Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Настоятель храма самостоятельно задержал вора



Настоятель храма самостоятельно задержал вора
2013-06-09 18:47 Новостная служба
Задержанный 22-летний житель села Раздольное не смог объяснить своего поступка.

Великорецкий крестный ход. 59 тысяч паломников, 90 километров пути (+Фото)
2013-06-09 18:01 Редакция портала "Православие и мир"
Сюда не сгоняют, не агитируют и не свозят. Здесь ночуют в поле и идут 90 километров быстрым шагом. Каждый год все больше людей стремится сюда - на Великорецкий крестный ход.

Казачья семья передала Элистинской епархии земельный участок
2013-06-09 17:58 Новостная служба
Согласно общему семейному решению, часть прибыли с земельного участка будет ежегодно направляться в епархиальный фонд «Милосердие» для осуществления различных социальных проектов.

Протодиакон Андрей Кураев: Говоря о вреде интернета, Патриарх пытается пресечь образование группировок внутри Церкви (+ВИДЕО)
2013-06-09 13:55 Новостная служба
Я понимаю, что есть привычная ассоциация: Интернет — грех, значит, порносайты. Это не так. Интернет, как жизнью людей и общества, как огромное пространство, в котором есть множество страстей, интриг, грехов и отнюдь не только сексуального характера. Прежде всего, грех сплетничества, грех созданиях партийных группировочек для того, чтобы создать дополнительные критерии для опознавания своего и чужого.

Школьников будут тестировать на наркотики
2013-06-09 13:22 Новостная служба
Тестирование подростков до 15 лет будет проводиться с согласия родителей; а те, кому больше 15, должны такое согласие давать сами.

Медведев поручил подготовить проект рапоряжения о распределении субсидий на дошкольное образование
2013-06-09 13:11 Новостная служба
Председатель Правительства поручил Минобрнауки, Минфину, Минэкономразвития и Минрегиону подготовить проект распоряжения о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов на модернизацию региональных систем дошкольного образовани.

Церковь чтит память исповедника Иоанна Русского
2013-06-09 10:09 Новостная служба
Святой исповедник Иоанн Русский родился в конце XVII века в Малороссии и воспитывался в благочестии и любви к Церкви Божией. По достижении зрелого возраста он был призван на воинскую службу, служил простым солдатом в армии Петра Первого и участвовал в русско-турецкой войне.

О школе Бога
2013-06-09 09:25 Священник Константин Камышанов
Христос не просто вмешивается в нашу жизнь, а учит нас и дает уроки святости. Это понятно, но как-то нам лениво и трудно учиться. На молитве слипаются глаза, на службе болит спина, в больницу к другу ноги не несут. А вот у барбекю можно стоять часами, без малейших признаков усталости. За дружеским столом можно весело болтать сутками.

Не забудьте выключить телевизор!
2013-06-09 06:30 Протоиерей Игорь Прекуп
Мы – поколение со сломанными нравственными рефлексами: не хотим 'париться', нам все 'влом', нам кажется верхом бесцеремонности, когда кто-то начинает нас 'грузить', и мы не собираемся 'впрягаться' за постороннего человека, потому что 'жить надо в кайф' и 'брать от жизни все'.

Когда гаснут духовные очи
2013-06-09 00:51 Митрополит Сурожский Антоний
Сознаем ли мы, что большего горя не может быть как потерять зрение мира духовного, и что наряду с этим все остальное — ничто? Где же разуверившемуся искать зрения, как не среди тех, которые видят, веры — как не среди тех, которые веруют, пусть хоть слабой, колеблющейся верой?

В избранное