Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Католическая Церковь: изменения предвидятся?



Католическая Церковь: изменения предвидятся?
2013-06-02 07:11 Оксана Головко
Желающим действительно серьезно проанализировать содержание нового понтификата, на мой взгляд, следовало бы больше задуматься не о материальной, а о пастырской стороне жизни папы Франциска.

Патриарх Кирилл: Быть христианином сегодня — значит ни на минуту не терять бдительности (+Видео)
2013-06-02 06:47 Святейший Патриарх Кирилл
Никто не ставит вопрос так: либо вы христиане, либо мы вас выталкиваем из общества, деклассируем, лишаем работы, пенсии, благополучия. Но разве сегодня не требуется исповедовать веру во Иисуса Христа, когда общее течение современной так называемой культуры уносит сознание людей в сторону, противоположную Христу?

Мелодия неба
2013-06-02 06:26 Священник Константин Камышанов
Ответ на этот вопрос был очень опасен для Фотинии. Ведь за прелюбодейство на Востоке до сих пор женщин забивают камнями. Она очень рисковала, говоря правду незнакомому человеку. Но в Нем было нечто такое, что открывало сердце. И она, по сути дела, исповедовалась Ему. И не ошиблась. Это, в самом деле, был особенный Человек. Ее душа отозвалось на присутствие Бога как камертон. Она глазами еще не понимала Кто перед ней, а сердце уже во всю звенело Его мелодией. Честность везде и всегда – очень редкое свойство и она обнаружила его.

Митинг против абортов в Москве
2013-06-02 01:33 Анна Гальперина
1 июня на Новопушкинской площади в Москве прошел митинг против абортов и пропаганды гомосексуалистов.

Деньги на выпускные платья сербские школьники отдали больным детям
2013-06-01 22:06 Редакция портала "Православие и мир"
Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся

Патриарх Кирилл: Христиане призваны сегодня отстаивать веру с не меньшим рвением, чем в годы репрессий
2013-06-01 14:26 Новостная служба
Патриарх отметил, что сегодня во многих странах мира 'для того, чтобы быть членом благополучного и богатого общества, требуется отказаться от веры через принятие богохульных законов', и что 'многие мужественные люди восстают против этих законов'.

Церковь чтит память святого благоверного великого князя Димитрия Донского
2013-06-01 10:39 Новостная служба
За победу на Куликовом поле (между реками Доном и Непрядвой) в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы князь Димитрий стал именоваться Донским.

Я живу! Ура! (+Фото)
2013-06-01 10:09 Тамара Амелина
В условиях существующего в нашей стране дефицита донорских органов обычно донорами части печени для собственного ребенка становятся родители. Для Светы этот путь был закрыт: у ребенка-сироты нет возможностей родственного донорства. Для малышки единственным шансом оставалась трансплантация части печени от умершего взрослого человека.

Первая любовь твоя… Мальчик в нимбе из радуг.
2013-06-01 03:45 Ольга Шульчева-Джарман
Бабушка обеспокоенно разъяснила мне, что Бога рисовать нельзя, если ты не монах – очевидно, опасаясь детского неумышленного кощунства, а, быть может, и боясь за мою жизнь. Я только начинала снова учиться ходить после тяжелой болезни. Горы рисунков - карандашами, фломастерами, мелками, цветными ручками! Среди них был и рисунок, на котором красками был изображен Мальчик в нимбе из радуг .

«Коммунарка». Возвращение памяти.
2013-06-01 03:23 Юлия Стихарева
Мы редко задаемся вопросом о том, что такое память. А память – это действие. Полигон «Коммунарка» ждет мемориализации. Ее основы давно были негласно разработаны Русской Православной Церковью. На месте битв и трагедий устанавливать поклонные кресты, возводить часовни, основывать монастыри. Так было и на Куликовом поле, и на Бородино. Конечно, Коммунарка – это случай из другой истории. Но все же память священна.

В избранное