Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Рутений не выделяем много лет"



"Рутений не выделяем много лет"
2017-11-21 11:48 Отдел "Наука"
В "Росатоме" заявили, что на предприятиях госкорпорации не было аварий, которые могли бы привести к повышению уровня радиоактивного изотопа рутения-106 в атмосфере.

Лимит на вердикт: адвокаты вычисляют приговор по календарю
2017-11-21 16:29 Алина Распопова
Ограничения на оправдательные приговоры для автомобилистов за выезд на "встречку" и пьянку за рулем существуют в российских судах, утверждают известные адвокаты, объясняя это неофициальной установкой. Для нивелирования обвинительного уклона системы, по их словам, в конце года районные суды якобы отменяют постановления мировых судей в отношении водителей для улучшения статистики. В Мосгорсуде эти утверждения назвали не соответствующими действительности и "вызывающими лишь недоумение".

От модели до журналистки: на ком женятся футболисты
2017-11-21 16:30 Эльвира Харунова
Маркетолог, танцовщица, модель, журналистка, профессиональная баскетболистка - кто эти девушки, которым удалось покорить сердце российских футболистов? "Газета.Ru" рассказывает об избранницах игроков ведущих клубов страны.

Бейонсе и остальные: за что же им столько платят
2017-11-21 16:33 Иван Акимов
Журнал Forbes составил ежегодный список самых высокооплачиваемых певиц – вперед вырвалась Бейонсе, Тейлор Свифт осталась в тройке, а Адель сохранила почетное второе место. "Газета.Ru" рассказывает о том, почему звезды получают так много денег.

Цензор Google: RT и Sputnik пообещали дискриминацию
2017-11-21 16:54 Маргарита Герасюкова
После того, как Google заявил о "ранжировании" поисковой выдачи публикаций от RT и Sputnik, словами техгиганта из Кремниевой долины заинтересовался Роскомнадзор. Руководитель ведомства Жаров пообещал разобраться и выяснить, что это будет означать для российских медиа, а потом принять решение, что с этим делать дальше.

Сложила крылья: супермодель уходит на пенсию
2017-11-21 17:06 Анна Лозинская
Супермодель Алессандра Амбросио накануне вечером в последний раз вышла на подиум шоу Victoria's Secret. За несколько часов до начала показа в Шанхае она подтвердила слухи, курсировавшие уже несколько дней: шанхайский выход действительно стал для нее финальным. "Газета.Ru" - об этапах большого пути одной из самых сексуальных женщин мира.

Немилость к павшим
2017-11-21 18:11 "Газета.Ru"
Каких только слов не написали пользователи интернета в адрес молодого человека, который рассказал депутатам немецкого парламента о жертвах сталинградского котла. Не отстают и общественники с депутатами, наперебой предлагая подключить к делу прокуратуру и ФСБ, пересмотреть всю систему образования, и выяснить, кто из взрослых "научил этому мальчика". Но проблема в другом: кажется, что именно взрослые все меньше задумываются над своей риторикой и ее последствиями.

Лыжный спуск: допинг добивает сборную России
2017-11-21 18:22 Александр Седов
Международный олимпийский комитет (МОК) открыл дисциплинарное дело против еще двух представителей сборной России по лыжным гонкам. На этот раз речь идет о Юлии Чекалевой и Анастасии Доценко, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил, а Международный биатлонный союз (IBU) лишил Россию этапа Кубка мира.

Каменный гость: в Солнечную систему ворвался пришелец
2017-11-21 18:29 Павел Котляр
Астероид, прилетевший в Солнечную систему от далеких звезд, оказался похож на сигару. Ученые выяснили это, успев понаблюдать за залетным гостем, и теперь гадают, как же он мог образоваться.

"Матросская тишина": камера с удобствами за 10 млн
2017-11-21 19:10 Яков Лысенко
Фигуранты дела о вымогательстве у арестантов "Матросской тишины" заявили о своей невиновности. 21 ноября в Преображенском суде Москвы зачитали обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников СИЗО и их пособника - криминального авторитета Елдара Векуа. Согласно данным следствия, начальник оперотдела изолятора Михаил Захаров объединился с Векуа, который стал вымогать у подсаженных к нему камеру арестантов крупные суммы - до 10 млн руб.

Индия возмущена: Шарапова рекламировала мошенников
2017-11-21 19:30 Александр Обносов
Индийская полиция начала предварительное расследование в отношении российской теннисистки Марии Шараповой, якобы ставшей участницей мошеннической схемы с постройкой элитного комплекса жилья. По словам одной из обманутых вкладчиц, отдать свои деньги компании-застройщику она решила именно благодаря экс-первой ракетке мира, являвшейся рекламным лицом проекта.

Лига чемпионов. "Спартак" - "Марибор". LIVE
2017-11-21 20:00 Александр Обносов
Московский "Спартак" на своем поле принимает словенский "Марибор" в рамках пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Вооруженные люди в Луганске: что будет с ЛНР
2017-11-21 20:12 Алексей Грязев, Владимир Ващенко
21 ноября в центре Луганска появились вооруженные люди без опознавательных знаков. Структуры МВД ЛНР заявили о раскрытии заговора внутри самопровозглашенной республики. Обострение конфликта в ЛНР свидетельствует о смещении баланса во власти.

Мы за ценой не постоим: Россия поддержит нефть
2017-11-21 20:34 Екатерина Каткова
Россия, скорее всего, поддержит соглашение по сделке ОПЕК+. Однако бонусов ей это не принесет. Из-за ограничения добычи российские компании не смогут развивать месторождения, проигрывая конкурентам. А сильного роста цен сделка по заморозке добычи тоже не обеспечит из-за американских сланцевых производителей.

"Спартаку" осталась надежда на чудо
2017-11-21 22:08 Александр Седов
Московский "Спартак" не смог обыграть дома словенский "Марибор" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. На гол Зе Луиша на 82-й минуте в добавленное время ответил Ясмин Мешанович, оставив команде Массимо Карреры призрачные шансы на выход в плей-офф главного клубного турнира Европы.

Правительство-2018: суперведомство соберет все доходы
2017-11-21 22:09 Петр Нетреба, Екатерина Суслова, Евгения Петрова
Начать политический цикл нового правительства в мае 2018 года первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил с объединения ФНС и ФТС в единую фискальную службу. Суперведомство может получить и контроль над реестром прав собственности на недвижимость. Идея еще не обсуждалась ни с президентом Владимиром Путиным, ни с премьером Дмитрием Медведевым, а профильные ведомства – Минфин, Минэкономразвития, да и налоговики с таможенниками, - от нее не в восторге.

"Халл" Слуцкого играет в Чемпионшипе. LIVE
2017-11-21 22:45 Александр Обносов
"Халл Сити" Леонида Слуцкого в 18-м туре Чемпионшипа в гостях встречается с "Миллуоллом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

ЛЧ. "Севилья" отыграла два мяча в матче с "Ливерпулем". LIVE
2017-11-21 22:45 Александр Белинин
Испанская "Севилья" на своем поле принимает английский "Ливерпуль" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. "Реал" громит АПОЭЛ. LIVE
2017-11-21 22:45 Антон Борисов
Кипрский АПОЭЛ на своем поле принимает мадридский "Реал" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Керимова задержали по делу о налогах"
2017-11-21 22:47 Отдел "Политика"
Задержанный во Франции по делу о неуплате налогов российский сенатор Сулейман Керимов не признал вину. МИД России уже отправил во французскую прокуратуру письмо, в котором указано, что Керимов пользуется дипломатическим иммунитетом и не может быть задержан на территории иностранного государства. В Совете Федерации заявили, что этот инцидент можно расценить как провокацию.

"Можно сказать, что это поражение"
2017-11-21 23:39 Александр Седов
Московский "Спартак" забил "Марибору" в конце матча, но на второй добавленной минуте пропустил ответный гол, упустив победу. После окончания встречи главный тренер красно-белых Массимо Каррера назвал происшедшее "учебой", а капитан Денис Глушаков приравнял ничью со словенцами к поражению.

Большая игра: что Путин готовит для Сирии
2017-11-22 00:12 Александр Братерский, Михаил Ходаренок, Эльвира Кокая
Приезд в Сочи президента Сирии Башара Асада накануне переговоров России, Ирана и Турции по ситуации в этой стране должен укрепить российские позиции перед саммитом. Россия ведет выверенное политическое лавирование в Сирии, хочет сохранить свое военное и политическое присутствие на Ближнем Востоке после завершения операции. Об этом будет необходимо договориться с Ираном и Турцией, как с важнейшими игроками в регионе, но также и с США.

В избранное