Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин проверит сочинения



Путин проверит сочинения
2017-11-28 08:13 Андрей Винокуров, Алексей Грязев
По словам источников "Газеты.Ru", в январе Владимир Путин может встретиться с победителями конкурса сочинений "Россия, устремленная в будущее". Это задание президент дал в сентябре, а конкурс проводило Министерство образования. Тема будущего является одной из основных для будущей президентского кампании.

"Разве что в трусы не залезли"
2017-11-28 08:14 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" взял верх над петербургским "Зенитом", победив в центральном матче 18-го тура РФПЛ со счетом 3:1, но не только результат игры и качественный футбол были в этот вечер в центре внимания. "Газета.Ru" рассказывает о встрече на стадионе "Открытие Арена" и о том, что происходило на трибунах.

Либидо экстрасенсов
2017-11-28 08:33 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Тельма" Йоакима Триера - выдвинутая Норвегией на "Оскар" мистическая драма про школьницу, открывающую в себе сексуальность и опасные паранормальные способности.

Коммунарка восстала против машин
2017-11-28 08:47 Анатолий Караваев
Гибель пятилетнего ребенка на пешеходном переходе под колесами лихача в Новой Москве вызвала огромный резонанс среди местных жителей. Они устроили несанкционированный митинг на месте трагедии, требуя от властей установить светофор на пешеходном переходе и снизить на этом участке скоростной режим.

"Поздравил Кришито с голом в наши ворота"
2017-11-28 09:10 Эльвира Харунова
Нападающий "Зенита" Эмилиано Ригони и защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" поделились мнением о встрече своих команд в рамках 18 тура Российской футбольной премьер-лиги. Ригони искренне удивился итоговому счету 3:1, а Боккетти признался, что поздравил своего соотечественника Кришито с голом в ворота красно-белых.

"Кому-то хочется столкнуть лбами два ведомства"
2017-11-28 09:44 Владимир Ващенко
После марта 2018 года функции прокуратуры могут быть расширены - в частности, надзорному ведомству предполагается вернуть право возбуждать и прекращать уголовные дела. Этих полномочий прокуроры лишились после создания СК РФ. Вопрос о передаче Генпрокуратуре дополнительных полномочий обсуждался еще весной 2017 года в Совете Федерации.

Второй пошел: "Союз" запущен на орбиту
2017-11-28 10:08 Отдел "Наука"
Второй в истории пуск ракеты с космодрома "Восточный" прошел успешно. Обновленная ракета "Союз" вывела на орбиту российский спутник ДЗЗ и 18 малых попутных аппаратов.

Анисимов заклевал "уток"
2017-11-28 10:24 Дмитрий Кузьмин
Российский нападающий "Чикаго" Артем Анисимов помог своей команде уверенно переиграть "Анахайм" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский показал далеко не лучшую игру, и его команда потерпела поражение от "Монреаля", а "Питтсбург" в отсутствие травмированного Евгения Малкина продолжает демонстрировать несгибаемую волю к победе.

Суд над Улюкаевым. LIVE
2017-11-28 11:10 Отдел "Общество"
В Замоскворецком суде проходит очередное заседание по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Предыдущее заседание состоялось вчера: на нем был допрошен сам подсудимый, рассказавший о том, какие отношения его связывали с главой "Роснефти" и какие подарки он получал от Сечина. Сегодня планируется допрос эксперта, расшифровавшего разговор экс-министра и главы "Роснефти". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Работает конвейер, нас массово лишают медалей"
2017-11-28 11:28 Дмитрий Кузьмин
Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов заявил, что СБР будет до конца защищать честь и достоинство лишенных медалей биатлонисток Ольги Вилухиной и Яны Романовой. Двукратная серебряная призерка Олимпийских игр в Сочи Вилухина сравнила решения комиссии Дениса Освальда с "жутким конвейером".

СК поймал Родченкова на бутылках
2017-11-28 12:25 Иван Жуковский
Следственный комитет России заявил, что обладает доказательствами удаленной работы в базе Московского антидопингового центра информатора WADA Григория Родченкова. По мнению российских следователей, отправившись в США, Родченков подсоединился к лабораторной информационной системе и совершил манипуляции с результатами тестирования спортсменов. При этом СК утверждает, что бутылки для проб вскрыть невозможно, что опровергает утверждения о подмене анализов.

Женевский раунд: чем закончится война в Сирии
2017-11-28 12:44 Александр Братерский, Эльвира Кокая
28 ноября в Женеве стартуют переговоры по политическому урегулированию в Сирии, на которых объединенная оппозиция и представители официального Дамаска впервые окажутся за одним столом. Переговоры проходят вскоре после консультаций президентов России, Турции и Ирана в Сочи, на которых главы этих государств обсудили послевоенное устройство Сирии.

Второй блин комом: "Метеор" потерялся в космосе
2017-11-28 13:01 Отдел "Наука"
Запущенный с "Восточного" спутник "Метеор-М" пропал: его нет на целевой орбите. Из-за этого с ним не удается наладить связь. Неясной остается судьба еще 18 спутников.

"Это история про любовь как доверие"
2017-11-28 14:23 Максим Журавлев
В российский прокат выходит "Дыши ради нас" - байопик Робина Кавендиша, который в 28 лет узнал о том, что болен полиомиелитом, но не сдался и посвятил жизнь защите прав инвалидов и улучшению условий их жизни. Картина стала режиссерским дебютом актера Энди Серкиса, а главную роль в фильме сыграл Эндрю Гарфилд, рассказавший "Газете.Ru" о работе над фильмом.

"Трезвому мальчику" попортили кровь
2017-11-28 14:39 Алина Распопова
В распоряжении "Газеты.Ru" оказался текст экспертизы, окончательно подтвердившей трезвость погибшего в ДТП мальчика из Балашихи. Но ее выводы не устроили ни его семью, которая будет оспаривать ее выводы, ни ряд членов медицинского сообщества. Они уверены: эксперта Михаила Клейменова решили сделать крайним, прикрыв его якобы халатностью всю систему. Известный профессор судмедэкспертизы указал на ошибки в исследовании. Почему и в нем всплыл алкоголь, разбиралась "Газета.Ru".

"Отстранение Вилухиной и Романовой - только начало"
2017-11-28 14:48 Дмитрий Кузьмин
Четырехкратный чемпиона мира по биатлону, депутат Госдумы Владимир Драчев отметил в интервью "Газете.Ru", что лишение биатлонисток Ольги Вилухиной и Яны Романовой серебряных медалей Сочи может быть только началом и за ними могут последовать другие члены олимпийской сборной России по биатлону.

А девушка созрела: почему мужчины любят постарше
2017-11-28 15:21 Отдел "Стиль"
Невеста принца Гарри Меган Маркл старше своего жениха на три года. Эта незначительная цифра - далеко не единственное, что смущает в этом браке публику, однако и о ней говорят. Доказательство того, что разница в возрасте на самом деле не имеет значения - в подборке "Газеты.Ru", посвященной знаменитым парам, в которых женщина старше мужчины.

В избранное