Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3156 от 2011-10-18    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   8031105  руб.

ДЗЕН.

Вас наверно удивляет, почему я повторяю одно и то же, и не рассказываю вам чего-нибудь новенького.

Новенькое, - которое доставляет удовольствие просто от чтения или просмотра — это развлечение.

Я же развлечением не занимаюсь. Хотя, конечно, идиот, может принять за развлечение все что угодно.

Но приведу историю, которую я уже приводил несколько раз:

Случилось так, что один учитель Дзена был назначен священнослужителем в храме. Никто не знал, что он был учителем Дзена. Собрались прихожане, и была произнесена первая проповедь. Все были восхищены, проповедь была прекрасной. Никто никогда не слышал подобного. На следующий день к храму собралась еще большая толпа, но учитель повторил ту же самую проповедь. Это показалось им скучным — «Что это за человек?»

Затем на следующий день они пришли снова, уже не в таком большом количестве, но учитель повторил ту же самую проповедь. Поэтому к середине проповеди многие ушли, а те немногие, которые остались, остались только для того, чтобы спросить: «У Вас подготовлена только одна проповедь? Вы собираетесь произносить ее каждый день?»

Один из представителей населения выкрикнул священнику: «Что это за служба? Трижды мы слушали Вас и Вы все время повторяли одно и тоже, в точности одними и теми же словами. Есть ли у Вас другие лекции, другие проповеди?»

Священник сказал: «Я имею их довольно много, но вы ничего еще не сделали после первой проповеди. Пока вы не сделаете что-нибудь в ответ на первую проповедь, я не собираюсь читать вторую. В этом нет необходимости».

И еще один отзыв.Ю.

Ю.Мороз (Институт Юрия Мороза) для моего бизнеса - это как репетитор для моего английского языка: я всю жизнь пытался учить английский (безрезультатно), а с репетитором за 3 месяца выучил больше, чем за всю жизнь. Потому что никуда не денешься, потому что приходится работать регулярно и тщательно (под контролем).

Так и Мороз: я всю жизнь мечтал о бизнесе, и так и не начал. А в его школе есть подотчетность, он пинает учеников и очень даже требовательно. И денег заплаченных жалко, поэтому ученики шевелятся (идиотская мотивация, но работает). Так что за первый месяц обучения я уже начинаю собственный проект на фирме, в которой работаю.

Т.е. я не думаю, что он - самый умный и т.д., но он - тот репетитор, который умеет меня толкать к своему бизнесу, что мне и надо.

На сегодня все.

Решайте.

Юрий Мороз

Финансовая благодарность подписчиков =   140451   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное