Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Об общине -- накануне дня рождения Церкви



Об общине — накануне дня рождения Церкви
2013-06-16 00:28 Священник Константин Камышанов
Стали уже привычными призывы не дружить с 'этим' государством, стать гонимой церковью, принять буддийскую благодать смирения, примерить толстовство или французские свободы. Но поразительно не то, что люди находят недостатки, а то, что никому не интересен положительный идеал.

Митрополит Антоний: Почему я не боюсь смерти (+ ВИДЕО)
2013-06-16 00:09 Митрополит Сурожский Антоний
У меня отношение к смерти своеобразное, и мне хочется объяснить, почему я к смерти отношусь не только спокойно, но с желанием, с надеждой, с тоской по ней.

Патриарх Кирилл: Отношения России и Эстонии должны быть достойны памяти погибших в войне с фашизмом
2013-06-15 13:01 Святейший Патриарх Кирилл
14 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Эстонию, посетил на Военном кладбище Таллина памятник советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Для укрепления связи России и Эстонии очень важны теплые отношения между гражданами, считает Патриарх Кирилл
2013-06-15 12:54 Новостная служба
Премьер-министр особо отметил значение нынешнего визита в Эстонию Предстоятеля Русской Церкви. Хотя эстонское государство является секулярным, власти оказывают активную помощь в реставрации храмов и других церковных зданий, подчеркнул А. Ансип.

Церковь празднует обретение мощей святой благоверной Иулиании Вяземской
2013-06-15 09:21 Новостная служба
Мучимый совестью от совершенного злодейства, Юрий нигде не мог найти покоя и в конце концов пришел в Веневский Успенский монастырь, где и провел остаток жизни в покаянии и слезах. Раскаявшийся убийца скончался в 1408 г. и стал местночтимым святым.

В избранное