Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 19.09.2011 09:00:01





Доброе утро


19.09.2011 08:33 В СТОЛИЦЕ ЙЕМЕНА - САНЕ - ВОЕННЫЕ РАССТРЕЛЯЛИ ДЕМОНСТРАЦИЮ ПРОТИВНИКОВ ПРЕЗИДЕНТА АЛИ АБДАЛЛЫ САЛЕХА
19.09.2011 07:39 НА ТАЙВАНЕ УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ НА СКРИПКЕ
19.09.2011 07:37 НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НА ЗЕМЛЮ УПАДУТ ОБЛОМКИ СПУТНИКА, ЗАПУЩЕННОГО США 20 ЛЕТ НАЗАД
19.09.2011 07:35 В ЦЮРИХЕ ПОЛИЦИЯ РАЗОГНАЛА СОТНИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, ПОПЫТАВШИХСЯ УСТРОИТЬ ВЕЧЕРИНКУ НА ВОКЗАЛЕ
19.09.2011 07:34 В ИНДИИ И НЕПАЛЕ РАСТЁТ КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ МОЩНОГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО НАКАНУНЕ
19.09.2011 07:33 СТОРОННИКИ КАДДАФИ ЗАЯВИЛИ О ЗАХВАТЕ 17 ИНОСТРАННЫХ НАЁМНИКОВ В ГОРОДЕ БАНИ-ВАЛИД
19.09.2011 07:32 ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ВЫЯСНЯЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СТОЛКНОВЕНИЯ КАТЕРА И СУХОГРУЗА В БУХТЕ ЗОЛОТОЙ РОГ
19.09.2011 07:31 ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ И ТРОЕ ПОСТРАДАЛИ В ВОЛГОГРАДЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУПНОГО ДТП
19.09.2011 07:05 В КИЕВЕ ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОМ РОССИЙСКОМ РЕФОРМАТОРЕ ПЕТРЕ СТОЛЫПИНЕ
19.09.2011 07:04 Д.СТРОСС-КАН НЕ БУДЕТ ВЫСТАВЛЯТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА ФРАНЦИИ В 2012 ГОДУ
19.09.2011 07:03 ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ПРОГУЛОЧНОГО КАТЕРА И СУХОГРУЗА В ПОРТУ ВЛАДИВОСТОКА
19.09.2011 07:02 В МАХАЧКАЛЕ НОЧЬЮ БЫЛ УБИТ ПОДПОЛКОВНИК ФСБ
19.09.2011 07:00 ГРОМКИЙ СКАНДАЛ РАЗГОРЕЛСЯ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ



19 сентября201108:33

В СТОЛИЦЕ ЙЕМЕНА - САНЕ - ВОЕННЫЕ РАССТРЕЛЯЛИ ДЕМОНСТРАЦИЮ ПРОТИВНИКОВ ПРЕЗИДЕНТА АЛИ АБДАЛЛЫ САЛЕХА

По данным на этот час, погибли 26 человек, более 300 - ранены. Армейские подразделения применили против манифестантов крупнокалиберные пулемёты, слезоточивый газ и водомёты.

На улицы города вышли порядка ста тысяч жителей. Они требовали, чтобы Салех, который после покушения находится на лечении в Саудовской Аравии, ушёл в отставку и не возвращался в страну. Это была одна из крупнейших акций протеста оппозиции за всё время противостояния в Йемене.



печатать



19 сентября201107:39

НА ТАЙВАНЕ УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ НА СКРИПКЕ

Вместе собрались 4645 человек - юные музыканты в возрасте от 3 до 18 лет. Необычный концерт продолжался всего пять минут. Несмотря на отсутствие дирижёра и неопытность некоторых оркестрантов, звучало всё довольно слаженно.

Предыдущее достижение было установлено в Лондоне, еще в 1925 году.





печатать



19 сентября201107:37

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НА ЗЕМЛЮ УПАДУТ ОБЛОМКИ СПУТНИКА, ЗАПУЩЕННОГО США 20 ЛЕТ НАЗАД

Об этом говорят американские космические эксперты. Причем, куда рухнут 26 несгоревших компонентов общей массой более полутонны, точно неизвестно. Возникли вопросы и на счет даты спутникопада. По уточненным данным, обломки космического аппарата прилетят на день раньше, чем планировалось, - уже в пятницу, 23 сентября. НАСА призывает людей не поддаваться панике. Вероятность того, что элементы спутника упадут в населенных местах, - минимальна. Скорее всего, они окажутся в океане.





печатать



19 сентября201107:35

В ЦЮРИХЕ ПОЛИЦИЯ РАЗОГНАЛА СОТНИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, ПОПЫТАВШИХСЯ УСТРОИТЬ ВЕЧЕРИНКУ НА ВОКЗАЛЕ

Стражи порядка знали о готовящемся на железнодорожном вокзале мероприятии, разрешения на которое никто не давал, и заранее выставили оцепление. Любителям танцев это не понравилось и они принялись громить всё вокруг. В ответ спецназ применил водомёты и резиновые пули. На то, чтобы взять ситуацию под контроль, ушло несколько часов. 80 человек задержаны.





печатать



19 сентября201107:34

В ИНДИИ И НЕПАЛЕ РАСТЁТ КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ МОЩНОГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО НАКАНУНЕ

По последним данным погибли 20 человек, 60 получили ранения. Однако, эти цифры далеко не окончательные. По оценкам местных СМИ, общее число пострадавших может достигнуть нескольких сотен человек. В индийском штате Сикким, на который пришелся основной удар стихии, разрушены сотни зданий, дороги и мосты. А в Непале пострадало здание посольства Великобритании. Магнитуда подземных толчков приближалась к 7.

"Я был на третьем этаже, когда это случилось. Моя кровать начала трястись и я понял, что это землетрясение. Мы все побежали вниз. Сейчас мы боимся, что все может повториться, потому что это была только первая волна", - говорит местный житель Амит .

"Я за всю свою жизнь не видел такого сильного землетрясения! У нас в городе - храм, которому от силы полвека, разрушен до основания", - рассказал местный житель Махеш Рой.

Через несколько минут после основного толчка последовала серия мощных афтершоков. Колебания ощущали даже в нескольких сотнях километров от эпицентра - в столице Индии Дели. По данным посольства России в Индии, наших соотечественников среди пострадавших нет.



печатать



19 сентября201107:33

СТОРОННИКИ КАДДАФИ ЗАЯВИЛИ О ЗАХВАТЕ 17 ИНОСТРАННЫХ НАЁМНИКОВ В ГОРОДЕ БАНИ-ВАЛИД

Этот город до сих пор находится под контролем сил полковника. По словам сторонников Каддафи, большинство задержанных - французы, есть двое англичан и граждане арабских государств. Представитель Каддафи назвал их "техническими экспертами", которые, по всей видимости, помогали повстанцам вести боевые действия.

Тем временем очередные попытки войск Переходного Национального Совета взять Бани-Валид и Сирт, где засели подразделения полковника, провалились. Отряды были вынуждены отступить.

Не всё ладно у новых властей Ливии на политическом фронте. Накануне Переходному Национальному Совету из-за разногласий не удалось сформировать временное правительство, которое должно было управлять страной в ближайшие 8 месяцев, до проведения выборов.



печатать



19 сентября201107:32

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ВЫЯСНЯЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СТОЛКНОВЕНИЯ КАТЕРА И СУХОГРУЗА В БУХТЕ ЗОЛОТОЙ РОГ

В результате аварии погиб известный в Приморье спортсмен, тренер по боксу Вадим Откидач. По рассказам очевидцев, капитан маломерного судна слишком поздно заметил сухогруз. Избежать аварии было уже невозможно. После удара катер мгновенно пошёл ко дну.

"В момент столкновения на маломерном катере находились 10 человек. 10 человек были подняты из воды рядом проходящими судами. В результате столкновения один человек погиб. Двое получили травмы и доставлены в лечебные учреждения города Владивостока", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю Дмитрий Пилипчак.

Капитан катера, который был и его владельцем, находится в коме. По предварительной версии он грубо нарушил правила судоходства. Сейчас затонувшее судно осматривают водолазы.



печатать



19 сентября201107:31

ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ И ТРОЕ ПОСТРАДАЛИ В ВОЛГОГРАДЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУПНОГО ДТП

Автомобиль "Хендай-Соната" столкнулся со скутером, задел ещё одну машину, после чего врезался в столб освещения. Удар оказался настолько сильным, что автомобиль разорвало пополам. Из находившихся в салоне людей выжила только одна девушка. В тяжелом состоянии ее, а также водителя и пассажира скутера доставили в больницу. Причины аварии пока не известны.





печатать



19 сентября201107:05

В КИЕВЕ ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОМ РОССИЙСКОМ РЕФОРМАТОРЕ ПЕТРЕ СТОЛЫПИНЕ

Её установили на том самом здании, где в сентябре 1911 года председатель совета министров скончался после совершенного на него покушения. В церемонии приняли участие представители российского и украинского правительства, деятели науки и культуры. А у могилы Петра Столыпина - на территории Киево-Печерской Лавры - прошло богослужение.





печатать



19 сентября201107:04

Д.СТРОСС-КАН НЕ БУДЕТ ВЫСТАВЛЯТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА ФРАНЦИИ В 2012 ГОДУ

Свою связь с горничной нью-йоркского отеля "Софитель" считает большой ошибкой. Об этом опальный политик заявил в первом интервью после снятия обвинений в США и возвращения на родину. Он подчеркнул, что по-прежнему не считает себя виновным и не исключил, что все произошедшее могло быть подстроено.

"Всё произошедшее - это неподобающая связь, моральная ошибка о которой я до сих пор глубоко сожалею. Это ошибка не только по отношению к моей жене, детям, друзьям, но и по отношению к французам, которые связывали со мной надежды на перемены. Но я всегда настаивал на своей невиновности, и сейчас, после снятия всех обвинений, я рад, что могу высказаться. В том, что произошло, не было ни насилия, ни принуждения, ни нападения, ни какого-либо преступного деяния - это слова прокурора, а не мои", - сказал Д.Стросс-Кан.

Пока Стросс-Кан давал интервью, у стен офиса телекомпании в Париже собрались сторонники и сочувствующие нью-йоркской горничной. Представительницы феминистских организаций решили таким образом напомнить, что бывшему директору валютного фонда грозят новые судебные иски. В частности парижская прокуратура еще не приняла решение по иску журналистки и писательницы Тристан Банон, которая также обвиняет Стросс-Кана в попытке изнасилования. Ее слова во время интервью Стросс-Кан назвал ложью.



печатать



19 сентября201107:03

ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ПРОГУЛОЧНОГО КАТЕРА И СУХОГРУЗА В ПОРТУ ВЛАДИВОСТОКА

Двое получили ранения.

После аварии катер, на борту которого находилось 10 человек, затонул. Спасти удалось девятерых. Личность погибшего уже установлена - это заслуженный тренер России по боксу, воспитавший немало известных спортсменов, Вадим Откидач. Среди двоих госпитализированных - капитан судна. Он находится в коме. По данным следователей, именно капитан, который был и владельцем катера, мог стать виновником произошедшего. По предварительной версии, он нарушил правила судоходства.



печатать



19 сентября201107:02

В МАХАЧКАЛЕ НОЧЬЮ БЫЛ УБИТ ПОДПОЛКОВНИК ФСБ

Неизвестный выстрелил в него несколько раз и скрылся. Офицер скончался на месте. Преступника сейчас ищут.

Чуть ранее в Дагестане в ходе спецоперации был уничтожен главарь так называемой Хасавюртовской диверсионно-террористической группы Солтан Саид Солтанов и его гражданская жена. Их заблокировали в частном доме в селе Бабаюрт. Оперативники эвакуировали соседей и предложили бандитам сдаться. В ответ они открыли огонь, после чего были ликвидированы. Известно, что Солтанов причастен к множеству преступлений, в том числе убийствам мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов.



печатать



19 сентября201107:00

ГРОМКИЙ СКАНДАЛ РАЗГОРЕЛСЯ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Там под видом продукции высокого качества в детские сады отправляли мясо больных животных. Разделывали его в цехах, напоминающих свалку, кишащую грызунами.

Мясозаготовительное предприятие в одном из районов Белгородской области - предприятие небольшое, но продуктивное. На рынке больше двух лет. Клиентура - постоянная. Производство - компактное. Правда, где заканчивается свалка отбросов с живыми грызунами и начинается цеха сказать трудно. Картина везде - одинаковая.

"Начиная с дезинфекционного барьера и заканчивая морозильными и холодильными камерами и цехом обвалки - санитарное состояние удручающее. Было выявлено наличие продукции без указанных дат выработки. Продукция находилась навалом. Продукция была без клейм на тушах", - сообщил заместитель начальника отдела Государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте и внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Белгородской области Артем Медведев.

Зато с документами все в порядке.

Откуда берется фарш честно рассказывает девушка в халате. Ветеринар предприятия. Экскурсия короткая, но содержательная. "Здоровых животных я здесь не видела. Технический брак. Санитарный брак. Откуда заявки приходят - туда и направляем", - говорит она.

Отправляли - в госучреждения. Лучшее - детям.

"Мясо конкретно поставлялось в комбинаты дошкольного питания. То есть в детские сады. 8 детских садов было напичкано мясом более низшей категории", - говорит следователь следственного отдела №7 Следственного управления при УМВД России по г.Белгороду Виктор Цуркин.

Только за два года хозяин мясокомбината заработал на двух детских садах больше 6 миллионов рублей. Высокое качество - стоит дорого. А иного, по закону, в детские сады поставлять нельзя. Сейчас то, что называется продукцией, отправили на экспертизу. А сам хозяин отправился за решетку, по обвинении в хищениях в особо крупном размере. Кстати, его клиентами не один месяц были исправительные учреждения. Кто знает, может, попробует свинину со своей бойни.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное