Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3165 от 2011-10-27    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   8113318  руб.

АДИ, АДЖ и Гурджиев.

Итак, вы уже знаете, что 29-го октября начнется АДИ посвяшенная проектированию АДЖ1 Москва, которая начнется с 1-го ноября (и продлится 15 дней).

Проходить АДИ и затем АДЖ на территории ВВЦ (метро ВДНХ). Там кстати, проходит много выставок и можно никуда не уезжая получить много полезных контактов.

И рядом с ВВЦ, много гостиниц, что тоже удобно. На этой АДЖ, также как на АДЖ Краснодар, участники, самостоятельно решают вопрос с проживанием. С собой участники АДИ (29,30,31 октября) должны иметь ноутбук и подключение к мобильному интернету. Тоже самое, для участников АДЖ1 Москва с 1-го, по 15-ое ноября.

На АДЖ приглашаются только студенты Института Юрия Мороза.

Как я уже писал, прототипом АДЖ является «системы работы», описанная в книге А. Макаренко, «Педагогическая поэма». Участникам АДИ и АДЖ желательно найти (например, в букинисте) эту книгу и прочитать ее внимательно.

Я вот только что побывал на АДЖ4 Краснодар, которая сейчас идет, и как я уже говорил, участникам, самой большой ценностью на АДЖ являются сами участники — друг для друга. Среди участников можно найти специалиста в любой сфере, более успешного человека чем, ты, самому успешному участнику мы тоже поможем, :) и извлечь колоссальное количество опыта, если не только смотреть, но и видеть.

На АДЖ1 Москва, командиры команд и ПСК (Председатель Совета Командиров), будут вести участников к успеху. Управлять — это значит, вести к успеху других.

Среди участников есть опытные, успешные предприниматели и они добровольно берут на себя миссию, помочь стать более успешным другим участникам.

Им помогали, - теперь они помогают. И берут ответственность на себя за то, что участники придут к успеху. Разумеется, при условии, что участник признает авторитет командира и ПСК. Не признает, хочет делать по своему, пусть делает. Но не на АДЖ.

Но подробно об этом (во всех деталях) мы будем говорить на АДИ в Москве 29,30,31 октября. Там и увидимся с заинтересованными в участии АДЖ.

Еще раз повторю — не стоит пропускать АДИ и стремиться сразу на АДЖ. Собственно АДЖ начнется 29-го, с (с проектирования), а с 1-го ноября — действия на основании того, что мы вырабатаем за 3 дня. Тех, кто не приедет на АДИ, будут потом спрашивать, а это зачем, а это почему и отнимать время у других, а нам это надо?

На этом про АДИ и АДЖ сегодня все. И письмо пришло:

Какая прелесть!

Жутко избитая женщина входит к врачу. Врач: - Господи, да где ж вас так угораздило?? - Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он бьет меня пока я не упаду. - Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. Приготовьте отвар ромашки, как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло. Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка: - Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает! Врач назидательно: - Вот видите, как помогает иногда просто помолчать!

Это могло бы быть смешно — если не было бы для многих страшной правдой. Может, до кулаков не доходит, но конфликт создается, часто, именно так.

*** Что ВЫ(!) можете сделать, чтобы убедить поступать в Институт Юрия Мороза?: ***

Рассказываю об пользе от обучения. Показываю своим примером, что добиться можно очень многого. Рекомендую книги ЮЛ и даю их читать.

Читаю "Пособие для слабоумных" вместе с женой по вечерам.

*** Приведите пример неудачного бизнеса.: ***

С виду бизнес успешный, очень быстро и круто развивается, но все завязано на одном человеке (на самом создателе). Ничего не прописано и не формализовано. Бизнес растет, нагрузка на него тоже. Он работает как лошадь и в итоге срывается. Вместе с ним весь бизнес летит под откос.

***

«Единственный путь для развития — создать борьбу внутри себя, — учил Гурджиев. — Схватка, борьба — вот основа развития. Когда нет борьбы, то ничего не происходит — человек остаётся машиной».

Основной метод Гурджиева в деле пробуждения учеников был таков: нужно спровоцировать у собеседника чувство внутреннего дискомфорта. Добиться отчётливо неприятного впечатления, столкнуть реальность и ожидания. «Наступать на самые чувствительные мозоли каждого, с кем я встречусь» — так он сформулировал своё кредо.

Конечно, многие хотят развиваться комфортно, без риска, без каких-либо неприятных моментов, без напряжения. Увы. Хотеть они конечно могут …

Юрий Мороз


Финансовая благодарность подписчиков =   141664   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное