Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 25.09.2011 12:00:01





Доброе утро


25.09.2011 10:13 АМЕРИКАНСКИЙ КАСКАДЕР СОВЕРШИЛ ОЧЕРЕДНОЙ ОПАСНЫЙ ПРЫЖОК
25.09.2011 10:11 ВУНДЕРКИНД ИЗ НЬЮ-ЙОРКА НАУЧИЛСЯ ИГРАТЬ НА БИЛЬЯРДЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ГОВОРИТЬ
25.09.2011 10:09 В ТУЛЕ СТАРТОВАЛ ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА"
25.09.2011 10:07 В ИЗРАИЛЕ ОТКРЫЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ
25.09.2011 10:05 РЕДКИЕ КАДРЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВОДНОГО СМЕРЧА УДАЛОСЬ СНЯТЬ В США
25.09.2011 10:01 МИРОВАЯ РЕАКЦИЯ НА ЗАЯВЛЕНИЯ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА И ВЛАДИМИРА ПУТИНА НА СЪЕЗДЕ ЕДИНОРОССОВ
25.09.2011 10:00 МЕДИАФОРУМ С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА И АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВЕРШИТ СЪЕЗД "ЕДИНОЙ РОССИИ"



25 сентября201110:13

Американский каскадер совершил очередной опасный прыжок
АМЕРИКАНСКИЙ КАСКАДЕР СОВЕРШИЛ ОЧЕРЕДНОЙ ОПАСНЫЙ ПРЫЖОК

 В "костюме-крыле" собственного изобретения  американский каскадёр спрыгнул с вертолёта на высоте 1,5 тысячи метров и в свободном падении на скорости свыше 120 километров в час промчался сквозь Небесные ворота в Китае - так называют самую высокую в мире пещеру.

После чего благополучно приземлился под восторженные крики зрителей. В активе каскадёра прыжки с Эйфелевой башни в Париже, телебашни в Сиэтле и башен-близнецов в Малайзии.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201110:11

Вундеркинд из Нью-Йорка научился играть на бильярде раньше, чем говорить
ВУНДЕРКИНД ИЗ НЬЮ-ЙОРКА НАУЧИЛСЯ ИГРАТЬ НА БИЛЬЯРДЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ГОВОРИТЬ

Профессиональным бильярдистом можно стать и в 3 года. Малыш из США не просто умело орудует кием, но и легко составит конкуренцию взрослым. На родине он - настоящая знаменитость. В Интернете даже есть очередь за его автографом.

Вполне обычная картина - взрослые мужчины, склонившись над зеленым сукном, стараются ударить так, что бы шар попал в лузу. Наблюдая за игрой, даже как-то не верится, что этим людям может составить конкуренцию трехлетний малыш, который, правда, играть на бильярде начал раньше, чем говорить.

К бильярдному столу у этого маленького игрока подход многоступенчатый. Низкая коробка, потом побольше, а если требуется, - еще и стул. Он не просто умеет загонять шары в лузы, в его арсенале трюки, подвластные только профессионалам.

А началось все с того, что отец малыша незадолго до его рождения увлекся игрой на бильярде, причем настолько, что, готовясь к турнирам, мог тренироваться по 6-7 часов без остановки.

"Я мог играть часами, а он просто сидел в своем детском кресле и смотрел. Возможно поэтому позднее он захотел играть сам", - рассказывает отец мальчика Кейс О’Делл. 

На первое в жизни Рождество 8-месячному сыну родители подарили детский бильярд. К их немалому удивлению, ребенок, вооружившись кием, тут же принялся за игру.

А уже к двум годам Кейс О’Делл-младший стал полноправным членом Нью-Йоркской профессиональной ассоциации игроков в пул - самым юным в ее истории.

"Он, конечно, обладает такими навыками, каких нет у многих взрослых. Каким-то вещам он, естественно, научился у отца, который очень прилично играет в пул. Но, безусловно, у этого мальчика феноменальные способности", - считает представитель Нью-Йоркской ассоциации игроков в пул Росс Бэнфилд.

В этой среде малыш уже настолько знаменит, что на его страничке в Интернете выстроилась очередь за необычным сувениром: люди покупают шары с его автографом.

Ради этого пришлось раньше времени научить сына не только владеть кием, но и фломастером, чтобы он мог самостоятельно расписываться. О’Делл-старший так же использует бильярдные шары еще и для общего развития ребенка, как наглядный способ изучения цифр и цветов.

О’Делл-младший любит рассматривать завоеванные отцом кубки, а последний мечтает о том, что бы своими неординарными способностями сын когда-нибудь заработал себе на колледж, если, конечно, не бросит это увлечение. 

"Бильярд - всего лишь игра. Все спрашивают, а что с ним будет потом, вдруг он станет миллионером благодаря своей игре. Не думаю. Он может завтра вообще перестать играть. Он еще такой маленький. Даже я толком не знаю, чем хочу заниматься в жизни, а мне уже 29", - говорит Кейс О’Делл.

Отец следит, чтобы сын не играл больше полутора часов в день. Все остальное время этот бильярдный вундеркинд ничем не отличается от своих сверстников - играет в машинки, рисует или просто смотрит телевизор.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201110:09

В Туле стартовал финал Всероссийского конкурса
В ТУЛЕ СТАРТОВАЛ ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА"

Лучшие педагоги приехали в Тулу на финал конкурса "Учитель года". Они уже выиграли в своем регионе и теперь попробуют силы во всероссийском этапе. Участники смогут посетить мастер-класс победителя прошлого года. А чтобы доказать свое право на получение статуэтки "Хрустального пеликана", им предстоит выполнить несколько сложных заданий: провести открытые уроки и доказать, что могут найти общий язык не только с учениками, но и с их родителями.

Финал этого года будет проходить в двух городах, так как в 2010-м конкурс выиграли сразу два учителя: из Тульской области и Москвы. Лучшего в октябре объявят уже в столице.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201110:07

В Израиле открылась международная выставка, посвященная альтернативной энергетике
В ИЗРАИЛЕ ОТКРЫЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

Альтернативные, зелёные и даже кошерные. В Израиле прошла выставка, на которой представлены новейшие разработки в области энергосберегающих технологий. Именно они в будущем должны сделать нашу жизнь комфортнее и дешевле. Правда, экономить - не так-то дёшево.

Ученик Капицы и Ландау, сегодня его называют одним из отцов израильской энергетики. Евгений придирчиво рассматривает последние списки электрической моды. Уверяет: хочет понять, смогли ли молодые решить старую задачу, как светить всегда и везде, бесплатно и безопасно.

"Первые солнечные установки были созданы 30 лет назад в Израиле и до сих пор работают в Калифорнии", - рассказывает профессор, главный техконсультант государственной электрической компании Евгений Плоткин.

Израильское солнце пустыни здесь уже научились собирать до последнего лучика, на энергию ветра, как в Европе, не надеются - самим дышать нечем. Солнце пока не подводило - если не светит, то греет кастрюлю.

Кристаллы обрабатываются особым образом, собираются в стеклопакеты - они и стекла, и жалюзи одновременно. Под каждый лучик - своя пластинка, отправляющая полученное электричество в общую сеть, либо в гигантский аккумулятор - до темноты.

"Такими стеклопакетами можно оборудовать целые офисные здания, которые превращаются в огромные солнечные батареи, в Израиле ведь почти 300 солнечных дней в году. А из-за того, что кристаллы тонированные, помещения меньше нагреваются - еще и на кондиционере можно сэкономить", - считает инженер Гонен Синк.

Ложка дегтя солнечному зайчику - киловатт бесплатной электроэнергии, с учетом производства батарей,  обходится почти в 4 раза дороже, чем киловатт обычный. Евгений уверяет: все кажется безопасным, но будущим поколениям придется поволноваться хотя бы об утилизаций батарей, содержащих тяжелые металлы.

Вторая головная боль - электростанцию украсть невозможно, в отличие от дорогих солнечных батарей, которые почти безнадзорно стоят в пустыне.

В Израиле среди любителей хай-тека уже появились похитители солнечных батарей. Поэтому часть выработанной энергии батарея тратит на собственную безопасность. Компьютер запоминает ландшафт вокруг батареи, при появлении неопознанного объекта его контур очерчивается красным, на пульт подается сигнал тревоги и четкая траектория перемещения объекта.

У рэбе Якова - самый альтернативный из источников. Он это называет  "еврейской энергией". Испытано тысячелетиями, практически безотходно и током бьет только в случае крайнего душевного напряжения.

 "Это тфилин, у него внутри - выдержка из Торы. Прикрепляется в левой руке напротив сердца и к голове, замыкая цепь. Надевается для утренней молитвы. Божественная энергия согревает тело и освещает душу. Именно так мы освещали свой путь 40 лет, бродя по пустыне. Это самый кошерный источник энергии", - говорит священник Яков Рудовский.

Подручные рэбе раскладывают охранительные молитвы и обереги на столике в абсолютной уверенности, что никакой другой источник энергии им и не нужен.





печатать видеофрагментфото



25 сентября201110:05

Редкие кадры образования водного смерча удалось снять в США
РЕДКИЕ КАДРЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВОДНОГО СМЕРЧА УДАЛОСЬ СНЯТЬ В США

Вихрь просуществовал всего считанные секунды, однако его успели запечатлеть на видеокамеру. Любопытно, что этот водный торнадо возник не над океаном, а над гладью озера Мичиган в штате Висконсин. Эксперты объясняют этот феномен изменчивостью погоды. Всё дело в холодном воздухе и тёплой ещё воде озера. Смерч исчез также внезапно, как и появился, не причинив никому вреда.

 





печатать видеофрагментфото



25 сентября201110:01

Мировая реакция на заявления Дмитрия Медведева и Владимира Путина на съезде единороссов
МИРОВАЯ РЕАКЦИЯ НА ЗАЯВЛЕНИЯ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА И ВЛАДИМИРА ПУТИНА НА СЪЕЗДЕ ЕДИНОРОССОВ

Поступают все новые отклики на важные заявления, которые накануне были сделаны на съезде единороссов, когда стало известно, что список "Единой России" возглавит Дмитрий Медведев, а кандидатом в Президенты станет Владимир Путин. Эксперты сходятся во мнении - разрешение главной интриги российской предвыборной кампании пойдет на пользу стране и международным отношениям.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель будет сотрудничать с любым президентом России. Слова канцлера журналистам передал представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

"Германия весьма плодотворно сотрудничала с Россией, когда Президентом был Дмитрий Медведев, однако она намерена продолжать такое сотрудничество с любым другим российским лидером, так как Германию и Россию связывают стратегические отношения", - заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель "Deutsche Welle".

В целом, немецкие аналитики положительно оценивают выдвижение Владимира Путина на пост Президента. Многие считают, что для развития обеих стран это очень выгодно.

"Немцы должны воспользоваться шансом, что у них появляется опять, так называемый, в кавычках немец в Кремле. Друг Германии, который будет искать продвижения в Европу, на Запад, через ту страну, которую он пока что еще и знает, потому что он от Германии не отказывается от главного стратегического партнера", - считает политолог Александр Рар.

Пытаясь объяснить, почему Запад опасается Путина, европейские политологи приходят к выводу: он самостоятелен и у него есть конкретная цель - сделать Россию сильной и независимой державой.

"Путин – человек, который неоднократно показал, что считает интересы России на первом плане. И таким образом он поддерживает идею, что Россия должна быть самостоятельным игроком на мировой арене, и эта позиция очень ценна для него. Я думаю, что это для него важно и не только для внешней политики, но и для внутренней политики. Поэтому на Западе его не очень хорошо воспринимают его как партнера. Они предпочитали бы более подчиненного руководителя России", - сказал итальянский журналист и политик, бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза.

Сегодня представитель совета по национальной безопасности США Томми Витор заявил, что Вашингтон надеется продолжить "перезагрузку" в отношениях с Россией независимо от того, кто будет избран следующим президентом. Аналитики восприняли новость о выдвижении Владимира Путина с облегчением.

 "Инвесторы любят предсказуемость, они любят стабильность и не любят интриг. И поэтому то, что эта проблема разрешилась, и разрешилась таким образом, что остались и президент и премьер-министр, хотя и несколько в другом качестве, я думаю, это будет способствовать в долгосрочной перспективе и российско-американским отношениям и готовности инвесторов идти в Россию", - считает политолог, директор центра "Национальный интерес" (Вашингтон) Дмитрий Саймс.

По мнению аналитиков Китая, кандидатура Владимира Путина означает стабильность и преемственность как в международных отношениях в целом, так и в китайско-российском сотрудничестве.

"Думаю, что тот выбор кандидата в президенты, который сделала "Единая Россия", отражает ситуацию в самом российском обществе. Прежде всего, это - требование дальнейшей стабильности, а к ней россияне стремились всегда. Сейчас же это особенно важно, поскольку и России, и всему миру современная экономика бросает серьезный вызов, а многие эксперты даже говорят о возможности новой волны мирового кризиса. Во-вторых, в сделанном выборе кандидата явно просматривается понятная всем преемственность", - сказал эксперт Пекинского института международных отношений Сюн Гуанчэн.

Британские газеты отмечают сегодня, что Путин остается самым популярным политиком России и предполагают, что в период своего нового президентства он будет проводить либеральные реформы и поддерживать бизнес.

 "Я ожидаю, что Владимир Путин сформирует правительство, ориентированное на бизнес и на реформы", - сказал глава стратегического планирования банка "Тройка-диалог" Крисс Вифер "Financial Tiames".

"Теперь всё яснее в политике. И власти России могут надеяться, что сократится отток капитала из страны, и что инвесторы, пользуясь "удешевлением" фондового рынка, в ближайшие месяцы будут возвращать капитал", - заявил "Financial Tiames" главный экономист инвестиционной компании "Ренессанс Капитал" Чарльз Робертсон.

Как пишет в аналитической статье "Дейли Телеграф", не стоит демонизировать Путина. "Таймс" подхватывает: "Возвращения к стилю управления и приоритетам повестки дня прежних администраций Путина не будет. Об этом просто не идет речь".





печатать видеофрагментфото



25 сентября201110:00

Медиафорум с участием членов правительства и администрации завершит съезд
МЕДИАФОРУМ С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА И АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВЕРШИТ СЪЕЗД "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Экономика, политическая система страны, социальный аспект. Все эти темы сегодня обсудят на Всероссийском медиафоруме "Единой России", который открывается в Москве. На него соберутся руководители федеральных и региональных СМИ, аккредитованы тысячи журналистов. На их вопросы ответят представители правительства, которые возглавляют региональные списки кандидатов партии на выборы в нижнюю палату Парламента.

В центре внимания также окажутся и пути реализации принятой на съезде программы. Одна из особенностей этого года в том, что мероприятие проходит под эгидой Общероссийского народного фронта, созданного в мае этого года по инициативе Владимира Путина. Медиафорум станет своеобразным завершающим аккордом съезда "Единой России".





печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное