регионального управления МЧС.





печатать



14 сентября201107:24

В США ПРОХОЖИЕ СПАСЛИ МОТОЦИКЛИСТА, ПОПАВШЕГО В АВАРИЮ

В штате ЮТА автомобиль сбил студента на мотоцикле. Юноша оказался под машиной, которая от удара загорелась. Находившиеся рядом люди не растерялись и бросились на помощь. Чтобы сдвинуть легковушку, которая весит почти 2 тонны, понадобилось более 10 человек.

Но главное - пострадавшего удалось спасти. С ожогами и травмами его отправили в больницу. Мотоциклист уже пришёл в сознание и поблагодарил всех, кто спас ему жизнь.





печатать



14 сентября201107:22

ТЫСЯЧИ ГРЕЧЕСКИХ ТАКСИСТОВ СЪЕХАЛИСЬ В АФИНЫ

Демонстранты намерены сказать решительное "нет" планам правительства по изменению правил частного извоза. К акции протеста присоединились и налоговые инспекторы, а также таможенники - их не устраивает экономическая политика властей.

Участники демонстрации принесли с собой гроб. На крышке были наклеены портреты греческого премьера - Георгиоса Папандреу. Таким образом манифестанты решили показать, где может оказаться страна после реформ, которые проводит нынешний кабинет министров.





печатать



14 сентября201107:17

В КАБУЛЕ БОЕВИКИ ДВИЖЕНИЯ ТАЛЛИБАН НАПАЛИ СРАЗУ НА НЕСКОЛЬКО ХОРОШО ОХРАНЯЕМЫХ ОБЪЕКТОВ

Бандиты захватили строящееся здание в центре афганской столицы и открыли оттуда прицельный огонь по посольству США, региональной штаб-квартире НАТО и службе военной разведки. До этого в дипломатическом квартале и у нескольких полицейских участков прогремели взрывы.

В результате атаки погибли как минимум 9 человек, ранены - 23. Дипломатов среди них нет. Стражам порядка и войскам Североатлантического альянса понадобился не один час, чтобы отбить нападение.





печатать



14 сентября201107:15

В БРИТАНИИ В ЦЕНТРЕ СКАНДАЛА ОКАЗАЛИСЬ ВОЕННЫЕ, КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЛИ МИССИЮ В ИРАКЕ

Достоянием общественности стали шокирующие кадры пыток, хотя Лондон всегда утверждал, что не применяет их к пленным. Дело расследует специальная комиссия парламента.

Этой весной британские войска вышли из Ирака, и в Министерстве обороны гордились тем, что, мол, мы, в отличие от американцев, не пытали и не издевались над иракскими военнопленными! В общем, отвоевали как джентльмены.

Но снятое 8 лет назад любительское видео как-то не вписывается в официальную историю конфликта. Эта не американская тюрьма Абу-Греб. Это британская полевая тюрьма на юге Ирака. Один из задержанных, Баха Мусса, умер, не выдержав пыток. Его связь с повстанцами так и не доказали.

"Во время пребывания в пункте временного содержания он получил 93 увечья, ему сломали рёбра и нос. Его попросту забили", - говорит бывший судья, сэр Уильям Кейдж.

Лишь 3 года назад военные признали свою вину и выплатили детям Муссы солидную денежную компенсацию. Но убивших его солдат судить не стали. Генералы надеялись, что дело удалось замять. И тут в Интернете появилось шокирующее видео - закрытое досье пришлось вынимать из-под сукна!

"Я согласен с результатами расследования, всё, что случилось с Муссой, позор для британской армии. Мы извинились перед его семьёй и перед всеми жертвами пыток", - говорит сэр Питер Вол, командующий британскими вооружёнными силами.

Теперь специальная комиссия изучает архивы иракской кампании и выслушивает тех, кто попал под горячую руку британских контрразведчиков.

Дело Муссы - не единичный случай. И военные, несмотря на извинения, не горят желанием помогать следствию.

"Всё, что вскрылось в результате расследования, стало известно не благодаря, а вопреки желанию военного руководства, которое не понимает, что нужно очищать имидж армии", - заявил адвокат семьи Бахи Муссы Фил Шайнер.

В Афганистане британцы продолжают сражаться с талибами. Там идёт настоящая война, а значит, есть потери и пленные, и те, кого подозревают в связях с талибами. Как их допрашивают, и в каких условиях содержат - понятное дело, военная тайна. 

"Я надеюсь, что мировое сообщество обратит внимание на то, что мы открыто расследуем преступления в армии! Обидно, что, требуя от других достойного поведения, мы сами оказались не на высоте", - сказал министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

Парламентарии с пристрастием изучают новости из казематов, они знают, как прекратить пытки - надо вернуть солдат домой. Генералы и избиратели с этим согласны.





печатать



14 сентября201107:08

В ТОЛЬЯТТИ УСТРАНЯЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОТОПА

Виной потопа стали непрекращающиеся вторую неделю дожди и плохое состояние ливневой канализации, которая не справляется с таким объемом воды. Улицы в некоторых районах превратились в бурные потоки, движение на автомагистралях было практически парализовано. А пешеходы могли перемещаться по улицам только вброд.

Чтобы устранить последствия затоплений, аварийные службы работали в усиленном режиме, сейчас ситуация нормализовалась.





печатать



14 сентября201107:05

ДО СИХ ПОР НЕ РАЗРЕШЕНА СИТУАЦИЯ С РОССИЙСКИМИ ТУРИСТАМИ, ЗАСТРЯВШИМИ В БОЛГАРСКИХ АЭРОПОРТАХ

По данным Ростуризма, в Бургасе и Варне остаются как минимум 175 наших соотечественников. При этом в ближайшие дни из Болгарии не смогут улететь ещё 700 россиян. Все они приобрели путевки у фирмы "Алма Тур", у которой возникли финансовые проблемы с авиаперевозчиком.

Действия компаний раскритиковал министр экономики Болгарии, он провел экстренные переговоры с участниками конфликта. Тем временем, Ростуризм уже потребовал от отечественных туристических компаний не работать с "Алма Тур".





печатать



14 сентября201107:02

В ПРИМОРЬЕ С РАССВЕТОМ ВОЗОБНОВИЛИСЬ ПОИСКИ ТИГРИЦЫ

Хищница по кличке Роскошь сбежала из зоологического центра в Спасском районе. МЧС призывает жителей соблюдать меры предосторожности и быть очень внимательными: беглянка, по словам работников питомника, чрезвычайно агрессивна и может броситься на человека.

Тигрица была отловлена в Хабаровском крае, где она нападала на домашний скот. Животное отправили на реабилитацию, однако хищница смогла выбраться на свободу. Впрочем, специалисты надеются скоро найти её - по сигналу радиомаяка на ошейнике.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное