Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

День Всех Святых: история, богослужение, иконы, проповеди (+Видео)



День Всех Святых: история, богослужение, иконы, проповеди (+Видео)
2013-06-29 13:41 .
Все Святые неслучайно вспоминаются через неделю после Троицы – на Троицу была установлена Церковь, это день ее рождения, посажен росток в землю. И вот мы видим, каким ярким цветом расцвел посаженный цветок – святые мученики и исповедники, преподобные и пророки, юродивые и святители.

Грузинский Патриарх предложил ввести в школах уроки подготовки к семейной жизни
2013-06-29 12:35 Новостная служба
Патриарх затронул тему демографических проблем в стране и отметил, что их можно преодолеть.

Церковь празднует перенесение мощей свт. Феофана Затворника
2013-06-29 10:18 Новостная служба
Он отмечал: «Писать — это служба Церкви нужная. Лучшее употребление дара писать и говорить есть обращение его на вразумление грешников».

Дети и их игрушки (+ФОТО)
2013-06-29 04:47 .
Габриэль отмечает, что дети из развитых стран и обеспеченных семей более ревностно относятся к своим игрушкам и долгое время не подпускали фотографа к ним, не разрешали играть ими, охраняя свои «сокровища». В то время как дети из бедных стран охотно и с легкостью делились своими любимыми игрушками, даже если это был один единственный плюшевый мишка.

Об уважении чужих чувств
2013-06-29 04:00 Кира Салимова
Каждый хочет жить в красивом гармоничном мире, где живут улыбчивые и нелюбопытные соседи, а их дети здороваются и не бросают бумажки от конфет на пол. Жить там, где сантехники не ругаются как сапожники, сапожники не пьют как сантехники, маршрутки ходят исключительно по расписанию, а блоггеры не делают орфографических ошибок. Там, где люди не унижают чужих чувств. Словом, там, где нас нет.

В избранное