Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Надо было оставить баскетболистов в китайской тюрьме"



"Надо было оставить баскетболистов в китайской тюрьме"
2017-11-20 14:15 Дмитрий Кузьмин
Президент США Дональда Трамп разозлился на скандально известного отца баскетболиста университетской команды UCLA ЛиАнджело Болла за то, что он не признал помощь главы государства в освобождении сына из под стражи в Китае, где ЛиАнджело и два его товарища по команде были арестованы по подозрению в краже. Трамп заявил, что предпочел бы оставить игроков в тюрьме.

Убийца байкеров воли не увидит
2017-11-20 14:50 Владимир Ващенко
Мособлсуд назначил пожизненный срок лишения свободы Илье Асееву, который год назад хладнокровно расстрелял пятерых членов байкерского клуба "Дикие сердцем" под Егорьевском. Также ему придется выплатить по три миллиона родственникам его жертв. Сам осужденный ранее утверждал, что случайно совершил преступление, но присяжные ему не поверили.

Нет у революции конца
2017-11-20 15:15 Ярослав Забалуев
На канале НТВ начинается показ 12-серийного фильма Константина Худякова "Хождение по мукам" - третьей экранизации романа Алексея Толстого, приуроченной к юбилею русской революции. "Газета.Ru" рассказывает, почему экранизация одного из самых непрочитанных романов русской литературы заслуживает внимания.

Россияне в кредитной петле: денег нет, но вы берите
2017-11-20 16:04 Отдел "Бизнес"
Россияне все охотнее влезают в долги. Уже 57% соотечественников признались, что имеют один или несколько непогашенных кредитов – в два раза больше, чем еще восемь лет назад. Эксперты признают, что деваться россиянам особо некуда - при сокращающихся реальных доходах копить у россиян не получается. В результате они набирают по несколько кредитов, а когда банки отказывают им в новом кредите, соглашаются на грабительские займы в МФО и закладывают имущество в ломбардах.

Чемпионка Уимблдона проиграла раку
2017-11-20 16:18 Дмитрий Кузьмин
Знаменитая чешская теннисистка, победительница Уимблдонского турнира 1998 года и триумфатор 12 турниров Большого шлема в парном разряде, Яна Новотна, умерла на 50-м году жизни после продолжительной борьбы с раком. "Газета.Ru" вспоминает самые яркие события в карьере второй ракетки мира.

Приказано уничтожить: "умные часы" детям не игрушка
2017-11-20 16:22 Маргарита Герасюкова
Германия официально запретила детям носить "умные" часы и попросила родителей уничтожить существующие устройства из-за угрозы безопасности. С помощью этих гаджетов можно подслушивать чужие разговоры, что нарушает строгое немецкое законодательство.

Молодежь меняет позы
2017-11-20 17:10 Алла Салькова
Британские ученые выяснили, как за последние десятилетия изменились сексуальные предпочтения подростков. Оказалось, что они не начали заниматься сексом в более раннем возрасте, но их половая жизнь стала более разнообразной. Авторы работы рассчитывают, что эти данные позволят составить для молодежи образовательные программы, которые сделают их сексуальную жизнь безопасной и благополучной.

В плей-офф за шесть шагов
2017-11-20 17:26 Андрей Белик
Краснодарский "Локомотив-Кубань" первым среди российских коллективов пробился в Топ-16 баскетбольного Еврокубка - для этого команде Саши Обрадовича понадобились всего шесть матчей. "Газета.Ru" рассказывает, что способствовало первому значимому достижению "железнодорожников" в сезоне-2017/18.

Тарантино нацелился на Мэнсона
2017-11-20 17:34 Павел Воронков
В сети появились первые подробности о новом - девятом - фильме культового американского режиссера Квентина Тарантино. Согласно первым утечкам в СМИ, сюжет картины будет развиваться на фоне убийства беременной жены режиссера Романа Полански, актрисы Шэрон Тейт, членами секты Чарльза Мэнсона "Семья".

Парковка в режиме гоп-стоп
2017-11-20 17:37 "Газета.Ru"
Детали перестрелки в "Москва-Сити выглядят так, будто дело происходит в самый разгар "лихих 90-х". Во времена, когда оружие зачастую было главным способом решения широкого спектра вопросов среди "деловых людей": от контроля над бизнесом до парковки автомобиля. Проблема в том, что многие черты антуража "лихих 90-х" не возвращаются в нашу жизнь, а просто никуда из нее не уходили.

Меркель в тупике: ждут ли Германию новые выборы
2017-11-20 18:32 Алексей Грязев
Спустя два месяца после парламентских выборов в Германии, на которых правящая партия Ангелы Меркель набрала свой исторический минимум голосов, политический кризис в стране обострился еще сильнее. Лидеры партии "зеленых" и партии СвДП заявили о провале переговоров по формированию парламентской коалиции, что может стать причиной назначения перевыборов и ставит под вопрос четвертый срок Меркель на посту канцлера.

Дело "пьяного мальчика" стало делом о клевете
2017-11-20 18:40 Отдел "Авто"
Стороны дела о "трезвом мальчике" подготовили иски в отношении друг друга: они обвиняют друг друга в клевете. Защита Ольги Алисовой, под колесами автомобиля которой погиб шестилетний Алексей Шимко, требует с его отца 10 млн рублей и, кроме того, намерена добиться полного оправдания автомобилистки в суде вышестоящей инстанции.

ФИФА не верит в российский допинг
2017-11-20 19:10 Александр Обносов
Международная федерация футбола пока что не обнаружила нарушений антидопинговых правил со стороны российских футболистов, о чем говорилось в докладе Ричарда Макларена. Тем временем Российское антидопинговое агентство, которое на прошлой неделе не было восстановлено в своих правах, объявило о дисквалификации четырех отечественных легкоатлетов и одной шорт-трекистки. "Газета.Ru" рассказывает о последних новостях, связанных с допинговым скандалом в российском спорте.

Дед Мороз обманул синоптиков
2017-11-20 19:21 Отдел "Общество"
Синоптики рассказали, когда в Москву придут первые морозы. По прогнозам, произойдет это уже в конце нынешней недели. Начиная с четверга температура воздуха начнет опускаться до -10°С ночью и -6°С днем. Но до "обещанных" суровых двадцатиградусных холодов дело не дойдет.

"На себе испытал спецоперацию ДПС "Анаконда"
2017-11-20 19:55 Анатолий Караваев
Около 200 тысяч просмотров набрала за несколько дней на Youtube видеозапись конфликта сотрудников ДПС и пешехода в Москве. Полицейским не понравилось, что их не только уличили в нарушении ПДД, но и снимают на видео, после чего они напали на оператора и едва не задушили. В ГУ МВД по Москве проводят проверку по факту резонансного инцидента.

Шоу со скандалом: почему моделей не пустили в Китай
2017-11-20 20:14 Анна Лозинская, Мария Борисова
Шанхай принимает самых сексуальных женщин планеты - в понедельник, 20 ноября, здесь прошло шоу Victoria's Secret Fashion Show 2017. Подготовка к шоу не обошлась в этом году без скандалов. "Газета.Ru" о том, что в этом году пошло не так.

"Спартак" вернулся и победил закономерно"
2017-11-20 20:18 Эльвира Харунова
Минувший тур Российской футбольной премьер-лиги оказался богат на голы и любопытные результаты. "Спартак" разгромил "Краснодар" (4:1), "Зенит" - "Тосно" (5:0), ЦСКА "заколотил" четыре мяча хабаровскому СКА (4:2) и лишь "Локомотив" с трудом одолел на выезде "Анжи" (1:0). Самые интересные моменты тура в интервью "Газете.Ru" прокомментировали бывшие футболисты сборных России и СССР Андрей Афанасьев, Валерий Гладилин и Виктор Булатов.

Коалицию Меркель расколол Крым
2017-11-20 21:12 Игорь Крючков, Александр Братерский
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал немецкие партии возобновить переговоры и избежать тяжелого кризиса. Канцлер Германии Ангела Меркель пока не смогла договориться о правящей коалиции. В ситуацию вмешалась, в том числе и дискуссия вокруг российского статуса Крыма.

Копье с изъяном: почему "Джавелин" не поможет Киеву
2017-11-20 21:55 Михаил Ходаренок
Проект оборонного бюджета Соединенных Штатов на 2018 финансовый год предусматривает выделение Киеву военной помощи в размере до 350 миллионов долларов. Деньги могут быть перечислены в рамках "Инициативы по оказанию помощи Украине в сфере безопасности", разрешающей поставки "летальных оборонительных вооружений". Среди них называют в первую очередь ПТРК "Джавелин". "Газета.Ru" разбиралась, насколько эффективно это оружие и кому нужны его поставки.

Погребняк пошла по стопам Бузовой
2017-11-20 22:11 Эльвира Харунова
Супруга нападающего московского "Динамо" Павла Погребняка Мария отметила свое 30-летие в компании бывшей жены полузащитника столичного "Локомотива" Дмитрия Тарасова - Ольги Бузовой. Вслед за подругой Погребняк решила начать карьеру певицы и исполнила на празднике свою дебютную композицию "Обезболь".

Курортный сбор: где придется заплатить больше всего
2017-11-20 22:55 Евгения Петрова
Самая высокая ставка курортного сбора – 50 рублей с человека в день – установлена в городах Кавказских Минеральных Вод. Крым и Сочи решили брать по минимуму – 10 рублей. Вряд ли такие деньги помогут четырем пилотным регионам решить проблемы с благоустройством и ремонтом курортной инфраструктуры. Средств может не хватить даже на администрирование самого сбора, считают эксперты.

Шпионский капкан: Лукашенко надо выбрать между Киевом и Москвой
2017-11-20 23:38 Егор Паромный
В Комитете Госбезопасности Белоруссии официально сообщили, что задержали гражданина Украины Павла Шаройко, подозревавшегося в шпионаже, и в данный момент ведут с ним работу. Задержанный признался, что под прикрытием журналиста вел разведывательную деятельность, а сам носит звания полковника ВСУ. Минск уже покинул первый секретарь посольства Украины, которого Шаройко назвал своим куратором.

"Красную машину" подменят на Олимпиаде
2017-11-20 23:53 Эльвира Харунова
Международный олимпийский комитет (МОК) может не допустить мужскую и женскую сборные России по хоккею до Олимпийских игр в Пхенчхане - 2018, пригласив вместо них команды других стран. Положение отечественных девушек особенно тяжело: сразу семь хоккеисток обвиняются в нарушении антидопинговых правил. Однако президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель в этой ситуации публично поддержал россиян.

В избранное