Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3148 от 2011-10-10    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   7899105  руб.

Может пойму?

Меня поражают все-таки, те, кто читает рассылку годами, и вяло пережевывает сомнения.

Это ДВЕ категории, как я думаю.

Первая - лузеры. Которые так и не могут (ГОДАМИ!), позволить себе заплатить (сейчас 8 тысяч, чтобы начать (и затем продолжить — это важно!) обучение в Институте Юрия Мороза.

Или лузеры, которые не могут выделить 2 недели и 20 тысяч рублей, чтобы приехать на АДЖ (которая сейчас проходит в Краснодаре), и поработать в команде с теми, о ком они пытаются думать, что их не существует.

Разумеется, я понимаю, что пенсионерка, которая любит с гордостью говорить о своих болячках, (чем круче болячки, тем более она горда ими) и которая любит жаловаться, кто как и когда ей чего не дал, в то время как «эти» жируют, — даже если приедет на АДЖ, то будет выгнана через полчаса за свои любимые речи. Таким пусть их близкие помогают. Если смогут. Заранее известно, что не смогут, а еще и виноваты во всем будут.

Но почему также себя ведут люди в активном возрасте? Убей - не понимаю!

Они горды своей занятостью очень большой (при малой зарплате), они горды, что у них много важных (как они любят говорить) трудных обстоятельств.

Итак, первая категория, важные и очень занятые лузеры.

Вторая категория — завистники. Как же они пытаются прицепиться к каждому слову, оболгать, оклеветать, их ужасно бесит, что говорят не о них, что их не замечают.

Но они не понимают, что люди замечают (критикуют ли или хвалят) не слова. А дела. А нет дел и никому до тебя дела нет.

Кстати, вторая категория — тоже лузеры. Ибо зависть — признак лузера.

Если вы не первая категория, и не вторая, то скажите, зачем вы еще здесь. Я честно не понимаю. Может пойму?

***

Зацепила цитата Шекспира: "Сомнения - предатели: они проигрывать нас часто заставляют там, где могли б мы выиграть, мешая нам попытаться".

***

Для надгробия лузера: "Ты был ни кем, ты стал ни чем, скажи: ты жил тогда зачем?"

И далее отзывы об АДЖ.

Не верите? Приезжайте и проверьте. Сколько ж можно сомневаться?!

***

АДЖ: Сила! Сила в простоте, лаконичности, в хорошей команде. До сего дня полный цейтнот по времени, кажется, что столько задач в такую ед. времени НЕВОЗМОЖНО! Ничего... Берешь свою Ж в горсть и... ДЕЛАЕШЬ!!!

***

АДЖ: Сегодня сделал больше, чем дома бы за неделю, причем 4 часа было потеряно из-за перебоев с интернетом. Поймал себя на том, что когда делать нечего бегаю по кругу и не знаю к чему себя приложить - энергия бьет через край. Очень яркие впечатления когда вокруг тебя энергично и целенаправленно работают люди. Начал понимать что значит команда. И КАК ОНА МОЖЕТ РАБОТАТЬ.

***

АДЖ: Сюда нужно действительно вырваться... из болота рутины. Читал в рассылке, а приехав реально за два дня сделал, то что годами тянул. Увидел и самое главное почувствовал что такое работа в команде.

***

АДЖ: Не требуется ничего невозможного. Большая задача разбивается на маленькие и все они решаются! И уже сейчас видно, как кирпичик за кирпичиком строится большое дело!

***

АДЖ: За 3 дня работы в АДЖ Краснодар я вместо каши в голове по поводу собственного бизнеса имею четкую картину, как бизнес будет осуществляться через день, через неделю, через месяц, через год.

***

АДЖ: Выходишь на улицу и смотришь людей и не понимаешь - как они могут жить так медленно?

Как попасть на АДЖ? Студенты Института Юрия Мороза — знают. Остальным, нужно поискать в предыдущих выпусках рассылки. Кому надо — найдут. А тем, кому и искать лень (и поручить некому, если самому лень), такие никому собственно особо не нужны, разве что маме, и то, чтобы пожалеть.

На сегодня все.

Юрия Мороз

P.S. На днях случайно встретился с Гришковцом, он начал свои гастроли почему-то с города Петрозаводска (где я обычно провожу лето, уж очень красива Карелия!).

Состоялся короткий разговор, в котором о школе Евгений сказал, в частности, следующее, цитирую по памяти:

Учителя в школе не любят, когда дети бегают, веселятся, у них еще куча энергии, когда они это видят- тогда они нагружают еще больше.

Не верите моему мнению о школе — спросите у Гришковца. У меня с собой не было книги (Бизнес. Пособие для слабоумных), большая просьба, будете на концерте Евгения Гришковца — передайте, пожалуйста.

А если у вас ее нет — заказать можно тут: http://www.moroz.in/


Финансовая благодарность подписчиков =   139451   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное