Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 12.09.2011 09:00:03





Онлайн-конференции


12.09.2011 08:30 В СЕТИ РЫБАКОВ ПРИМОРЬЯ ПОПАЛАСЬ АКУЛА
12.09.2011 07:30 ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА ЭММАУС ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ С ПРИХОДОМ ХОЛОДОВ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ТЕПЛА
12.09.2011 07:34 НА ПАТРИАРШЕМ МОСТУ В МОСКВЕ В ЧЕСТЬ НОВОРОЖДЕННЫХ ЗАЖИГАЮТ ОГНИ
12.09.2011 07:33 В МОСКВЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КНИЖНАЯ ЯРМАРКА - ОДНА ИЗ КРУПНЕЙШИХ НА ПЛАНЕТЕ
12.09.2011 07:32 В ИРАНЕ СОСТОИТСЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАПУСКА АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ "БУШЕР"
12.09.2011 07:31 СЕГОДНЯ ИЗ БОЛГАРИИ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ ТУРИСТЫ РФ , КОТОРЫЕ ЗАСТРЯЛИ НА КУРОРТАХ БУРГАСА И ВАРНЫ
12.09.2011 07:06 СБОРНАЯ РОССИЯ СТАЛА ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ
12.09.2011 07:05 В НИГЕРЕ ВОЕННЫЙ ПАТРУЛЬ ПЕРЕХВАТИЛ АВТОМОБИЛЬНУЮ КОЛОННУ, В КОТОРОЙ НАХОДИЛСЯ СЫН КАДДАФИ
12.09.2011 07:04 БАРАК ОБАМА ВЫСТУПИЛ С РЕЧЬЮ НА ТРАУРНОЙ ЦЕРЕМОНИИ В КЕННЕДИ-ЦЕНТРЕ
12.09.2011 07:03 В ТВЕРСКОМ СУДЕ НАЧНЕТСЯ РАССМОТРЕНИЕ ПО СУЩЕСТВУ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О ПОДРЫВЕ "НЕВСКОГО ЭКСПРЕССА"
12.09.2011 07:02 СЕГОДНЯ, ВОЗМОЖНО, РАЗРЕШИТСЯ СИТУАЦИЯ С РОССИЙСКИМИ ТУРИСТАМИ, ЗАСТРЯВШИМИ В БОЛГАРИИ
12.09.2011 07:01 ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА ЭММАУС ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПЯТЫЙ МЕСЯЦ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ



12 сентября201108:30

В СЕТИ РЫБАКОВ ПРИМОРЬЯ ПОПАЛАСЬ АКУЛА

Хищницу выловили у мыса Поворотный, ее длина - более двух метров. Акулу передали для изучения ихтиологам во Владивосток, они должны ответить на вопрос - могла ли эта морская хищная рыба нападать на людей.

После серии трагических случаев в августе этого года, акул-людоедов ищут по всей акватории приморского побережья. Сейчас задействовано более 60 рыбаков, спасателей и ихтиологов.





печатать



12 сентября201107:34

НА ПАТРИАРШЕМ МОСТУ В МОСКВЕ В ЧЕСТЬ НОВОРОЖДЕННЫХ ЗАЖИГАЮТ ОГНИ

Кто в эти дни вечером гуляют по Патриаршему мосту в столице точно знают, когда в мегаполисе рождается ребёнок. В этот момент фонари зажигаются ярче. У храма Христа Спасителя стартовал необычный арт-проект - "Рождённые сегодня". Его автор, итальянский художник Альберто Гарутти, подключил систему освещения к компьютеру Центра планирования семьи, куда стекается информация из московских роддомов.

"Для меня важно, чтобы современное искусство было понятно людям, разговаривало с жителями города и трогало струны их души. Идея этого проекта - рождение. На мой взгляд, она объединяет все нации", - говорит художник Альберто Гарутти. 

Подобные проекты уже запущены в Италии, Бельгии и Турции. По словам Гаррути, он счастлив, что теперь удалось осуществить задуманное и в Москве.





печатать



12 сентября201107:33

В МОСКВЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КНИЖНАЯ ЯРМАРКА - ОДНА ИЗ КРУПНЕЙШИХ НА ПЛАНЕТЕ

В этот раз на ярмарку съехались авторы и издатели почти из 60 стран. Главными гостями стали итальянцы. В рамках перекрестного года России и Италии они привезли сотни новинок.

Всего же на форуме были представлены десятки тысяч наименований - от кулинарных рецептов и советов по дому, до серьёзных трудов по литературе и истории. Некоторые авторы представили свои книги лично, в том числе журналист Евгений Додолев. Он выпустил воспоминания о работе в телевизионной программе "Взгляд".

"Мне просто надоело читать про ''Взгляд'', что это передача, которая разрушила СССР, читать версии убийства Влада Листьева. Вообще, история переписывается на глазах, и этот проект становится каким-то мифом. И мифом неадекватным. Поэтому я решил рассказать, как на самом деле всё было", - сказал журналист Евгений Додолев.

Особой популярностью пользовались издания для детей. Много посетителей было и возле стендов с электронными книгами - с каждым годом спрос на них всё больше.

С некоторыми авторами можно было пообщаться лично - на вопросы читателей отвечали Захар Прилепин, Сергей Лукьяненко, историк моды Александр Васильев и телеведущий Юрий Вяземский.

 





печатать



12 сентября201107:32

В ИРАНЕ СОСТОИТСЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАПУСКА АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ "БУШЕР"

В Иране сегодня торжественно запустят первый энергоблок Бушерской атомной станции. Это единственный объект такого уровня на территории всего Ближнего Востока. Строительством станции, которое было начато еще 35 лет назад, последние годы занимались российские специалисты.

В Иране оценивают это событие как историческое. По проекту АЭС сможет вырабатывать одну тысячу мегаватт энергии. Пока же реактор работает на 40 процентах мощности. В течение года АЭС будет находиться под контролем российских атомщиков.





печатать



12 сентября201107:31

СЕГОДНЯ ИЗ БОЛГАРИИ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ ТУРИСТЫ РФ , КОТОРЫЕ ЗАСТРЯЛИ НА КУРОРТАХ БУРГАСА И ВАРНЫ

В руководстве болгарского авиаперевозчика пообещали в течение дня отправить рейсы в Москву и Санкт-Петербург, особо подчеркнув, что пошли на такое решение для сохранения имиджа национальной туриндустрии.

По данным российских дипломатов, в Болгарии еще остаются 280 наших соотечественников. Все они размещены в гостиницах.

"Некоторые из наших гостей должны были уехать еще вчера, однако, они все еще здесь. Есть те, у кого рейс на 14 и 15 сентября. Если проблема так и не решится - они останутся здесь", - сообщила менеджер отеля.

"Алма Тур" оплатила трансфер, проживание в отеле, включая горячее питание для наших туристов", - сказала представитель компании "Алма Тур"

На прошлой неделе почти 900 российских туристов оказались заложниками финансовых споров между туроператором и болгарской авиакомпанией. Последняя задержала вылет нескольких чартерных рейсов. Пока фирмы так и не договорились об условиях возобновления полетов.





печатать



12 сентября201107:30

ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА ЭММАУС ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ С ПРИХОДОМ ХОЛОДОВ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ТЕПЛА

Уже пятый месяц подряд нет горячей воды ни в жилых домах, ни в детских садах, ни в больницах. Причем, котельная в порядке, но газ в нее не подают из-за огромных долгов коммунальщиков. Компания, которая занималась эксплуатацией отопительной системы, обанкротилась. Она осталась должна 10 миллионов рублей. Новые арендаторы котельной из-за этого не могут приступить к работе.

"По настоящее время у нас договор не заключен – подачу газа "ОАО "Винея" мы не осуществляем и ждем все-таки, что администрация поселка примет меры по погашению задолженности перед нами", - говорит представитель ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" Максим Колтыпин.

"Это незаконное требование, то есть они хотят получить деньги, которые они потеряли. Так как эта организация банкрот, понятно, что денег этих они не увидят. Но мы здесь совершенно ничего не можем сделать", - сообщила глава эммаусского поселения Ольга Козлова.

Отключение горячей воды на несколько месяцев в этом поселке происходит четвертый год подряд. Но на этот раз побиты все рекорды. Жители Эммауса написали коллективное письмо региональным властям с просьбой разобраться.





печатать



12 сентября201107:06

СБОРНАЯ РОССИЯ СТАЛА ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ

В финале, который состоялся в итальянской Равенне, наши ребята разгромили признанных лидеров этого вида спорта - бразильцев, а ведь на предыдущих чемпионатах нам не удавалось даже войти в тройку лучших.

По словам тренера Михаила Лихачева, его подопечные совершили настоящий подвиг. Команда сделала ставку на агрессивный, атакующий футбол и уже с начала первого периода повела в счёте. Итог матча - 12:8.





печатать



12 сентября201107:05

В НИГЕРЕ ВОЕННЫЙ ПАТРУЛЬ ПЕРЕХВАТИЛ АВТОМОБИЛЬНУЮ КОЛОННУ, В КОТОРОЙ НАХОДИЛСЯ СЫН КАДДАФИ

Сегодня стало известно, что один из сыновей Муаммара Каддафи, Саади, появился на территории Нигера. Об этом официально заявил министр юстиции этой страны Он сообщил, что автоколонну, где ехал сын Каддафи, задержал военный патруль в одном из северных районов.

Ранее считалось, что Саади находится в ливийском Бани Валиде, где сейчас продолжаются бои - повстанцы готовят очередной штурм укреплений, которые обороняют сторонники Каддафи.

В Нигере уже находятся несколько высокопоставленных чиновников бывшего ливийского правительства.





печатать



12 сентября201107:04

БАРАК ОБАМА ВЫСТУПИЛ С РЕЧЬЮ НА ТРАУРНОЙ ЦЕРЕМОНИИ В КЕННЕДИ-ЦЕНТРЕ

"Концертом надежды" в столичном Кеннеди-центре завершились в США траурные мероприятия,  посвященные десятой годовщине террористической атаки 11 сентября 2001 года. В числе гостей был президент Барак Обама.

Глава государства обратился к зрителям с речью. Он подчеркнул, что хоть Америка уже не будет прежней, но никогда не начнет войны с исламом или любой другой религией.

День памяти жертв теракта прошел на фоне тревожных сообщений. Дважды за минувшие сутки в воздух поднимались истребители Ф-16 для сопровождения пассажирских самолетов. В обоих случаях из-за крайне подозрительного поведения пассажиров.





печатать



12 сентября201107:03

В ТВЕРСКОМ СУДЕ НАЧНЕТСЯ РАССМОТРЕНИЕ ПО СУЩЕСТВУ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О ПОДРЫВЕ "НЕВСКОГО ЭКСПРЕССА"

Сегодня начнут рассматривать по существу громкое уголовное дело о подрыве "Невского экспресса". Процесс проходит в Тверском областном суде.

На скамье подсудимых - жители Ингушетии Зелимхан Аушев и 9 братьев Картоевых, все они были задержаны в ходе спецоперации в марте 2010 года, тогда же был уничтожен организатор подрыва - Саид Бурятский. Обвиняемым инкриминируются несколько статей, в том числе теракт, убийство и участие в незаконном вооруженном формировании.

Слушания проходят в закрытом режиме - большинство материалов имеет гриф "секретно". "Невский экспресс" был подорван в ноябре 2009 года, погибли 28 человек, более 130 - пострадали.





печатать



12 сентября201107:02

СЕГОДНЯ, ВОЗМОЖНО, РАЗРЕШИТСЯ СИТУАЦИЯ С РОССИЙСКИМИ ТУРИСТАМИ, ЗАСТРЯВШИМИ В БОЛГАРИИ

Авиаперевозчик и компания "Алма Тур" обещают провести переговоры в течение этого дня. Сейчас в Варне остаются 280 наших соотечественников. Часть туристов накануне смогли вылететь в Москву на двух самолетах, причем 80 человек были отправлены бортом премьер-министра Болгарии.

Между тем, в Ростуризме опасаются, что число задержанных пассажиров может снова увеличиться: на этот понедельник у "Алма Тур" тоже зафрахтованы несколько рейсов.

"Болгарские авиалинии" задержали 5 вылетов в Москву и Санкт-Петербург из-за долгов туроператора.





печатать



12 сентября201107:01

ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА ЭММАУС ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПЯТЫЙ МЕСЯЦ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Критическая ситуация сложилась в поселке Эммаус Тверской области. Жители пятый месяц подряд остаются без горячей воды. Наступление холодов не за горами и существует реальная угроза срыва отопительного сезона. Причем котельная в порядке, но газ туда не поступает из-за огромных долгов коммунальщиков.

"Кое-как" Галина Саввична живет с 3 мая - горячую воду отключили прямо на ее день рождения, без предупреждения. Виной всему управляющая компания, которая задолжала за газ около 10 миллионов, его отключили, и местная котельная прекратила работу. Пенсионерка перебирает платежки и недоумевает, куда делись их деньги.

Летние перебои с горячей водой в поселке Эммаус можно было бы даже назвать обычными.

"Это было в 2008 году. Такое же случилось в 2009 году, когда более трех месяцев не было горячей воды. В 2010 году снова четыре месяца не было горячей воды", - сообщил Валерий Галянтов.

Но на этот раз все рекорды побиты. Вдобавок ко всему закрыли единственную баню. К тому же компания, которая обычно к осени воду включала вместе с отоплением, разорена.

Возможно, судьбу поселения определило его исконное название - Чертова яма. По легенде, проезжавшая мимо Екатерина Вторая решила переименовать его в благозвучное библейское - Эммаус. Но в коммунальных делах до сих пор - чертовщина: прежние коммунальщики, уже ни за что не отвечают, а с будущих еще нечего спросить.

А вот обманутые газовщики уверяют, ничего хорошего ждать не стоит - у новых арендаторов котельной нет даже лицензии на ее эксплуатацию.

"По настоящее время у нас договор не заключен – подачу газа "ОАО "Винея" мы не осуществляем и ждем все-таки, что администрация поселка примет меры по погашению задолженности перед нами", - говорит представитель ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" Максим Колтыпин.

"Это незаконное требование, то есть они хотят получить деньги, которые они потеряли. Так как эта организация банкрот, понятно, что денег этих они не увидят. Но мы здесь совершенно ничего не можем сделать", - сообщила глава эммаусского поселения Ольга Козлова.

В администрации поселка сочувствуют коммунальщикам, которые, по их мнению, три года работали себе в убыток. Вся причина в газовой котельной, которую строили, рассчитывая, что поселок будет разрастаться.

"В ней находятся три огромных котла, которые отапливая и подавая горячую воду на поселок, работают постоянно нерентабельно, - говорит заместитель главы эммаусского поселения Татьяна Яковлева. -  Где-то 30 процентов тепловой энергии идет постоянно на выброс".

В котельной сгорели и 10 миллионов коммунальных платежей селян. Чтобы исправить ситуацию, нужно перестроить котельную. А это еще 31 миллион. Таких денег в местном бюджете просто нет. Пока же администрация поселка лишь обещает - горячая вода появится как обычно вместе с отоплением.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное