Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 09.09.2011 09:00:01





Интернет-телевидение


09.09.2011 08:33 В МОСКВЕ БЫЛ ВЗЯТ ПОД СТРАЖУ И ОТПУЩЕН ПОД ЗАЛОГ В 5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ИЗВЕСТНЫЙ ХУДОЖНИК-ДЕКОРАТОР
09.09.2011 08:01 Д.МЕДВЕДЕВ: РОССИЯ ГОТОВА ОБСУЖДАТЬ С УКРАИНОЙ РАЗНЫЕ СХЕМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА В ГАЗОВОЙ СФЕРЕ
09.09.2011 07:37 В ЛОНДОНЕ НАЧНУТ ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ НА ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ-2012
09.09.2011 07:35 В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА МАСШТАБНАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ЗАСЛОН"
09.09.2011 07:34 СЕВЕРО-ВОСТОК США УХОДИТ ПОД ВОДУ
09.09.2011 07:33 УСТАНОВЛЕНЫ ПРИЧИНЫ КРУШЕНИЯ РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ "СОЮЗ-У"
09.09.2011 07:32 В МОСКВЕ НОЧЬЮ ВСПОМИНАЛИ ЖЕРТВ ТЕРАКТА НА УЛИЦЕ ГУРЬЯНОВА
09.09.2011 07:31 Д.МЕДВЕДЕВ: РОССИИ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ЛЮДИ РАЗНЫХ КУЛЬТУР УВАЖАЛИ ТРАДИЦИИ ДРУГ ДРУГА
09.09.2011 07:30 3-ДНЕВНЫЙ ТРАУР ПО ЖЕРТВАМ КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА ЯК-42 НАЧИНАЕТСЯ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
09.09.2011 07:07 НА 68-М КИНОФЕСТИВАЛЕ В ВЕНЕЦИИ СОСТОЯЛСЯ ПОКАЗ ФИЛЬМ АЛЕКСАНДРА СОКУРОВА "ФАУСТ"
09.09.2011 07:05 20 ЛЕТ ИСПОЛНЯЕТСЯ СО ВРЕМЕНИ ПОЯВЛЕНИЯ В РОССИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ
09.09.2011 07:04 В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ПРОШЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ УЧЕНИЯ РОССИЙСКИХ И КИТАЙСКИХ СПАСАТЕЛЕЙ
09.09.2011 07:03 НАЗВАНА ПРИЧИНА АВАРИИ РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ "СОЮЗ-У", ПРОИЗОШЕДШЕЙ В КОНЦЕ АВГУСТА
09.09.2011 07:02 В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ВСПОМИНАЮТ ЖЕРТВ ТЕРАКТА НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ ВЛАДИКАВКАЗА
09.09.2011 07:01 Д.МЕДВЕДЕВ: ПРЕТЕНЗИИ УКРАИНЫ ПО ПОВОДУ ЦЕНЫ НА РОССИЙСКИЙ ГАЗ НЕ ОБОСНОВАНЫ
09.09.2011 07:00 В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧИНАЕТСЯ ТРЕХДНЕВНЫЙ ТРАУР ПО ЖЕРТВАМ КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА ЯК-42



09 сентября201108:33

В МОСКВЕ БЫЛ ВЗЯТ ПОД СТРАЖУ И ОТПУЩЕН ПОД ЗАЛОГ В 5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ИЗВЕСТНЫЙ ХУДОЖНИК-ДЕКОРАТОР

Бориса Краснова обвиняют в вымогательстве. Об этом сообщили в пресс-службе Останкинского суда. По данным следствия, он и его сообщники, в числе которых были чиновники Минпромторга и Олимпийского комитета России, требовали у директора одной из компаний передать им 100% акций этой фирмы. В противном случае, они угрожали распространить ложные сведения, которые могли нанести вред деловой репутации компании, что привело бы к расторжению ранее заключённых контрактов.





печатать



09 сентября201108:01

Д.МЕДВЕДЕВ: РОССИЯ ГОТОВА ОБСУЖДАТЬ С УКРАИНОЙ РАЗНЫЕ СХЕМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА В ГАЗОВОЙ СФЕРЕ

Об этом Дмитрий Медведев заявил в интервью информационному каналу "Евро-Ньюс". Оно состоялось в рамках Мирового политического форума в Ярославле. По мнению Президента, претензии со стороны Киева по поводу цены на российский газ не обоснованы. Украина платит по той же схеме, что и другие страны.

"Когда наши коллеги, партнёры, президент Украины, премьер-министр Украины говорят: этот договор он несправедливый, он нехороший, он типа от лукавого и мы его не будем исполнять - ну послушайте, это не в какие ворота не лезет. Все договоры, пока они не опровергнуты определённым образом в суде или не прекращены сторонами, подлежат исполнению", - сказал Дмитрий Медведев.

"Всегда газовое сотрудничество осуществляется на основе формулы. Формула носит универсальный характер, причём она относится и к Украине, и к другим странам. Разговоры о том, что мы платим больше, чем другие государства, ни на чём не основаны. Это чистой воды пропаганда, - подчеркнул Президент. - Украина платит по той же самой формуле, и платит деньги, соразмерные с теми деньгами, которые платят другие европейские потребители. Цены высокие - это так. Но они же бывают и экстремально низкими. И в этом случае это проблема для энергопоставщика. Поэтому надеюсь, суммирую, что украинские потребители будут исправно выполнять договор, а о наших будущих делах, о параметрах будущего сотрудничества мы договоримся".

В ходе беседы речь зашла и о ситуации в Сирии. Россия, по словам Медведева, заинтересована в скорейшем прекращения насилия в этой стране всеми сторонами и без привлечения внешних сил. Ливийский сценарий в данном случае неприемлем.



печатать



09 сентября201107:37

В ЛОНДОНЕ НАЧНУТ ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ НА ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ-2012

Они пройдут сразу после окончания летней Олимпиады. В преддверии продаж Трафальгарскую площадь превратили в импровизированный стадион, на котором прошли матчи по волейболу, баскетболу, регби и многим другим видам спорта. В Лондон съехались спортсмены из разных стран. Некоторые атлеты показали настолько высокий класс, что их соперниками могли бы стать обычные олимпийцы.

На спортивную площадку в центре города вышли премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и мэр Лондона Борис Джонсон. Вместе с паралимпийцами они сыграли в теннис.



печатать



09 сентября201107:35

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА МАСШТАБНАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ЗАСЛОН"

В ходе неё сотрудники ГИБДД намерены преградить дорогу людям, садящимся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ежегодно по их вине в России погибает больше 10 тысяч человек. Несмотря на серьезное ужесточение штрафов, пьяных за рулем по-прежнему много. Это показал уже первый день рейда.

Один из остановленных мужчин отказался ехать в медпункт на освидетельствование. Теперь его ждёт суд и лишение прав на длительный срок.

В рейде принимают участие не только наземные подразделения полиции, но и новый вертолёт, оснащённый камерой высокой чёткости. Она позволяет рассмотреть номер машины, не соблюдающей правила, чтобы передать информацию ближайшим постам.



печатать



09 сентября201107:34

СЕВЕРО-ВОСТОК США УХОДИТ ПОД ВОДУ

Ливни, вызванные тропическим штормом Ли, идут без перерыва уже не один день. В результате затоплены подвалы и первые этажи тысяч домов. Жертвами непогоды стали как минимум три человека. Тяжелее всего ситуация в Пенсильвании. Власти штата объявили принудительную эвакуацию более чем ста тысяч жителей.

"Я живу здесь с самого рождения, но никогда не видел ничего подобного. Вода никогда не поднималась так высоко", - говорит местный житель Боб Клагетт.

"Это ужасный год. Сначала землетрясение, потом ураган. Теперь на нас обрушился тропический шторм", - отмечает другой местный житель Джеф Грин.

Непогода в некоторых районах привела к настоящему транспортному коллапсу. Не ходят поезда по железной дороге, блокированы шоссе.



печатать



09 сентября201107:33

УСТАНОВЛЕНЫ ПРИЧИНЫ КРУШЕНИЯ РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ "СОЮЗ-У"

Эксперты Межведомственной комиссии по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-У", установили причины крушения космического корабля. 24 августа он не смог вывести на орбиту грузовой корабль "Прогресс" из-за засорения тракта подачи горючего в двигатель 3-й ступени. Специалисты пришли к выводу, что выявленный производственный дефект является случайным. Тем не менее, квалифицировать его как единичный можно будет только после дополнительных проверок.

Обломки космического аппарата рухнули предположительно в Горном Алтае. Авария произошла на 6-й минуте после запуска.



печатать



09 сентября201107:32

В МОСКВЕ НОЧЬЮ ВСПОМИНАЛИ ЖЕРТВ ТЕРАКТА НА УЛИЦЕ ГУРЬЯНОВА

8 сентября 1999 года взрывом были уничтожены два подъезда 9-этажного жилого дома. Погибли 106 человек. 264 получили травмы. Среди них - много детей. Траурная акция и панихида прошли у монумента, возведённого на месте взорванного дома и в храме-часовне "Всех скорбящих", расположенном неподалёку. Наряду со взрывом на Каширском шоссе, прогремевшем спустя неделю, этот теракт стал одним из крупнейших в истории Москвы.





печатать



09 сентября201107:31

Д.МЕДВЕДЕВ: РОССИИ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ЛЮДИ РАЗНЫХ КУЛЬТУР УВАЖАЛИ ТРАДИЦИИ ДРУГ ДРУГА

России жизненно необходимо, чтобы люди разных культур уважали традиции друг друга, а межнациональные отношения не становились проблемой - такое мнение высказал Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Евро-Ньюс". Разговор состоялся в рамках мирового политического форума в Ярославле. Президент отметил, что у нашего государства много-вековой и во многом уникальный опыт мирного со-существования разных этносов и религий.

"Для нас вопрос сосуществования различных народов - это не вопрос приезжих, которые так или иначе появляются в любом государстве и в России тоже, это вопрос внутренней гармонии. Мы действительно должны создать государство внутренней гармонии, где люди толерантны друг к другу и в то же время люди уважительно относятся к традициям, составляющим сердцевину того или иного этноса. Безотносительно о чем идет речь: центр России, Кавказ, Дальний Восток - везде живут граждане России, обладающие одними и теми же правами и обязанностями, которые должны соответствующим образом вести себя в обществе", - сказал Президент.

Речь зашла и о претензиях Украины к цене на российский газ. Дмитрий Медведев заверил, что Москва готова обсуждать с Киевом разные схемы сотрудничества, но уже достигнутые договорённости необходимо выполнять.



печатать



09 сентября201107:30

3-ДНЕВНЫЙ ТРАУР ПО ЖЕРТВАМ КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА ЯК-42 НАЧИНАЕТСЯ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В катастрофе погибли 43 человека. В том числе, практически весь основной состав хоккейного клуба "Локомотив" - одной из лучших мировых команд в этом виде спорта.

Выжить удалось только двоим - нападающему "Локомотива" Александру Галимову и борт-инженеру Александру Сизову. Их состояние - тяжелое, но стабильное. За жизни пострадавших борются лучшие московские медики.

В Ярославле продолжается опознание погибших. На этот час установлены личности 39 человек. Прощание с ними пройдет завтра на "Арене 2000". Именно там играли и тренировались хоккеисты "Локомотива". К стадиону круглосуточно идут люди с цветами и свечами. В Ярославле, да и по всей России многие восприняли катастрофу как личную трагедию.

Ответить на вопрос о причинах крушения должна расшифровка "черных ящиков". К работе с бортовыми самописцами уже приступили специалисты Межгосударственного Авиационного Комитета. Сейчас рассматриваются две версии произошедшего - отказ техники и ошибка пилотирования.

Завершить аварийно-спасательные работы на месте крушения самолёта планируется уже сегодня, 9 сентября, к вечеру.





печатать



09 сентября201107:07

НА 68-М КИНОФЕСТИВАЛЕ В ВЕНЕЦИИ СОСТОЯЛСЯ ПОКАЗ ФИЛЬМ АЛЕКСАНДРА СОКУРОВА "ФАУСТ"

Это единственный российский участник основного конкурса. Судя по реакции критики, лента - один из наиболее вероятных претендентов на "Золотого льва". Публика встретила картину восторженно: аплодисменты не смолкали на протяжении нескольких минут.

Картина снята по одноименному произведению Гёте и завершает серию философских размышлений режиссёра о природе власти. Замысел "Фауста" Сокуров вынашивал больше 30 лет. Фильм снят на немецком языке и с участием немецких актёров.

"Это большая удача сыграть Фауста у Сокурова. Фильм смог проникнуть в суть немецкого характера. И для меня это было очень важно. Работа с Сокуровым обогащает актёра, он в состоянии дать то, что ни может дать ни один другой режиссёр", - говорил исполнитель заглавной роли.

Венецианский фестиваль объявит своих победителей уже завтра, 10 сентября.



печатать



09 сентября201107:05

20 ЛЕТ ИСПОЛНЯЕТСЯ СО ВРЕМЕНИ ПОЯВЛЕНИЯ В РОССИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ

9 сентября 1991 года в нашей стране был совершён первый звонок по мобильному телефону. Впрочем, называть те трубки мобильными, можно лишь условно. Вес аппаратов достигал 5 килограммов.

Первые сотовые телефоны стоили около 2 тысяч долларов. Столько же надо было заплатить за подключение услуги. К тому же каждый обладатель чуда-техники, а в первый год их появилось около 2 тысяч, должен был иметь специальное разрешение на использование телефона.

Сегодня количество активных sim-карт в России превысило численность самих россиян и достигло 220 миллионов штук.



печатать



09 сентября201107:04

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ПРОШЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ УЧЕНИЯ РОССИЙСКИХ И КИТАЙСКИХ СПАСАТЕЛЕЙ

По сценарию на Амуре столкнулись танкер и пассажирское судно. Вспыхнул пожар, в реку попало топливо, возникла необходимость срочно эвакуировать людей. В небо поднялись вертолёты МЧС и самолёт-амфибия Бе-200. Спасатели десантировались на теплоход, а горящий танкер потушили с помощью авиации.

Всего в манёврах были задействованы более 200 человек и свыше 40 судов.



печатать



09 сентября201107:03

НАЗВАНА ПРИЧИНА АВАРИИ РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ "СОЮЗ-У", ПРОИЗОШЕДШЕЙ В КОНЦЕ АВГУСТА

Авария ракеты-носителя "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс" в конце августа была вызвана засорением тракта подачи горючего в двигатель 3-й ступени.

Об этом сообщает пресс-служба Федерального космического агентства. Эксперты комиссии по расследованию причин аварии пришли к выводу, что выявленный дефект возник в результате случайного стечения обстоятельств. Тем не менее, квалифицировать его как единичный можно будет только после дополнительных проверок.

Нештатная ситуация возникла 24 августа. На 6-й минуте после запуска с космодрома "Байконур" произошел сбой в работе двигателя третей ступени ракеты, что привело к его аварийному отключению. Обломки космического аппарата, предположительно, рухнули в Горном Алтае. Пока они не найдены.



печатать



09 сентября201107:02

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ВСПОМИНАЮТ ЖЕРТВ ТЕРАКТА НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ ВЛАДИКАВКАЗА

Теракт произошёл год назад.

С утра к месту трагедии приходят люди, они приносят цветы и зажигают свечи. Взрыв унес жизни 19 человек. Более 200 получили ранения. Организаторы теракта установлены. Семеро членов банды уничтожены в ходе спецоперации. Остальные - задержаны и ждут наказания.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении Ибрагима Даурбекова. К ответственности привлекается еще 12 человек, которым вменяется совершение теракта на центральном рынке Владикавказа, а также причастность к другим особо тяжким преступлениям на территории северокавказских республик", - сообщил официальный представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин.



печатать



09 сентября201107:01

Д.МЕДВЕДЕВ: ПРЕТЕНЗИИ УКРАИНЫ ПО ПОВОДУ ЦЕНЫ НА РОССИЙСКИЙ ГАЗ НЕ ОБОСНОВАНЫ

Об этом Дмитрий Медведев заявил в интервью информационному каналу "Евро-Ньюс", которое состоялось в рамках мирового политического форума в Ярославле. Президент отметил, что Киев платит за голубое топливо по той же схеме, что и другие страны. А намерение высшего руководства Украины разорвать договор на поставку газа, находится за рамками правового поля. При этом глава государства подчеркнул, что Москва готова развивать сотрудничество с Киевом по всем направлениям, в том числе участвовать в совместных газовых проектах.

Также во время беседы речь зашла и ситуации в Сирии. Ливийский сценарий, считает Дмитрий Медведев, там не приемлем.

"Да, мы видим проблемы в Сирии. Мы видим и непропорциональное применение силы, и большое количество жертв. И нас это тоже не устраивает. Я неоднократно об этом говорил и в личном общении президенту Башару Асаду. Мы готовы поддержать различные подходы. Но они не должны основываться на одностороннем осуждении действий собственно правительства и президента Асада. Они должны подать сигнал всем конфликтующим. Надо сесть за стол, надо договариваться и прекратить кровопролитие", - сказал Дмитрий Медведев.



печатать



09 сентября201107:00

В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧИНАЕТСЯ ТРЕХДНЕВНЫЙ ТРАУР ПО ЖЕРТВАМ КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА ЯК-42

В катастрофе погибла одна из лучших хоккейных команд мира - ярославский "Локомотив". В городе каждый воспринимает произошедшее как личную трагедию. К ледовой арене, где играли и тренировались спортсмены, продолжают нести цветы и свечи. Завтра, 10 сентября, там состоится церемония прощания с хоккеистами, тренерами и сотрудниками клуба.

На данный момент обнаружены тела всех 43 погибших. Опознаны 39 из них. Продолжается расследование причин катастрофы. Восстановить ход событий должны помочь записи "черных ящиков". Бортовые самописцы уже доставлены в Москву. К работе с ними приступили специалисты Межгосударственного Авиационного Комитета. Приоритетных версии две - отказ техники и ошибка пилотирования.

Тем временем в лучших столичных клиниках продолжается борьба за жизнь двоих выживших после крушения самолета. Состояние нападающего "Локомотива" Александра Галимова и борт-инженера Александра Сизова остается тяжелым. Но надежда, по словам врачей, есть.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное