Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Игумен Арсений (Соколов): Приход без общины становится бессмысленным требным конвейером



Игумен Арсений (Соколов): Приход без общины становится бессмысленным требным конвейером
2013-06-24 06:14 Игумен Арсений (Соколов)
Многие, исповедуясь всю жизнь, так никогда и не пережили того радикального покаяния, обращения, которое бывает только раз в жизни. Так и не сделали самого главного экзистенциального выбора: принадлежать миру или стать рабом Божьим...

Одинокие и пугающие
2013-06-24 06:08 Ольга Гуманова
В наше время выживание и даже благополучие вообще никак не связаны с семейным статусом. А древний, записанный в памяти многих поколений страх «остаться вековухой», которой в старости «некому стакан воды подать», продолжает влиять на ход наших мыслей.

Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра (фото)
2013-06-24 06:06 Анна Гальперина
В день Пятидесятницы Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра отмечает престольный праздник. Приглашаем посмотреть на этот монастырь глазами фотопаломника.

Война как трагедия, война как инструмент
2013-06-24 05:02 Андрей Зайцев
Уступка, способность к компромиссу воспринимается как признак слабости даже для христиан. Церковь же все чаще представляется войском, которым руководит храбрый генерал. У него есть самозваные помощники-добровольцы, желающие расстреливать предателей где-то за штабом...

На Троицу
2013-06-23 22:42 Анна Бельская
День Святой Троицы в храме святой мученицы Татианы при МГУ

Пожар разрушил свечной завод и скит Крестовоздвиженского монастыря в Западной Вирджинии
2013-06-23 21:14 Новостная служба
В День Святой Троицы около 6 часов утра по местному времени разрушительный пожар обрушился на Богородице-Рождественский скит и свечной завод на территории Крестовоздвиженского монастыря в Вейне, Западная Вирджиния. Причина возгорания пока неизвестна.

Духов День
2013-06-23 18:35 Протодиакон Андрей Кураев
Надо же - в такую рань и уже так пьяны - услышали апостолы в день Пятидесятницы от иерусалимской толпы. В тот день они действительно вели себя странно...

Участники «Парусов духа» встретятся с русской диаспорой Гамбурга
2013-06-23 17:17 Новостная служба
В настоящее время основной костяк команды людей с ограниченными возможностями проводит тренировочный маршрут из голландского города Андейк до Гамбурга и обратно. Сегодня команда судна прибыли в Гамбург.

В Санкт-Петербург прибыл международный крестный ход, посвященный 1025-летию Крещения Руси
2013-06-23 16:53 Новостная служба
На перроне Московского вокзала было совершено славление святому князю Владимиру, после чего ковчег с частицей его мощей был торжественно перенесен в Князь-Владимирский собор. В нем святыня будет открыта для поклонения до 24 июня.

Православная Церковь празднует День Святой Троицы
2013-06-23 08:46 Новостная служба
Дух Святой, по обетованию Спасителя, сошел на апостолов в виде огненных языков, в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам; сошел же в виде огня в знак того, что имеет силу опалять грехи и очищать, освящать и согревать души.

Архим. Тихон (Шевкунов) об искусстве и религии в пространстве современной культуры (+Видео)
2013-06-23 02:10 Мария Сеньчукова
Талант — это способность увидеть в неком явлении или общности людей целый мир, отнестись к нему с любовью, часто — с болью, суметь показать его неповторимость и особую значимость для меня — в каком бы времени я ни смотрел и ни читал это произведение, иметь возможность внятно это передать.

В избранное