Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 26.09.2011 09:00:01





Доброе утро


26.09.2011 08:32 ВООРУЖЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЛИВИЙСКИХ ПОВСТАНЦЕВ ПРОДОЛЖАЮТ НАСТУПЛЕНИЕ НА СИРТ
26.09.2011 07:35 В ЯЛТУ СЪЕХАЛИСЬ ТЕЛОХРАНИТЕЛИ СО ВСЕГО МИРА
26.09.2011 07:34 МАЛЕНЬКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПРОИЗОШЛА В САУДОВСКОЙ АРАВИИ
26.09.2011 07:33 БОЛЕЕ 120 ЧЕЛОВЕК АРЕСТОВАНЫ В БОЛГАРИИ В ХОДЕ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ В МЕСТЕЧКЕ КАТУНИЦА
26.09.2011 07:32 СБ ООН НАЧНЁТ РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВКИ ПАЛЕСТИНЫ НА ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ
26.09.2011 07:31 В МОСКВЕ ПОПОЛНИЛСЯ СПИСОК ЖЕРТВ АВАРИИ НА КАШИРСКОМ ШОССЕ
26.09.2011 07:07 В БАРСЕЛОНЕ ПРОШЁЛ ПОСЛЕДНИЙ ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЁННЫЙ БОЙ С БЫКАМИ
26.09.2011 07:05 ГРЕЧЕСКИЕ СТУДЕНТЫ УСТРОИЛИ АКЦИЮ ПРОТЕСТА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
26.09.2011 07:04 ВО ФРАНЦИИ ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ЛЕВЫЕ ПАРТИИ ЗАВОЕВАЛИ БОЛЬШИНСТВО В ВЕРХНЕЙ ПАЛАТЕ ПАРЛАМЕНТА
26.09.2011 07:03 ПРЕЗИДЕНТ ЙЕМЕНА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЫРАЗИЛ ГОТОВНОСТЬ УЙТИ В ОТСТАВКУ
26.09.2011 07:02 СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН ПРИСТУПИТ К РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВКИ ПАЛЕСТИНЫ НА ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ
26.09.2011 07:01 В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ РАЙОННЫЕ ВЛАСТИ ПРОДАЛИ С МОЛОТКА ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ КПП
26.09.2011 07:00 В ЧУВАШИИ ВЫЯСНЯЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА АВТОКАТАСТРОФЫ, ЖЕРТВАМИ КОТОРОЙ СТАЛИ 9 ЧЕЛОВЕК



26 сентября201108:32

ВООРУЖЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЛИВИЙСКИХ ПОВСТАНЦЕВ ПРОДОЛЖАЮТ НАСТУПЛЕНИЕ НА СИРТ

Как сообщается, населенный пункт полностью окружен. С воздуха по позициям обороняющихся ежедневно наносит удары авиация НАТО. По слухам, здесь может находиться сам полковник. Между тем, верные ему войска и отряды наёмников предприняли штурм города Гадамес. Атака была отбита, но повстанцы понесли ощутимые потери. На фоне неспокойной военной обстановки затягивается процесс формирования нового ливийского правительства. Члены Переходного Национального совета Ливии не могут прийти к согласию о некоторых предлагаемых кандидатурах.





печатать



26 сентября201107:35

В ЯЛТУ СЪЕХАЛИСЬ ТЕЛОХРАНИТЕЛИ СО ВСЕГО МИРА

Их служба опасна, трудна и никогда не должна быть видна. Единственное исключение - Чемпионат мира, который проходит при широком скоплении публики. В Ялту съехались телохранители, которые в обычные дни оберегают покой самых высокопоставленных лиц мира.

Им доверяют самые осторожные люди в мире. Их указания выполняют самые влиятельные. Боди-гарды: плоть и кровь системы личной безопасности особо важных персон.

Чемпионат мира по многоборью телохранителей начинается прямо на ялтинской Набережной, при большом стечении публики. 23 команды представляют 12 стран и 4 континента. Экстремальное вождение, рукопашный бой - только пролог к более сложным испытаниям.

Страшный сон боди-гарда: работа на массовом мероприятии. С момента выхода из автомобиля, каждую команду ждет целый букет неприятных сюрпризов. Например, навязчивое желание прессы пробиться к важному гостю, обманув бдительность его сопровождающих.

Одной из потенциальных угроз телохранители считают внезапное появление репортеров. Вежливо преградить путь журналистам и тут же жестко пресечь попытку покушения на ВИП-персону. Нападающего нужно разоружить, уложить на землю, забрать нож или пистолет и обеспечить отход охраняемого лица. А в идеале - вычислить злоумышленника заранее.

"Если мы допустили физическое нападение или огневой контакт какой-то - стрельба, значит, уже работа была на 80 процентов не выполнена. Все определяется в телохранительской деятельности заранее, на опережение", - говорит Андрей Рудченко.

Свои специфические навыки телохранители отрабатывают уже без публики.

Судьи оценивают, насколько быстро команда может оказать медицинскую помощь и доставить пострадавшего в безопасное место, преодолев немало препятствий. А потом быстро уйти от погони на автомобиле.

Работа с техникой и системами слежения пока вообще не оценивается на Чемпионате. Ведь сколько бы не придумали электронных устройств, ничто не заменит внимательный человеческий глаз и наблюдательный ум.



печатать



26 сентября201107:34

МАЛЕНЬКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПРОИЗОШЛА В САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Король Абдель Азиз ибн Сауд объявил о решении предоставить всем жительницам страны избирательное право, которого до сих пор они были лишены. Причем дамы смогут не только голосовать на муниципальных выборах, но и выдвигать свои кандидатуры. Такой шаг уже назвали историческим.

Саудовская Аравия - одна из самых консервативных стран на Ближнем Востоке. До сих пор женщины там обязаны соблюдать строгий дресс-код. Кроме того, им запрещено управлять автомобилем или выбирать образование по своему усмотрению.



печатать



26 сентября201107:33

БОЛЕЕ 120 ЧЕЛОВЕК АРЕСТОВАНЫ В БОЛГАРИИ В ХОДЕ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ В МЕСТЕЧКЕ КАТУНИЦА

Местные жители едва не устроили самосуд над семьёй цыганского барона. Под колёсами его автомобиля погиб 19-летний подросток. Около полутысячи возмущённых человек собрались вокруг дома, где живут цыгане. Люди требовали, чтобы они уехали из деревни, затем начали переворачивать автомобили и забрасывать дом бутылками с зажигательной смесью. Полиции едва удалось сдержать натиск толпы. По некоторым данным, в ходе беспорядков несколько человек погибли. Несмотря на аресты, акция протеста продолжается.





печатать



26 сентября201107:32

СБ ООН НАЧНЁТ РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВКИ ПАЛЕСТИНЫ НА ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ

Ожидается, что в случае принятия положительной резолюции США воспользуется правом "вето" и тогда Генассамблея сможет предоставить автономии только статус государства-наблюдателя.

А накануне тысячи палестинцев встречали вернувшегося из Нью-Йорка главу правительства Махмуда Аббаса как национального героя. В своей речи он объявил о скором возобновлении мирных переговоров с Израилем и пообещал, что не поступится интересами своего народа.

"Мы уверили всех, что хотим получить свои права мирным путем, путем диалога, но диалога на определенных условиях: мы не будем вести переговоры без признания нашей государственности и без полного прекращения поселенческой экспансии Израиля", - заявил Махмуд Аббас.



печатать



26 сентября201107:31

В МОСКВЕ ПОПОЛНИЛСЯ СПИСОК ЖЕРТВ АВАРИИ НА КАШИРСКОМ ШОССЕ

В больнице скончалась студентка, получившая тяжелые травмы. В минувший четверг водитель кроссовера не справился с управлением и въехал в группу людей, стоявших у пешеходного перехода. Погибла 18-летняя девушка, 6 человек пострадали. Позже выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.





печатать



26 сентября201107:07

В БАРСЕЛОНЕ ПРОШЁЛ ПОСЛЕДНИЙ ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЁННЫЙ БОЙ С БЫКАМИ

Более 20 тысяч человек собрались накануне вечером в Барселоне, чтобы посмотреть на последний официально разрешённый бой матадоров с быками. В ближайшее время коррида в провинции Каталония, столицей которого является этот город, будет объявлена вне закона. Билеты на историческое представление были раскуплены в течение нескольких часов, многие из них потом перепродавались по заоблачным ценам: до полутора тысяч евро, при официальной стоимости от 24. Сам бой проходил на фоне столкновений сторонников и противников запрета, которые собрались вокруг арены.





печатать



26 сентября201107:05

ГРЕЧЕСКИЕ СТУДЕНТЫ УСТРОИЛИ АКЦИЮ ПРОТЕСТА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Группа из нескольких десятков человек ворвалась в телестудию во время выпуска новостей и развернула транспаранты. В течение нескольких минут их могла видеть вся страна. Студенты покинули телецентр, только после вмешательства руководства канала.

На улицах Афин в это время проходила очередная массовая демонстрация против мер жёсткой экономии, которые необходимы для получения финансовой помощи от Евросоюза. Не обошлось без столкновений с полицией. Правительство Греции тем временем, опровергло информацию ряда СМИ о том, что страну уже в ближайшие дни ждёт так называемый управляемый дефолт. Такой сценарий, заявили в кабинете министров, не рассматривается, так как в этом случае негативные последствия затронут всю Европу.





печатать



26 сентября201107:04

ВО ФРАНЦИИ ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ЛЕВЫЕ ПАРТИИ ЗАВОЕВАЛИ БОЛЬШИНСТВО В ВЕРХНЕЙ ПАЛАТЕ ПАРЛАМЕНТА

По итогам голосования, которое прошло, в воскресенье, 25 сентября, они получили 23 дополнительных мандата и таким образом займут больше половины кресел в Сенате. Скорее всего, им же отойдет и пост спикера. По мнению наблюдателей, победа левых сил серьезно ослабит позиции президента Николя Саркози, который намерен снова выставить свою кандидатуру на выборах главы государства, намеченных на апрель следующего года.





печатать



26 сентября201107:03

ПРЕЗИДЕНТ ЙЕМЕНА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЫРАЗИЛ ГОТОВНОСТЬ УЙТИ В ОТСТАВКУ

О согласии на проведение в стране досрочных президентских и парламентских выборов он заявил в специальном телеобращении. Это было его первое появление на экранах после недавнего возвращения на родину.

Али Абдалла Салех более трех месяцев находился на лечении в Саудовской Аравии после совершенного на него покушения. Все это время в самом Йемене не утихали массовые антиправительственные выступления, которые жестоко подавляла армия.



печатать



26 сентября201107:02

СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН ПРИСТУПИТ К РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВКИ ПАЛЕСТИНЫ НА ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ

Ожидается, что в случае принятия положительной резолюции, США воспользуется правом "вето" и тогда Генассамблея сможет предоставить автономии только статус государства-наблюдателя.

А накануне тысячи палестинцев встречали вернувшегося из Нью-Йорка главу правительства Махмуда Аббаса как национального героя. В своей речи он объявил о скором возобновлении мирных переговоров с Израилем, но при этом отметил, что они будут вестись только при условии признания независимости автономии и прекращения строительства израильских поселений на палестинских территориях.





печатать



26 сентября201107:01

В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ РАЙОННЫЕ ВЛАСТИ ПРОДАЛИ С МОЛОТКА ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ КПП

Таким образом они решили залатать дыру в бюджете. Уже после того, как КПП перешло в частную собственность, в дело вмешалась Прокуратура.

Государственная граница проходит по фарватеру Амура. На другой стороне - уже Китай. У российского берега швартуются пассажирские и грузовые суда. А буквально в 150 метрах от реки - контрольно-пропускной пункт. Его двухэтажное здание местная администрация и выставила на аукцион.

На торговой площадке оказались также еще несколько строений на территории пункта пропуска Пашково. За 53 миллиона все здания ушли с молотка. О том, что здесь работают пограничники и таможня, власти, конечно, знают. Однако заверяют, никаких обязательств перед этими ведомствами у района нет.

"Ни одна федеральная структура не обращалась в администрацию района по использованию этих зданий и сооружений. О наложении каких-то ограничений, чтобы, например, в случае продажи только им сдавать", - говорит глава Облученского муниципального района ЕАО Виктор Орел.

Продажей комплекса на приграничной территории заинтересовалась Прокуратура области. В результате проверки выяснилось - в документах не был прописан пункт об особом статусе сооружений.

Получается, что новый хозяин может здания продать или сдать в аренду. Или потребовать у таможенников и пограничников освободить помещения. А там, где проходит паспортный контроль и досмотр открыть, например, магазин, кафе или ночной клуб.

"Лишились бы пункта пропуска через государственную границу, а здесь и экономические аспекты и политические и военные", - говорит руководитель Дальневосточного территориального управления Росграницы Виктор Елютин.

Новый владелец заверяет: все останется, как и было. Никаких кафе, клубов и уж тем более, китайской военной базы. В продаже КПП соседям фирму уже поспешили обвинить местные газеты. Здесь компания занимается хозяйственной деятельностью по договору с администрацией района. После аукциона работала бы также, только уже на правах собственника.

"Да ни о каких китайцах речи нет. Китайцы здесь перелопачивают свой пиломатериал и отправляют его и все", - говорит генеральный директор туристической компании Алексей Чуракин.

Сейчас на постройки в пункте пропуска Пашково наложен арест. Арбитражный суд удовлетворил иск Прокуратуры и запретил регистрацию права собственности. Районные власти вместе с фирмой, выигравшей аукцион, готовятся оспаривать это решение.



печатать



26 сентября201107:00

В ЧУВАШИИ ВЫЯСНЯЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА АВТОКАТАСТРОФЫ, ЖЕРТВАМИ КОТОРОЙ СТАЛИ 9 ЧЕЛОВЕК

ДТП произошло на трассе Москва-Уфа: столкнулись грузовой автомобиль и микроавтобус. По предварительным данным, на скользкой от дождя дороге водитель фуры резко нажал на тормоза, машину занесло, и прицеп врезался в шедший по встречной полосе микроавтобус. Все, кто были в нём - в том числе трёхлетняя девочка и два подростка - погибли. Из-за аварии движение по федеральной трассе в течение нескольких часов было перекрыто.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное