Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Это победа Поветкина и всего российского спорта"



"Это победа Поветкина и всего российского спорта"
2017-11-08 15:30 Дмитрий Кузьмин
Всемирный боксерский совет WBC отменил бессрочное отстранение российского боксера Александра Поветкина от участия в боях, назначив годовую дисквалификацию с момента взятия положительной допинг-пробы. Поветкину также присужден испытательный срок на один год сразу после окончания дисквалификации 7 декабря 2017 года и штраф в размере $250 тыс.

Бразильские страсти: рубль падает вслед за нефтью
2017-11-08 15:32 Екатерина Каткова
Рубль начал падать вслед за ценами на нефть. Неожиданный удар по национальной валюте пришел из Бразилии, которая отказалась присоединиться к сделке по сокращению добычи ОПЕК+. Эксперты полагают, что национальная валюта уже скоро может подешеветь до 60 руб. за доллар.

"Клумба посередине – еще не круговое движение"
2017-11-08 15:43 Алина Распопова
Очередные изменения в ПДД и неприятные ситуации, от которых они оградили водителей, оценили автомобильные эксперты в беседе с "Газетой.Ru". Поскольку разночтения при проезде перекрестков с круговым движением устранены, количество ДТП должно снизиться. Эксперты напомнили, что и при съезде с круговых перекрестков действуют свои правила.

Twitter стал длиннее
2017-11-08 15:50 Маргарита Герасюкова
Среда, 8 ноября, стала историческим днем для Twitter - впервые за 11 лет работы сервиса лимит знаков в сообщениях был увеличен вдвое. Что заставило главу компании Джека Дорси пойти на этот шаг и как к обновлению отнеслись пользователи платформы - в материале "Газеты.Ru".

"Нужно отказаться от участия в этой гадости"
2017-11-08 16:02 Анастасия Лисицына
Режиссер Станислав Говорухин призвал отказаться от участия в "Евровидении 2018". Он считает, что нужно учесть опыт прошлого года, когда на конкурс в Киеве не пустили российскую участницу Юлию Самойлову.

"Землю - крестьянам": как удержать власть во время революции
2017-11-08 16:31 Владимир Мау
8 ноября 1917 года вышел декрет "О земле". Он провозглашал, что "право частной собственности на землю отменяется навсегда", и земля переходит "в пользование всех трудящихся". Ректор РАНХиГС Владимир Мау отмечает, что перераспределение собственности - это инструмент покупки поддержки революции и выживания революционных правительств. "Газета.Ru" публикует отрывок из его книги "Революция. Механизмы, предпосылки и последствия радикальных общественных трансформаций".

Куба хочет собирать "кукурузники"
2017-11-08 16:49 Павел Котляр
Куба намерена сама собирать знаменитые "кукурузники" Ан-2. Заявление прозвучало в кубинских СМИ, при этом российские эксперты недоумевают, из каких комплектующих и главное - зачем нужно воссоздавать старые советские самолеты.

Конгресс и Пентагон столкнулись в космосе
2017-11-08 17:08 Михаил Ходаренок
Конгресс США выступил с инициативой о создании отдельного "космического корпуса" в американских военно-воздушных силах уже к 1 января 2019 года. Однако министерство обороны США высказалось резко против подобных планов. "Газета.Ru" проанализировала ситуацию с формированием новых организационно-штатных структур в вооруженных сил США.

Тюрьма для принца: мраморные полы, спа и шведский стол
2017-11-08 17:32 Мария Борисова
В Саудовской Аравии арестовано 11 принцев, 4 министра и десятки других бывших и действующих представителей власти. Вместо тюрьмы, подозреваемых отправили в пятизвездочный отель премиального класса в центре Эр-Рияда. "Газета.Ru" о том, в каких условиях они находятся.

"Болеть за истеричку - дело неблагодарное"
2017-11-08 18:13 Александр Обносов
Российские шахматисты Сергей Карякин и Ян Непомнящий устроили публичный конфликт в твиттере, в ходе которого было упомянуто- и шутки по поводу популярности Сергея после поражение в матче за мировую корону, и строчки рэпера Гнойного, и даже слово "истеричка" в адрес противника. "Газета.Ru" рассказывает о ссоре гроссмейстеров.

У россиян закончились деньги
2017-11-08 18:45 Наталия Еремина
Россияне гораздо активнее берут кредиты, чем копят средства на депозитах. За девять месяцев этого года наши сограждане заняли в банках в 7 раз больше, чем отдали им на сохранение. Большинству россиян просто нечего копить, поэтому кредиты они берут на насущные нужды. Впрочем, есть и те, кто начал активно тратить, опасаясь очередного витка девальвации, говорят аналитики.

Ветеранский паек для Украины
2017-11-08 19:08 Егор Паромный
Сегодня на Украине около 200 тысяч ветеранов боевых действий на Донбассе. Официально их называют героями, однако по возвращению с передовой многие из этих людей сталкиваются с целым спектром социальных и бытовых проблем. Масштабные программы поддержки ветеранов, объявленные киевскими властями, до сих пор работают в крайне ограниченном режиме.

Кремль и Белый дом прорабатывают встречу президентов
2017-11-08 19:32 Надежда Халикова
Помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков рассказал о намеченных двусторонних встречах российского лидера, которые состоятся на полях предстоящего саммита АТЭС. Дональда Трампа пока в списке нет, но российская сторона полностью готова к такой встрече.

"Спортсменов пытаются убедить, что они являются частью сговора"
2017-11-08 19:50 Александр Седов
В среду Следственный комитет России выпустил официальное заявление, в котором опроверг доводы доклада Ричарда Макларена, а некие российские спортсмены на правах анонимности признались в том, что либо знали о существовании "коктейля" Родченкова, либо употребляли его.

Снова за руль: у Мары прошла эпилепсия
2017-11-08 20:08 Алина Распопова
Скандально известная нарушительница ПДД и любительница высоких скоростей Мара Багдасарян обвинила ГИБДД в ущемлении своих прав. После того, как гаишники опять поймали ее за рулем в Москве после пожизненного лишения прав из-за эпилепсии, девушка опубликовала справку, которая, якобы подтверждает ее возможность управлять автомобилем. Эксперт считает, что в ГИБДД могут потребовать проведения судебной экспертизы для подтверждения выздоровления автомобилистки.

Министр в шоке: а актер-то голый
2017-11-08 20:43 Алексей Володин
Владимир Мединский попросил ректора Школы-студии МХАТ объяснить, откуда в постановке "Янко круль албанскай" на фестивале студенческих спектаклей "Подиум" появился обнаженный артист. Но первопричиной скандала, кажется, стала сама стилистика спектакля по "заумной" пьесе Ильи Зданевича. Она настолько возмутила преподавателя Театрального института им. Щукина, что тот вышел на сцену.

Россия сливает молоко
2017-11-08 21:19 Екатерина Каткова
Потребление молока в России серьезно отстает от европейского уровня, говорит глава Минсельхоза Александр Ткачев. В этом году, по оценкам аналитиков, оно может снизиться еще на 2-3%, в первую очередь, из-за снижения платежеспособного спроса. Министр уверен, что рост потребления молока создаст дополнительные возможности для производителей, и через пять лет отрасль сможет обойтись без господдержки. Эксперты возражают – без государственной помощи молочники существовать не смогут.

Аленичев и Тихонов вернули интригу в ФНЛ
2017-11-08 21:41 Александр Обносов
Первое с июля поражение "Енисея" в ФНЛ, неожиданная победа "Томи" над лидером и жаркая пресс-конференция от главного тренера "Луча-Энергии" - " Газета.Ru" представляет обзор 22-го тура Футбольной национальной лиги.

Слуцкий вернулся в Москву
2017-11-08 22:33 Александр Седов
Главный тренер английского "Халл Сити" Леонид Слуцкий прилетел в Москву и встретился в гостинице с Романом Бабаевым, генеральным директором московского ЦСКА, который он ранее возглавлял. Предположительно, речь идет о переговорах.

НАТО наводит мосты рядом с Россией
2017-11-08 22:43 Амалия Затари, Игорь Крючков
НАТО планирует создать новые командования в Европе, чтобы увеличить мобильность сил военного блока вдоль границ с Россией. Планируется создать две новых командных структуры, которые ускорят развертывание ВС альянса, расширить дороги, укрепить мосты, а также привести к единообразию европейские пограничные правила. Эта инициатива - в приоритетах на переговорах министров обороны стран-членов НАТО, которые начались в Брюсселе 8 ноября.

Соперники сборной: от Бразилии до "Ювентуса"
2017-11-09 00:07 Александр Обносов
В ближайшие дни российские футболисты проведут товарищеские матчи с Аргентиной и Испанией - впервые с марта россиянам будут противостоять топ-сборные. "Газета.Ru" вспоминает, с кем еще из соперников экстра-класса встречалась в контрольных поединках отечественная национальная команда в ходе своей славной истории.

Год Трампа: стресс-тест для американской демократии
2017-11-09 00:39 Игнат Калинин
Исполняется год с момента избрания Дональда Трампа 45-м президентом США. Победу кандидат без какого-либо политического опыта смог одержать благодаря тому, что и своей программой, и своим поведением во время кампании обещал тотальное обновление политики. Но фирменные сдержки и противовесы системы исполнить это обещание пока не дают, и вряд ли позволят. Вопрос в том, означает ли победа системы над Трампом выживание самой системы.

В избранное