Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Судьба Сирии решается в Сочи: США поставят перед фактом



Судьба Сирии решается в Сочи: США поставят перед фактом
2017-11-22 08:28 Амалия Затари
В Сочи в среду пройдет трехсторонняя встреча лидеров России, Турции и Ирана, на которой будет обсуждаться будущее Сирии. Собеседники "Газеты.Ru" указывают, что кроме политических вопросов стороны затронут и военные факторы: присутствие курдов на востоке Сирии и функционирование зон деэскалации. В то же время западные СМИ полагают, что встреча станет чем-то вроде "круга почета" для Владимира Путина.

"Полицейская машина вспыхнула, как свечка"
2017-11-22 08:52 Анатолий Караваев
В Свердловской области двое полицейских погибли во время погони за пьяным водителем. Сотрудники ДПС на заснеженной дороге столкнулись со встречным автомобилем, после чего машина перевернулась и загорелась – стражи порядка сгорели заживо. Перед этим в аварию на заснеженной трассе попал еще один наряд, преследовавший нарушителя. Догнать беглеца смог только третий экипаж ГИБДД. Нарушителю грозит девять лет колонии.

Доктор и смерть
2017-11-22 09:20 Ярослав Забалуев
В прокат выходят "Коматозники" от режиссера "Девушки с татуировкой дракона" Нильса Ардена Оплева — ремейк фильма Джоэла Шумахера про врачей, изучающих жизнь после смерти. "Газета.Ru" рекомендует вместо похода в кино пересмотреть оригинал с Джулией Робертс и Кифером Сазерлендом.

Наркоманы бегут от Минздрава в тюрьму
2017-11-22 09:39 Владимир Ващенко
Наркоманов, вставших на учет в диспансеры, становится меньше, заявили "Газете.Ru" в Минздраве РФ. Однако в МВД и Генпрокуратуре при этом фиксируют рост числа преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Лидирующими регионами в этом рейтинге стали Чувашия, Челябинская область и Карачаево-Черкесия. Эксперты считают, что значительная часть наркозависимых не встает на учет в соответствующие государственные учреждения и выпадает из поля зрения ведомств.

Фантастический Тарасенко: подрался и забил
2017-11-22 10:04 Александр Седов
"Хет-трик Горди Хоу" Владимира Тарасенко и великолепная игра всего первого звена помогли "Сент-Луису" разгромить "Эдмонтон", Александр Радулов передачей отметил первую встречу с бывшим клубом, а гол Ивана Проворова не помог "Филадельфии" против "Ванкувера". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Суд над Улюкаевым. LIVE
2017-11-22 10:14 Отдел "Общество"
В Замоскворецком суде продолжается процесс по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Как минимум одного высокопоставленного свидетеля сегодня точно не будет: глава "Роснефти" Игорь Сечин находится в командировке в Ханты-Мансийске. 22 ноября планируется допросить эксперта, считающего, что запись разговора Улюкаева и Сечина была некорректно расшифрована. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию из зала заседания.

Как "Спартак" выйдет в плей-офф Лиги чемпионов
2017-11-22 10:38 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" упустил победу над словенским "Марибором" в предпоследнем туре группового этапа Лиги чемпионов, но все еще сохраняет шансы на выход в 1/8 финала турнира. "Газета.Ru" рассказывает, как и при каких обстоятельствах красно-белые могут пройти дальше со второго и даже с первого места в группе.

Торговая война: США выжимают российскую сталь
2017-11-22 12:00 Отдел "Бизнес"
Минторг США взялся за стальную катанку. Чтоб спасти своих производителей от "дешевой" проволоки из России, ОАЭ и Белоруссии американские власти намерены ввести высокие антидемпинговые пошлины. Окончательное решение по этому вопросу должна принять специальная комиссия 5 января. Если она согласится с доводами минторга, то для некоторых российских поставщиков пошлины составят более 756%.

"С тяжелым сердцем сообщаем о кончине Хворостовского"
2017-11-22 12:06 Иван Жуковский
Оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в возрасте 55 лет. О его смерти в своем твиттере написал Дмитрий Маликов; кончину певца подтвердила и его семья. С 2015 года Дмитрий Хворостовский страдал от опухоли головного мозга, он прошел несколько курсов химиотерапии, но победить заболевание так и не удалось. О дате похорон пока не сообщается.

ЦСКА сыграет матч года
2017-11-22 12:07 Александр Седов
Московский ЦСКА в важнейшем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов примет на своем поле португальскую "Бенфику". Любой положительный результат приблизит красно-синих к выходу в плей-офф и гарантирует как минимум весеннюю Лигу Европы, а поражение может в итоге оставить команду за бортом еврокубков.

Керимова подвел паспорт
2017-11-22 12:13 Отдел "Политика"
Ситуация с задержанием в Ницце российского сенатора от республики Дагестан Сулеймана Керимова продолжает развиваться. Судья вынес решение о продлении ареста на сутки, официально каких-либо обвинений выдвинуто еще не было. Кроме того, стало известно, что Керимов не имел при себе дипломатический паспорт, поскольку оказался в Ницце не по служебным делам, а как частное лицо.

"NASA и другая ложь": в США доказали, что Земля плоская
2017-11-22 12:46 Отдел науки
В США состоялась первая конференция сторонников теории плоской Земли. Каковы убеждения участников этого форума и на что они готовы ради поиска доказательств, рассказывает "Газета.Ru".

"ЦСКА без Березуцкого, как "Барселона" без Месси"
2017-11-22 13:25 Эльвира Харунова
На следующий день после неожиданной ничьей московского "Спартака" в матче со словенским "Марибором" в Лиге чемпионов (1:1) другой столичный клуб ЦСКА примет на своем поле португальскую "Бенфику". "Газета.Ru" обсудила обе встречи с бывшим нападающим армейцев Владимиром Пономаревым и их известным болельщиком - шоуменом Михаилом Грушевским.

"Огромное несчастье для музыкального мира"
2017-11-22 14:18 Отдел "Культура"
В возрасте 55 лет скончался оперный певец, драматический баритон, народный артист Дмитрий Хворостовский. Официальные причины смерти пока не объявлены; исполнитель более двух лет боролся с раком мозга. Дата и время прощания пока не объявлены.

Тело кикбоксера нашли в лесу
2017-11-22 14:19 Александр Белинин
Тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова обнаружили в лесном массиве на окраине Якутска. Спортсмен пропал 5 ноября.

В избранное