Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 25.09.2011 15:00:01





Документальное кино


25.09.2011 12:12 В МИЛАНЕ ДИЗАЙНЕРЫ ПОКАЗАЛИ МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА
25.09.2011 12:11 В США НАСТОЯЩЕЙ ЗВЕЗДОЙ СТАЛ 3-ЛЕТНИЙ МАЛЫШ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ДАТЬ ФОРУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ БИЛЬЯРДИСТУ
25.09.2011 12:10 25-Й ТУР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ СТАРТОВАЛ МАТЧЕМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
25.09.2011 12:10 СБОРНАЯ РОССИИ ОДЕРЖАЛА ВТОРУЮ ПОБЕДУ НА ЖЕНСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ
25.09.2011 12:09 ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО ГАНДБОЛУ ВЫШЛА В ФИНАЛ КУБКА МИРА
25.09.2011 12:09 ВО ФРАНЦИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ШЕСТОЙ ДЕНЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
25.09.2011 12:08 ЭСТАФЕТА ФЛАГА УНИВЕРСИАДЫ, СТАРТОВАВШАЯ В КАЗАНИ, ДОСТИГЛА МОСКВЫ
25.09.2011 12:07 ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ ПРИЕХАЛИ В ТУЛУ НА ФИНАЛ КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА"
25.09.2011 12:03 В ИЗРАИЛЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЕЙШИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ
25.09.2011 12:01 В НЕПАЛЕ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ С ТУРИСТАМИ
25.09.2011 12:00 ПОД ЭГИДОЙ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ МЕДИА-ФОРУМ



25 сентября201112:12

В Милане дизайнеры показали модные тенденции следующего года
В МИЛАНЕ ДИЗАЙНЕРЫ ПОКАЗАЛИ МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА

Одежда, аксессуары и даже обувь из платков и сочетание, казалось бы, несовместимых материалов. Миланская неделя моды, как всегда удивила. Мировые дизайнеры предлагают не скучать по ушедшему лету, а уже сегодня окунутся в буйство его красок.

Геометрия золотых полос: на черном, зеленом, мягком оранжевом и торжественном белом. Модный дом Гуччи в новом сезоне золота не пожалел: и коллекцию в стиле арт-деко представил с подзаголовком хард-декор. Яркая, подчеркнуто декоративная, она отсылает к 20-м годам пошлого века, когда в Америке танцевали чарльстон, а в Советской России боролись с НЭПом. Заниженная талия, бахрома и вышивка стеклярусом (она выполнена с трехмерным эффектом) - все из сумасшедших 20-х. В орнаменте угадываются очертания нью-йоркских небоскребов. В силуэте - униформа морских офицеров высокого ранга: золотые пуговицы, погоны и лампасы.

"Идея была взять за основу 20-е, но без их томной изысканности. Чтобы получилась женщина сильная, властная, как икона 70-х Нина Хаген, чья композиция как раз звучит. Она часто обращалась к этому периоду", - говорит дизайнер модного дома Гуччи Фрида Джаннини

Модный дом Боттега Венета для весны и лета будущего года предлагает простоту в очень сложном исполнении. Платья-майки с кожаными вставками. Платья-майки с вставками из полиэстера. Силуэт прост, вариации бесконечны. Малахитово-зеленый, бирюзовый, кроваво-красный и роскошный шафрановый - палитра Боттега Венета в новом сезоне яркая, как никогда. Как впрочем, и у многих модных домов. Это одна из основных тенденций в моде весны и лета будущего года.

Особой сноровки не требуется: немного подвернуть платок и потом завязать его вокруг щиколотки. Эти шелковые эспадрильи - хит новой коллекции марки D&G. Еще никто не пытался делать из платков обувь, шорты, а также сарафаны и платья - в общем, всю коллекцию с головы до ног. D&G рискнула. Получилось здорово.

Точно такие же платки - шелковые набивные с барочным рисунком – использовались и в мужской коллекции D&G, которую показывали в июне. Только там скользкий шелк соединяли с джинсой, а тут - украшают паетками. Все-таки женский вариант.

Мини-платья, макси-сарафаны, трогательные шорты фонариком в стиле бэби-долл, что значит куколка. Золотые монисто на манер цыганских, свободные блузы, как у хиппи. В ней есть все.

Это прощальная коллекция D&G, читай - музейная. Один из самых раскрученных и успешных брендов перестает существовать. Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана объявили, что с нового года марка сольется с их главным брэндом "Дольче и Габбана".

"У нас много новых проектов", - заявили они. Но подробностей пока не сообщили. Зал провожал их овацией. Они ушли, но обещали вернуться.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201112:11

Вундеркинд из Нью-Йорка научился играть на бильярде раньше, чем говорить
В США НАСТОЯЩЕЙ ЗВЕЗДОЙ СТАЛ 3-ЛЕТНИЙ МАЛЫШ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ДАТЬ ФОРУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ БИЛЬЯРДИСТУ

Малыш из США не просто умело орудует кием, но и легко составит конкуренцию взрослым. На родине он - настоящая знаменитость. В Интернете даже есть очередь за его автографом.

Вполне обычная картина - взрослые мужчины, склонившись над зеленым сукном, стараются ударить так, что бы шар попал в лузу. Наблюдая за игрой, даже как-то не верится, что этим людям может составить конкуренцию трехлетний малыш, который, правда, играть на бильярде начал раньше, чем говорить.

К бильярдному столу у этого маленького игрока подход многоступенчатый. Низкая коробка, потом побольше, а если требуется, - еще и стул. Он не просто умеет загонять шары в лузы, в его арсенале трюки, подвластные только профессионалам.

А началось все с того, что отец малыша незадолго до его рождения увлекся игрой на бильярде, причем настолько, что, готовясь к турнирам, мог тренироваться по 6-7 часов без остановки.

"Я мог играть часами, а он просто сидел в своем детском кресле и смотрел. Возможно поэтому позднее он захотел играть сам", - рассказывает отец мальчика Кейс О’Делл. 

На первое в жизни Рождество 8-месячному сыну родители подарили детский бильярд. К их немалому удивлению, ребенок, вооружившись кием, тут же принялся за игру.

А уже к двум годам Кейс О’Делл-младший стал полноправным членом Нью-Йоркской профессиональной ассоциации игроков в пул - самым юным в ее истории.

"Он, конечно, обладает такими навыками, каких нет у многих взрослых. Каким-то вещам он, естественно, научился у отца, который очень прилично играет в пул. Но, безусловно, у этого мальчика феноменальные способности", - считает представитель Нью-Йоркской ассоциации игроков в пул Росс Бэнфилд.

В этой среде малыш уже настолько знаменит, что на его страничке в Интернете выстроилась очередь за необычным сувениром: люди покупают шары с его автографом.

Ради этого пришлось раньше времени научить сына не только владеть кием, но и фломастером, чтобы он мог самостоятельно расписываться. О’Делл-старший так же использует бильярдные шары еще и для общего развития ребенка, как наглядный способ изучения цифр и цветов.

О’Делл-младший любит рассматривать завоеванные отцом кубки, а последний мечтает о том, что бы своими неординарными способностями сын когда-нибудь заработал себе на колледж, если, конечно, не бросит это увлечение. 

"Бильярд - всего лишь игра. Все спрашивают, а что с ним будет потом, вдруг он станет миллионером благодаря своей игре. Не думаю. Он может завтра вообще перестать играть. Он еще такой маленький. Даже я толком не знаю, чем хочу заниматься в жизни, а мне уже 29", - говорит Кейс О’Делл.

Отец следит, чтобы сын не играл больше полутора часов в день. Все остальное время этот бильярдный вундеркинд ничем не отличается от своих сверстников - играет в машинки, рисует или просто смотрит телевизор.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201112:10

Сборная России одержала вторую победу на женском чемпионате Европы по волейболу
СБОРНАЯ РОССИИ ОДЕРЖАЛА ВТОРУЮ ПОБЕДУ НА ЖЕНСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Женская сборная России по волейболу обыгрла команду Испании. Вопреки ожиданиям, россиянки добились успеха с огромным трудом, завершив первую партию 32:30 и вчистую проиграв во втором сете 19:25. В дальнейшем команде Владимира Кузюткина удалось собраться и победить в двух следующих партиях 25:20, 25:22.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201112:10

25-й тур первенства России по футболу в премьер-лиге стартовал матчем в Санкт-Петербурге
25-Й ТУР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ СТАРТОВАЛ МАТЧЕМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Питерский "Зенит" принимал "Томь". Лидер чемпионата не пощадил аутсайдера. Уже на 4-й минуте Файзулин открыл счет, а через 20 минут Широков аккуратно и точно пробил в ближний угол. Дальше наступил черед Кержакова.

Форвард сборной России забил сначала на исходе первого тайма, а затем поразил ворота гостей на 54-й минуте. Теперь в активе нападающего 15 голов. "Зенит" набрал 52 очка и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.

Еще в одном матче ЦСКА встречался с нижегородской "Волгой". Думбия забил свой 15 мяч уже на четвертой минуте. Но затем Шота Бибилов выровнял положение. На 68-й минуте Дзагоев в падении головой вывел свою команду вперед, а точку поставил Игнашевич с пенальти - 3:1. Армейцы отстают от "Зенита" на 2 очка.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201112:09

Во Франции завершился шестой день чемпионата мира по художественной гимнастике
ВО ФРАНЦИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ШЕСТОЙ ДЕНЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

Во французском в Монпелье состоялся финал групп в многоборье. Россиянки Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Ольга Ильина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Наталья Пичужкина стали серебряными призёрами. Третий год подряд многоборье стабильно выигрывает команда Италии. Бронза - у болгарок. Чемпионат закончится сегодня групповыми соревнованиями с отдельными предметами.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201112:09

Женская сборная России по гандболу вышла в финал Кубка мира
ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО ГАНДБОЛУ ВЫШЛА В ФИНАЛ КУБКА МИРА

В датском Орхусе, где проходит розыгрыш Кубка мира по гандболу среди женщин, успешно выступает сборная России. Подопечные Евгения Трефилова сначала обыграли всех соперниц на групповом этапе, а затем вышли в финал престижного турнира, одолев в одной второй француженок - 27:26. Нашими соперницами сегодня будут норвежки.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201112:08

Эстафета флага Универсиады, стартовавшая в Казани, достигла Москвы
ЭСТАФЕТА ФЛАГА УНИВЕРСИАДЫ, СТАРТОВАВШАЯ В КАЗАНИ, ДОСТИГЛА МОСКВЫ

За три недели главный символ международного студенческого спорта побывал в 13 городах. Презентация флага Универсиады  прошла на церемонии открытия Кросса наций, в котором по всей стране сегодня принимают участие десятки тысяч человек.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201112:07

В Туле стартовал финал Всероссийского конкурса
ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ ПРИЕХАЛИ В ТУЛУ НА ФИНАЛ КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА"

Собравшиеся в Туле учителя уже выиграли в своем регионе и теперь попробуют силы во всероссийском этапе. Участники смогут посетить мастер-класс победителя прошлого года. А чтобы доказать свое право на получение статуэтки - "Хрустального пеликана", им предстоит выполнить несколько сложных заданий: провести открытые уроки и  доказать, что могут найти общий язык не только с учениками, но и с их родителями.

Финал этого года будет проходить в двух городах, так как в 2010-м конкурс выиграли сразу два учителя: из Тульской области и Москвы. Лучшего в октябре объявят уже в столице.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201112:03

В Израиле открылась международная выставка, посвященная альтернативной энергетике
В ИЗРАИЛЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЕЙШИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ

 Без электричества нет жизни. А без альтернативных источников энергии - у человечества нет будущего. Так утверждают учёные. Во всяком случае те, что собрались в Израиле на выставке новейших энергосберегающих технологии, которые бывают даже кошерными.

Ученик Капицы и Ландау, сегодня его называют одним из отцов израильской энергетики. Евгений придирчиво рассматривает последние списки электрической моды. Уверяет: хочет понять, смогли ли молодые решить старую задачу, как светить всегда и везде бесплатно и безопасно.

"Первые солнечные установки были созданы 30 лет назад в Израиле и до сих пор работают в Калифорнии", - рассказывает профессор, главный технический консультант государственной электрической компании Евгений Плоткин.

Израильское солнце пустыни здесь уже научились собирать до последнего лучика, на энергию ветра, как в Европе, не надеются - самим дышать нечем. Солнце пока не подводило - если не светит, то греет кастрюлю.

Кристаллы обрабатываются особым образом, собираются в стеклопакеты - они и стекла, и жалюзи одновременно. Под каждый лучик - своя пластинка, отправляющая полученное электричество в общую сеть, либо в гигантский аккумулятор - до темноты.

"Такими стеклопакетами можно оборудовать целые офисные здания, которые превращаются в огромные солнечные батареи, в Израиле ведь почти 300 солнечных дней в году. А из-за того, что кристаллы тонированные, помещения меньше нагреваются - еще и на кондиционере можно сэкономить", - считает инженер Гонен Синк.

Ложка дегтя солнечному зайчику - киловатт бесплатной электроэнергии, с учетом производства батарей,  обходится почти в 4 раза дороже, чем киловатт обычный. Евгений уверяет: все кажется безопасным, но будущим поколениям придется поволноваться хотя бы об утилизаций батарей, содержащих тяжелые металлы.

Вторая головная боль - электростанцию украсть невозможно, в отличие от дорогих солнечных батарей, которые почти безнадзорно стоят в пустыне.

В Израиле среди любителей хай-тека уже появились похитители солнечных батарей. Поэтому часть выработанной энергии батарея тратит на собственную безопасность. Компьютер запоминает ландшафт вокруг батареи, при появлении неопознанного объекта его контур очерчивается красным, на пульт подается сигнал тревоги и четкая траектория перемещения объекта.

У ребе Якова - самый альтернативный из источников. Он это называет  "еврейской энергией". Испытано тысячелетиями, практически безотходно и током бьет только в случае крайнего душевного напряжения.

 "Это тфилин, у него внутри - выдержка из Торы. Прикрепляется в левой руке напротив сердца и к голове, замыкая цепь. Надевается для утренней молитвы. Божественная энергия согревает тело и освещает душу. Именно так мы освещали свой путь 40 лет, бродя по пустыне. Это самый кошерный источник энергии", - говорит священник Яков Рудовский.

Подручные ребе раскладывают охранительные молитвы и обереги на столике в абсолютной уверенности, что никакой другой источник энергии им и не нужен.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201112:01

В Непале разбился самолет с туристами
В НЕПАЛЕ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ С ТУРИСТАМИ

В Непале выясняют обстоятельства авиакатастрофы, в результате которой погибли, по меньшей мере, 18 человек. Большинство из них - туристы, которые возвращались в город после экскурсии на Эверест.

Легкомоторный самолет упал в трех километрах от Катманду. Скорее всего, причиной ЧП стала плохая видимость. Один человек выжил, он госпитализирован.

По предварительным данным, погибшие туристы - граждане США, Индии, Японии и некоторых европейских стран. Каких именно - не сообщается. Наши дипломаты сейчас выясняют, были ли среди них россияне.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201112:00

Под эгидой Общероссийского народного фронта в Москве пройдет медиа-форум
ПОД ЭГИДОЙ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ МЕДИА-ФОРУМ

Тысячи журналистов собрались сегодня в Москве в Центре международной торговли. Там открылся Всероссийский медиа-форум "Единой России", на который съехались руководители федеральных и региональных средств массовой информации. На их вопросы ответят представители правительства, которые возглавляют региональные списки кандидатов партии на выборы в нижнюю палату парламента. 

Экономика, политическая система страны, социальный аспект, в центре внимания также окажутся и пути реализации принятой на съезде программы. Одна из особенностей этого года в том, что мероприятие проходит под эгидой Общероссийского народного фронта, созданного в мае этого года по инициативе Владимира Путина. Медиа-форум станет своеобразным завершающим аккордом съезда "Единой России".





печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное