Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эксперты напомнили об опасности наркотиков в клубах



Эксперты напомнили об опасности наркотиков в клубах
2017-09-14 12:05 zimin

Клубные вечеринки и музыкальные фестивали исторически были местами высокого риска для использования различных психоактивных и наркотических веществ. Исследования, проведенные  за последние пару лет, показали, что участники фестивалей и посетители клубов  сообщают о высоких показателях использования таких препаратов. Такие мероприятия становятся все более популярными, в то время как  употребление наркотиков у связано с серьезными неблагоприятными последствиями для здоровья, включая смерть.

«Пользователи экстази  очень подвержены риску употребления наркотиков, содержащих адъюванты, такие как соли для ванн и метамфетамин», говорит ведущий автор Джозеф Паламар, добавив, что в центре на https://www.narko-centra.ru/ можно получить информацию, которая поможет избавиться  от наркозависимости и пристрастия к психоактивным препаратам. «Крайне необходима дополнительная информация о масштабах неизвестного или непреднамеренного использования этих потенциально опасных веществ». Команда во главе с Паламаром провела оценку известного и неизвестного использования наркотиков среди пользователей экстази с использованием волос. Исследователи посетили вечеринки в Нью-Йорке для определения типов употребляемых наркотиков.

«Анализ волос на различные психоактивные вещества является важным новым дополнением к биологическим испытаниям. Хотя кровь, моча и слюна часто адекватны для оценки текущего опьянения или недавнего использования наркотиков, многие лекарства, включая новые вещества, могут быть обнаружены с помощью волос в течение нескольких месяцев после использования», поясняет соавтор Альберто Саломон.

В частности, целью этого исследования было определение распространенности положительного результата на конкретные наркотики и классы лекарств для определения степени диссонирующей отчетности, а также изучение характеристик тех лиц, кто предоставляет противоречивый отчет. «Среди пользователей экстази, положительно оценивающих употребление наркотиков, около 7 из 10 дали положительный результат на соли для ванн, метамфетамин и  другие новые стимуляторы. Тревожно, но мы обнаружили неизвестное использование сильнодействующей соли для ванн под названием Flakka. Мы также обнаружили неизвестное использование ПММА, вещества, связанного с многочисленными смертями», добавил Паламар.

Авторы обнаружили, что те, кто подвергается наибольшему риску положительного результата при тестировании на «соли для ванн» или другие новые препараты, чаще становятся частыми участниками вечеринок или частыми пользователями экстази. «Необходимо больше исследований, так как некоторые пользователи, проводящие собственное тестирование на наркотики, обнаруживают соли для ванн в своем экстазе, и решают не использовать этот препарат», отметили ученые.

Выводы этого исследования подтверждают, что фестивали и клубы представляют собой сцены высокого риска как для известного, так и для неизвестного употребления наркотиков, предлагая, чтобы участники вечеринок в Нью-Йорке подвергались риску непреднамеренного или неосознанного использования различных психоактивных веществ.



В избранное