Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Спартак" намерен зимовать в Европе



"Спартак" намерен зимовать в Европе
2017-11-21 08:25 Александр Обносов
Московский "Спартак" во вторник, 21 ноября, проведет ключевой матч в Лиге чемпионов - в российскую столицу прибыл словенский "Марибор", ранее уже отбиравший у красно-белых очки. "Газета.Ru" рассказывает о встрече, в которой чемпионы России могут обеспечить себе еврокубковую весну.

По старой схеме: задавили еще одного "пьяного мальчика"
2017-11-21 08:30 Алина Распопова
В крови погибшего под колесами лихача четырехмесячного младенца, врачи обнаружили 0,44 промилле алкоголя. Члены семьи ребенка уверены, что такая экспертиза была сделала специально, чтобы опорочить кормящую мать и снизить ответственность обвиняемого. Молдавские правоохранители причины "опьянения" объяснить пока не могут, но уверяют: уголовное дело направят в суд на этой неделе и наличие алкоголя в крови ребенка на решение судьи повлиять не может.

"Секс в большом городе" разбавили психологией
2017-11-21 09:00 Игорь Карев
Канал СТС начал показ сериала "Психологини", в котором три психолога вспоминают о том, что они тоже женщины, и ведут себя как героини "Секса в большом городе".

Мугабе сдался: за что торговался диктатор
2017-11-21 09:50 Алексей Грязев, Амалия Затари
Президент Зимбабве Роберт Мугабе в ходе переговоров со своими политическими оппонентами согласовал условия своей отставки после 37 лет правления. Он пришел к власти после продолжительной партизанской войны против основавшего страну "белого правительства". "Газета.Ru" рассказывает о том, как Зимбабве прошла путь от самой демократичной страны Африки до диктатуры, глава которой торговался за свой пост, даже находясь в заложниках у военных.

Панарин затмил самого Овечкина
2017-11-21 10:01 Эльвира Харунова
Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не забил в шестом матче подряд, и его команда уступила "Калгари Флэймз" в регулярном чемпионате НХЛ. Тем временем "Коламбус Блю Джекетс" добился непростой победы над "Баффало Сэйбрз" благодаря нашим соотечественникам: Артемий Панарин забросил красивую шайбу, а Сергей Бобровский отразил 30 бросков по воротам из 32.

"Операция завершается": большое спасибо от Асада
2017-11-21 11:00 Иван Жуковский
Президент России Владимир Путин объявил, что совместная операция подконтрольных Дамаску сил и ВКС РФ на территории Сирии близится к концу. Об этом российский лидер заявил на встрече с президентом Сирии Башаром Асадом в Сочи. Асад также поблагодарил российский народ и армию за помощь в спасении страны. На встрече Путин и Асад обсудили и послевоенный политический процесс - Конгресс народов Сирии.

Россия пошла на убыль: вся надежда на мигрантов
2017-11-21 11:20 Рустем Фаляхов
Население России снова начало сокращаться - впервые за последние пять лет. Сейчас нас почти 147 млн человек. За 9 месяцев естественная убыль составила 106 тысяч, из них почти 16 тысяч – добровольно свели счеты с жизнью. Если бы не приток мигрантов – из Белоруссии, Сирии, Таджикистана - прироста населения не было бы вообще. Негативный тренд может сохраниться до 2035 года.

"Русские заплатят": США пугают ракетами
2017-11-21 12:46 Амалия Затари
Новые разработки американских военных свидетельствуют о том, что Вашингтон решил возродить свой арсенал ракет, запрещенных договором о РСМД 1987 года. Чиновники США готовы остановить эти проекты, если Россия откажется от своих новых ракет, якобы нарушающих соглашение. Разработка запрещенных договором ракет не является его прямым нарушением, но может привести к расторжению документа и дать старт новой "гонки вооружений", предупреждают эксперты.

"Плей-офф Лиги чемпионов для "Спартака" — мечты"
2017-11-21 12:54 Эльвира Харунова
21 ноября московский "Спартак" примет на своем поле словенский "Марибор" в матче Лиги чемпионов. "Газета.Ru" поговорила с бывшими игроками красно-белых Андреем Гашкиным, Максимом Деменко и экс-президентом клуба Андреем Червиченко, чтобы выяснить, какой игры ожидать от команды в грядущей встрече, какое влияние на нее окажет разгром "Краснодара" и станет ли для "гладиаторов" провалом любой результат, кроме победы.

Джиперс Криперс, где ты был
2017-11-21 13:53 Ярослав Забалуев
В российском прокате идет фильм ужасов Виктора Сальвы "Джиперс Криперс 3" - не слишком удачное, но по-своему любопытное возвращение на экран самого обаятельного киночудища нулевых.

В избранное