Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 07.09.2011 09:00:03





Документальное кино


07.09.2011 08:02 В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ НЕВАДА МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ОТКРЫЛ ОГОНЬ ПО ПОСЕТИТЕЛЯМ ПРИДОРОЖНОГО КАФЕ
07.09.2011 07:39 ЦЕРЕМОНИЮ ВРУЧЕНИЯ "ОСКАРОВ" В ФЕВРАЛЕ 2012 ГОДА ПРОВЕДЁТ ИЗВЕСТНЫЙ КОМИК ЭДДИ МЁРФИ
07.09.2011 07:38 ИСПАНИЯ ВСТРЕТИЛА ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ МАССОВЫМИ ДЕМОНСТРАЦИЯМИ
07.09.2011 07:37 НА ПОЛЬШУ ОБРУШИЛСЯ МОЩНЫЙ ЦИКЛОН
07.09.2011 07:35 НА ЭЛЬБРУСЕ ОБНАРУЖЕНЫ ОСТАНКИ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ, ВОЕВАВШИХ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
07.09.2011 07:34 НА ЮГО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ СОТРУДНИКИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЗАКРЫЛИ СКЛАД КОНТРАФАКТНЫХ DVD-ДИСКОВ
07.09.2011 07:32 ИЗРАИЛЬСКИЕ ВВС НАНЕСЛИ ЭТОЙ НОЧЬЮ УДАР ПО СЕКТОРУ ГАЗА
07.09.2011 07:31 В НЬЮ-ЙОРКЕ, КАК ОЖИДАЕТСЯ, БУДЕТ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР РОССИЙСКОМУ ЛЁТЧИКУ К.ЯРОШЕНКО
07.09.2011 07:05 НЕМЕЦКИЕ УЧЕНЫЕ НАУЧИЛИСЬ СШИВАТЬ НЕРВНУЮ ТКАНЬ ПАУТИНОЙ
07.09.2011 07:04 НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ, ДОСТОЙНАЯ БРАЗИЛЬСКОГО СЕРИАЛА, БЛАГОПОЛУЧНО ЗАВЕРШИЛАСЬ В КРАСНОЯРСКЕ
07.09.2011 07:03 В ТЕХАСЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ СГОРЕЛИ УЖЕ БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ ДОМОВ
07.09.2011 07:02 В МОСКВЕ НАЧНЁТСЯ РАССМОТРЕНИЕ ПО СУЩЕСТВУ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О БЕСПОРЯДКАХ НА МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ
07.09.2011 07:01 МИРОВОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФОРУМ ОТКРЫВАЕТСЯ В ЯРОСЛАВЛЕ
07.09.2011 07:00 КРУПНАЯ АВАРИЯ ПРОИЗОШЛА В ЦЕНТРЕ ВЛАДИВОСТОКА



07 сентября201108:02

В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ НЕВАДА МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ОТКРЫЛ ОГОНЬ ПО ПОСЕТИТЕЛЯМ ПРИДОРОЖНОГО КАФЕ

Трое из посетителей кафе - убиты, 8 получили ранения. Среди погибших и пострадавших - пятеро военнослужащих Национальной гвардии - кафе располагалось неподалеку от ее штаб-квартиры. Был ли это сознательный выбор преступника, неизвестно. 32-летний мужчина, который по некторым данным, страдал расстройством психики, покончил жизнь самоубийством. В целях предосторожности в штате усилена охрана армейских и правительственных объектов.





печатать



07 сентября201107:39

ЦЕРЕМОНИЮ ВРУЧЕНИЯ "ОСКАРОВ" В ФЕВРАЛЕ 2012 ГОДА ПРОВЕДЁТ ИЗВЕСТНЫЙ КОМИК ЭДДИ МЁРФИ

По мнению устроителей торжества, его остроумие и харизма очень пригодятся на главном мировом кинопразднике. Обычно имя ведущего становится известно незадолго до церемонии. Но в этом году решили сделать исключение и заранее раскрыли секрет, надеясь, видимо, на дополнительный ажиотаж вокруг премии.

Сам Мёрфи заявил, что польщён честью попасть в блистательную компанию ведущих, среди которых в разные годы были Боб Хоуп, Билли Кристал, Стив Мартин и Вупи Голдберг.



печатать



07 сентября201107:38

ИСПАНИЯ ВСТРЕТИЛА ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ МАССОВЫМИ ДЕМОНСТРАЦИЯМИ

Десятки тысяч людей вышли на улицы Мадрида, Барселоны, Валенсии и других городов с протестом против поправки, устанавливающей потолок дефицита государственного бюджета. Фактически это означает, что правительство готово на резкое сокращение социальных расходов.

А в Италии в ходе общенациональной забастовки, участники которой также требовали не сокращать бюджетные траты, на работу накануне не вышло более половины работников госсектора, остановился общественный транспорт, были отменены десятки авиарейсов. В транспортной блокаде оказался и остров Лидо, где проходит 68-й Венецианский Кинофестиваль - зрителям пришлось добираться туда на частных катерах.



печатать



07 сентября201107:37

НА ПОЛЬШУ ОБРУШИЛСЯ МОЩНЫЙ ЦИКЛОН

В некоторых регионах ливни сопровождались градом. Он колотил так, что люди боялись выйти на улицу. Льдинки размером с шарик для гольфа повредили сотни крыш. Больше всего разрушений на юге и западе страны. Там жители срочно закрывают дома брезентом - на ремонт, по их словам, уйдёт ни один день.

"Многие из нас - в отчаянии. Мы только закончили восстанавливать дома после наводнений, а вот теперь град. Видимо, опять придётся залезть в долги, чтобы привести жилища в порядок", - говорит жительница страны.

Град добавил проблем и автомобилистам. Многим теперь придётся менять стёкла в машинах - страховые компании уже готовятся к валу обращений.



печатать



07 сентября201107:35

НА ЭЛЬБРУСЕ ОБНАРУЖЕНЫ ОСТАНКИ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ, ВОЕВАВШИХ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Поисковики обнаружили их на высоте 4 тысячи метров над уровнем моря. Долгие годы они покоились под толстым слоем льда. Но в последнее время ледник стал стремительно таять. Известно, что в сентябре 1942 года в этих местах шли ожесточенные бои. Наши солдаты пытались выбить немцев со стратегически важных высот. Из 102 человек в живых тогда остались только трое. Советским воинам противостояли хорошо подготовленные бойцы 1-й горно-стрелковой дивизии вермахта, больше известной, как дивизия "Эдельвейс".

"Был густой туман. И когда они подошли к скалам, на которых находился приют, раздуло туман и солнце появилось, они остались как на ладони. И буквально в упор они были расстреляны на этом леднике", - рассказал инструктор по альпинизму Константин Ширшов.

Поисковики надеются, что им удастся установить имена всех павших героев. После этого тела солдат с воинскими почестями предадут земле.



печатать



07 сентября201107:34

НА ЮГО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ СОТРУДНИКИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЗАКРЫЛИ СКЛАД КОНТРАФАКТНЫХ DVD-ДИСКОВ

В подвале, где по документам должен был располагаться магазин автозапчастей, на самом деле хранились тысячи носителей информации. Кино и компьютерные программы на любой вкус. Там же велась мелкооптовая торговля.

Сейчас следователи устанавливают, кому принадлежал склад и где производились сами диски. Организаторам преступного бизнеса может грозить до 5 лет лишения свободы.



печатать



07 сентября201107:32

ИЗРАИЛЬСКИЕ ВВС НАНЕСЛИ ЭТОЙ НОЧЬЮ УДАР ПО СЕКТОРУ ГАЗА

В результате погиб командир одной из палестинских группировок - 23-летний Халед Самхуд. Он отвечал за ракетные и минометные обстрелы израильской территории. Пострадали еще двое палестинцев, среди которых один ребенок. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Ранее, как передают палестинские информ-агентства, на территорию Газы в этом же районе вторглись несколько израильских танков.





печатать



07 сентября201107:31

В НЬЮ-ЙОРКЕ, КАК ОЖИДАЕТСЯ, БУДЕТ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР РОССИЙСКОМУ ЛЁТЧИКУ К.ЯРОШЕНКО

Присяжные признали его виновным в преступном сговоре с целю контрабанды наркотиков. Прокуратура настаивает на 30 годах тюрьмы, американский адвокат просит ограничиться 10-летним сроком. Сам Ярошенко вины не признаёт.

Пилот был арестован спецслужбами США в мае прошлого года в Либерии. Наркоторговцы, с которыми он якобы вёл переговоры, оказались секретными агентами. Позже лётчик был экстрадирован в Штаты. При этом американская сторона нарушила нормы международного права - в частности не проинформировала Россию о задержании её гражданина.



печатать



07 сентября201107:05

НЕМЕЦКИЕ УЧЕНЫЕ НАУЧИЛИСЬ СШИВАТЬ НЕРВНУЮ ТКАНЬ ПАУТИНОЙ

А уже через 10 лет они будут готовы выращивать печень или почки. Пока идут эксперименты на животных.

Африканские пауки Златопряды - для других девушек, возможно, все это было бы худшим ночным кошмаром. Но Сара Штраус не прочь коротать с обитателями темной комнаты долгие вечера. И на это она променяла романтический ужин со своим молодым человеком. Все ради науки.

"Сейчас у нас 120-150 пауков. Я имею в виду взрослых особей. Сколько малышей, мы даже не считаем. Пауки занимают три комнаты", - говорит биолог лаборатории экспериментальной пластической и восстановительной хирургии Сара Штраус.

Сара готовит настоящее вторжение армии больших восьмиглазых пауков в повседневную жизнь медицины. Эксперименты идут полным ходом.

Паучиха по имени Даша - можно сказать, трудоголик, отдала 200 метров паутины. И такое повторяется каждую неделю. Материала для опытов всегда не хватает.

Паучьим шелком хорошо сшивать живые ткани. Не будет ни шрамов, ни воспаления. Технология как здесь говорят "дойки" пауков отработана. На катушку наматывают нить. Затем ее стерилизуют - и все, можно работать.

"Мы повели эксперимент на овце - заменили на паутину 5 сантиметров нервной ткани на ее задней ноге. Через 10 месяцев нервные волокна полностью восстановились и овца снова стала ходить", - рассказал доктор молекулярной биологии центра биорегенерации при медицинском институте Ганновера Керстин Раймерс Фадлауи.

Но на этом ученые не остановились. Вот если бы люди могли отращивать себе новые руки и ноги. У ряда земноводных ведь получаются такие чудеса регенерации. Например, у аксолотлей. Уже удалось найти белок, ответственный за потрясающее восстановление.

"Мы пытаемся более детально понять генетику этих рептилий, чтобы расшифровать механизмы регенерации. А в будущем надеемся научиться отращивать, например, утраченные по каким-то причинам пальцы", - говорит научный сотрудник центра биорегенерации при медицинском институте Ганновера Кристина Алмелинг.

Но насколько близко это будущее. Когда на практике ученые смогут использовать полученные от амфибий знания.

"Я думаю, мы на правильном пути. Если говорить о таких внутренних органах как печень и почки, то полагаю, лет через 10 сможем их создавать. Уже сегодня мы успешно выращиваем человеческую кожу", - сказал профессор, доктор пластической хирургии Петер Фогт.

Предстоят долгие серии опытов. Важно ведь не только научиться быстро восстанавливаться, но и знать наверняка, что у пациента вдруг не появятся жабры и он не начнет от скуки плести паутину в больничной палате.



печатать



07 сентября201107:04

НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ, ДОСТОЙНАЯ БРАЗИЛЬСКОГО СЕРИАЛА, БЛАГОПОЛУЧНО ЗАВЕРШИЛАСЬ В КРАСНОЯРСКЕ

Сотрудники российского подразделения "Интерпола" нашли девушку, которую разыскивала мать, живущая в Южной Америке. Несколько лет назад гражданку Бразилии с российскими корнями в нашу страну привёз отец. Какое-то время он жил вместе с дочерью в тайге в старообрядческой общине, а затем уехал в Канаду, оставив девушку одну. Мать навещала её, но затем связь прервалась. Женщина обратилась к бразильским стражам порядка, а те - к своим российским коллегам. Девушку нашли и уже отправили на родину - в Бразилию.





печатать



07 сентября201107:03

В ТЕХАСЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ СГОРЕЛИ УЖЕ БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ ДОМОВ

Половина - за последние сутки. Огонь почти вплотную подошел к столице штата - Остину. Жителей из зоны бедствия эвакуируют тысячами. На борьбу с пожарами брошена авиация, спасателям помогают сотни добровольцев. Но остановить распространение огня пока не удается.

Губернатор Техаса - Рик Перри - прервал свою избирательную кампанию на республиканских праймериз и вернулся в штат, чтобы лично руководить операцией по тушению пожаров.



печатать



07 сентября201107:02

В МОСКВЕ НАЧНЁТСЯ РАССМОТРЕНИЕ ПО СУЩЕСТВУ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О БЕСПОРЯДКАХ НА МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ

Ожидается, что прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимые - всего их пятеро - должны ответить, признают ли свою вину. Им инкриминируют хулиганство, возбуждение ненависти или вражды, применение насилия в отношении представителей власти.

Речь идет о событиях 11 декабря минувшего года, вызванных убийством футбольного болельщика Егора Свиридова. В беспорядках приняли участие до 5 тысяч человек. Расследование уголовного дела ещё продолжается.



печатать



07 сентября201107:01

МИРОВОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФОРУМ ОТКРЫВАЕТСЯ В ЯРОСЛАВЛЕ

В третий раз там соберутся главы государств, известные общественные деятели, бизнесмены и ученые. На этот раз участники из 32 стран будут обсуждать проблемы экономического неравенства граждан. Форум получил название "Современное государство в эпоху социального разнообразия". На нем также планируется рассмотреть противоречия между эффективной экономикой и принципами социальной справедливости, инновациями и традициями, обеспечение глобальной безопасности.





печатать



07 сентября201107:00

КРУПНАЯ АВАРИЯ ПРОИЗОШЛА В ЦЕНТРЕ ВЛАДИВОСТОКА

Грузовик с прицепом вылетел с дороги и врезался в здание профтехучилища. Машина снесла стену первого этажа и оказалась внутри помещения. Водитель погиб на месте. По предварительной версии, он не справился с управлением. Лишь по счастливой случайности больше никто не пострадал. Авария произошла рано утром по местному времени и занятия в училище еще не начались.

"Предположительно около 4 утра по адресу Луговая, 25 водитель КАМАЗа совершил опрокидывание и столкновение со зданием. В настоящий момент на месте работает следственно-оперативная группа", - сообщил капитан полиции Сергей Салахов.

Из-за ДТП в центре города образовалась гигантская пробка. В итоге тысячи жителей Владивостока были вынуждены добираться на работу пешком.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное