Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Благодарю БогаLast



Благодарю БогаLast
2013-06-16 15:29 Священник Константин Камышанов
Философия Платона статична. Аристотель привел эту систему в движение, введя понятие о некотором движителе. Так и Первый собор, привел в движение статичный инертный Ветхий Завет. И этим движителем стала Любовь!

Патриарх Кирилл: Церковь говорит Божью правду, вызывая критику, но не приспосабливаясь ко вкусам сильных мира сего
2013-06-16 12:32 Святейший Патриарх Кирилл
Подобно Христу мы, Церковь, не свои слова произносим, не от своей собственной мудрости, и Патриарх вам говорит не от самого себя и не на себя ссылается, а на Господа, на Слово Божье, хранимое в Церкви. Это сохранение Божественного Слова мы называем Преданием Церкви, Преданием с большой буквы.

Небесная чайка
2013-06-16 09:33 Арсений Замостьянов
Земля! Довольно часто мне снится полёт, но в особенности – красоты земли, открывшиеся из космоса. Наверное, это живет в душе каждого космонавта до конца дней. Некоторые кадры, картинки вспоминаются особенно ярко. С годами в памяти встают новые мелочи из того полёта. Хочется что-то доделать…

Церковь чтит память святых отцов Первого Вселенского Собора
2013-06-16 09:00 Новостная служба
Жители Римской Империи были искушены в философии, и христианство было посеяно на не совсем доброй почве. Не так сложно было вчерашним язычникам отвергнуть ложных богов, вера в которых уже изжила себя. Им было трудно признать Три Лица в Едином Боге. Не в том был соблазн для них, что Бог Един, а в том, что Он Един в Трех, и Три в Одном. Арианство было логичнее: Бог Отец – Единый Бог, а Сын и Дух – сотворены Им и Сын назван Сыном по благодати, но не по природе.

Первый Вселенский Собор: победа Истины
2013-06-16 09:00 Протоиерей Андрей Ткачев
Некий священник отказал Единородному Сыну в единстве сущности с Отцом. Самые неискушенные в богословии сердца встревожились вопросом: Кто спас нас? В кого и как мы верим?

В избранное