Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Выйти замуж за принца: Британию ждет новая свадьба века



Выйти замуж за принца: Британию ждет новая свадьба века
2017-11-27 15:44 Анна Лозинская, Мария Борисова
Публика дождалась: Принц Гарри и Меган Маркл объявили о помолвке, которой ждут уже давно. Свадьбе не помешают ни развод за плечами актрисы, ни ее афроамериканское происхождение, ни отсутствие титула. "Газета.Ru" - о том, как любовь победила условности.

Формула мира: Корее нужна двойная заморозка
2017-11-27 16:17 Георгий Толорая
Дальнейшая эскалация в противостоянии США и КНДР чревата большими потрясениями не только для Корейского полуострова, но и для России. И чтобы не допустить негативного сценария Москве надо еще сильней наращивать работу на дипломатическом направлении, продвигая идею "двойной заморозки". В таком случае удастся не только избежать новой войны, но и, возможно, закончить старую, считает член Международного дискуссионного клуба "Валдай" Георгий Толорая.

На Марс с криптовалютой: почему Маск мог создать биткоин
2017-11-27 16:38 Маргарита Герасюкова
Бизнесмена и инженера Илона Маска назвали вероятным создателем биткоина - к такому выводу пришел бывший сотрудник Space X, изложивший свою теорию в интернете. Какие аргументы привел подчиненный миллиардера и зачем на Марсе криптовалюта - в материале "Газеты.Ru".

"Вроде такие же милиционеры, только работают"
2017-11-27 16:59 Алина Распопова
Как выяснила "Газета.Ru", получившему широкую известность владельцу "трижды угнанной Mazda", который смог сам отследить свой пропавший автомобиль, но не получил поддержки со стороны российской полиции, помогли белорусские милиционеры. Они за 12 часов смогли вычислить приехавшую из России иномарку, чего российским полицейским не удалось сделать за несколько дней.

Баскетбол. Чемпионат мира. Россия — Бельгия. LIVE
2017-11-27 17:00 Василий Учаев
Сборная России по баскетболу после поражения от Боснии и Герцеговины встречается с командой Бельгии в рамках отборочного турнира на чемпионат мира. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Полный Агунг: крупное извержение неминуемо
2017-11-27 17:16 Отдел "Наука"
Ученые опасаются более мощного извержения вулкана на Бали, который начал проявлять активность на прошлой неделе. Уже сейчас власти страны готовы эвакуировать до 100 тыс. человек. Несмотря на это, российские туристы не намерены отказываться от билетов на остров.

"Как Господь решит, так и будет"
2017-11-27 18:30 Амалия Затари
Россия уже до конца этого года может начать сокращение военной группировки в Сирии. Однако в Генштабе не уточняют, на сколько именно человек сократится численность российских войск. Известно только, что Россия оставит в Сирии две своих военных базы - авиабазу на аэродроме Хмеймим в Латакии и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе.

Вулкан испортил воздух: туристы заперты на Бали
2017-11-27 19:15 Евгения Петрова, Екатерина Каткова
Несколько тысяч россиян не могут покинуть остров Бали из-за извержения вулкана. Местный аэропорт будет закрыт, как минимум, до утра вторника. Туроператоры говорят, что в курортных зонах пока все спокойно. В то же время, сервисы по продаже авиабилетов уже фиксируют падение спроса на данном направлении. Участники рынка напоминают, что из России в Индонезию можно улететь только чартерным или стыковочным рейсом. Как стало известно "Газете.Ru", прямое авиасообщение может появиться в 2018 году.

РФПЛ. "Спартак" - "Зенит". LIVE
2017-11-27 19:30 Василий Учаев
Московский "Спартак" принимает на своем поле петербургский "Зенит" в центральном матче 18-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Потерянная гордость: Украина будет закупать сало в ЕС
2017-11-27 21:44 Екатерина Каткова
Украина скоро может остаться без одного из главных национальных продуктов. Через пару лет стране будет не хватать сала даже для внутреннего потребления. В этом году уже резко вырос объем импорта свинины из стран ЕС. Эксперты отмечают, что сейчас завозить сало и мороженую свинину из Европы Украине выгоднее, чем покупать его у собственных фермеров. При этом цены на сало на Украине выросли на 68%.

"Спартак" вернулся в чемпионскую гонку
2017-11-27 22:24 Александр Седов
Московский "Спартак" обыграл на "Открытие Арене" санкт-петербургский "Зенит" в центральном матче 18-го тура РФПЛ со счетом 3:1 в день рождения наставника гостей Роберто Манчини и сократил отставание от сине-бело-голубых до двух очков.

Положение обязывает: почему Мэй так не любит Россию
2017-11-27 22:43 Екатерина Суслова
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй развернула масштабную антироссийскую кампанию - только за последние две недели высказывания Мэй по теме России прозвучали на саммите "Восточного партнерства", саммите ЕС и в британском парламенте. "Газета.Ru" разобралась, как российская тематика помогает ей укрепить свои позиции в Великобритании.

"День рождения у Манчини? Поздравляем его"
2017-11-27 23:34 Александр Седов
Московский "Спартак" переиграл на "Открытие Арене" питерский "Зенит" со счетом 3:1 в важнейшем матче Премьер-лиги. После игры главный тренер гостей посетовал на несправедливость поражения.

Легкие мишени: биатлонистки лишились серебра Сочи
2017-11-28 00:02 Василий Учаев
Международный олимпийский комитет аннулировал результаты еще пятерых российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. Серебряных наград лишились биатлонистки Ольга Вилухина и Яна Романова. Также пожизненно дисквалифицированы бобслеисты Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и скелетонист Сергей Чудинов.

В избранное