Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Собчак и Гордон на поле брани



Собчак и Гордон на поле брани
2017-11-03 15:40 Отдел "Стиль"
Среди кандидатов в президентские выборы 2018 года - Ксения Собчак и Екатерина Гордон, яркие женщины отечественного телевидения и радиовещания. За годы медийной карьеры претендентки на высший государственный пост в России не раз доказывали, что за едким словом в карман не лезут. "Газета.Ru" - о жертвах острого языка кандидатов.

Прокурор оставил гаишников без погон
2017-11-03 15:55 Алина Распопова
До четырех лет лишения свободы условно назначил суд смоленским гаишникам, которых после остановки за неправильную тонировку сотрудника прокуратуры обвинили в превышении должностных полномочий. Защита намерена обжаловать это решение и доказать, что сотрудники ГИБДД закон не нарушали и просто не знали, кто перед ними находится. Потерпевшего решение суда устроило, теперь он будет требовать моральной компенсации.

ГИБДД отказалась от новых сотрудников
2017-11-03 16:29 Анатолий Караваев, Владимир Ващенко
Госавтоинспекция России оказалась на пороге серьезной реорганизации. Как стало известно "Газете.Ru", с 30 октября до особого указания руководства МВД запрещен набор новых сотрудников в подразделения ГИБДД за исключением тех, что занимаются регистрационными действиями и выдачей водительских прав. Свое решение в ведомстве пока не объяснили. Эксперты уверены, что ГИБДД ждут серьезные реформы.

"Лучшие 11 минут в моей жизни"
2017-11-03 16:31 Маргарита Герасюкова
Twitter-аккаунт президента США Дональда Трампа был деактивирован на 11 минут бывшим сотрудником компании, который решил подобным образом "отметить" свой последний день на рабочем месте. Несмотря на то, что глава Америки снова может писать твиты, некоторые пользователи интернета не устают благодарить безымянного героя, который на короткое время сплотил целую нацию.

"Ночь искусств": 7 самых ярких событий в Москве
2017-11-03 17:19 Ксения Кислицына
Иммерсивные спектакли, марафон экскурсий, революционная поэзия, концерты на вокзалах и вечеринка в наушниках - "Газета.Ru" выбрала 7 самых ярких событий "Ночи искусств" 4 ноября.

РФПЛ. "Урал" - "Динамо". LIVE
2017-11-03 17:30 Александр Седов
Екатеринбургский "Урал" принимает на своем поле московское "Динамо" в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

В добрые руки: NASA отдаст телескоп Spitzer
2017-11-03 18:03 Отдел "Наука"
В NASA решили отдать знаменитый космический телескоп Spitzer в частные руки. Это поможет сэкономить деньги, которые направят на подготовку запуска телескопа имени Джеймса Уэбба.

"Убил из-за денег и разницы в менталитете"
2017-11-03 18:11 Владимир Ващенко
Подмосковье третий день не может оправиться от страшной новости - насильственной смерти 29-летней советника мэра Электростали Дарьи Туркиной. Убийца нанес ей не менее семи ножевых ранений. В пятницу, 3 ноября, погибшую похоронили на Старом кладбище родного Ногинска. Как удалось выяснить "Газете.Ru", за ее смертью мог стоять гастарбайтер, с которым девушка не рассчиталась в полной мере за ремонт ее дома.

"Зениту повезло, что он не проиграл"
2017-11-03 18:54 Эльвира Харунова
Петербургский "Зенит" неожиданно сыграл в Лиге Европы вничью с норвежским "Русенборгом" (1:1), а московский "Локомотив" уступил молдавскому "Шерифу" (1:2). Почему российские клубы показали такую бледную игру, в интервью "Газете.Ru" объяснили старший тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов, экс-игрок московского "Спартака" Валерий Гладилин, глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович и бывший вратарь "Локомотива" Руслан Нигматуллин.

Сионист, антикоммунист и друг детей
2017-11-03 19:27 Иван Акимов
3 ноября исполняется 130 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака - поэта, переводчика и драматурга, который писал для детей, а иногда и для их родителей. Причем так, что его строчки становились поговорками и надолго пережили своего автора.

Евролига. ЦСКА отрывается от "Жальгириса". LIVE
2017-11-03 20:00 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА принимает на своей площадке литовский "Жальгирис" в матче пятого тура баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Угроза из-за океана: чем защититься от США
2017-11-03 20:16 Андрей Ильницкий, Александр Лосев
США для сохранения своего превосходства продолжат подогревать локальные боевые действия, но рано или поздно могут навязать настоящую войну, которая будет идти уже по правилам XXI века. Советник Минобороны РФ Андрей Ильницкий и член президиума Совета по внешней и оборонной политике России Александр Лосев в статье для "Газеты.Ru" рассказали, каким может быть ответ на новые военные вызовы с точки зрения отечественных ВС.

Обвинения ниже пояса
2017-11-03 21:46 "Газета.Ru"
Трудно припомнить, когда секс-скандалы затмевали собой другие события мирового масштабы: войны, выборы, резонансные убийства. Сегодня это именно так. Поток обвинений в адрес влиятельного и, как выяснилось, очень любвеобильного голливудского продюсера Харви Вайнштейна породил цунами разоблачений по всему миру, вмешиваясь уже и в политику. Любопытно, что на этом фоне Россия кажется страной чуть ли не рекордной сексуальной свободы и чемпионом мира по отсутствию ханжества.

Наследник Плющенко попал в историю
2017-11-03 22:11 Эльвира Харунова
На китайском этапе Гран-при по фигурному катанию 22-летний Михаил Коляда стал первым в истории российским фигуристом, которому удалось получить больше 100 баллов за короткую программу. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поздравил своего наследника с тем, что того "прорвало", и пожелал ему показать такой же класс в произвольном выступлении.

Градский слово держит
2017-11-03 23:32 Игорь Карев
Веселый Градский выражает восхищение за пределами цензуры, команду Агутина спасают все наставники, а рожать на сцене пока нельзя - вышел третий выпуск этапа "поединков" шестого сезона музыкального шоу "Голос".

Индийцы обвинили Шарапову в мошенничестве
2017-11-03 23:56 Эльвира Харунова
Жительница Индии подала в суд на российскую теннисистку Марию Шарапову, обвинив ее в мошенничестве. В 2013 году спортсменка стала рекламным лицом проекта элитного жилого комплекса в индийском городе Гуруграм, который так и не был построен.

В избранное