Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чудесное исцеление: врачи вернули Маре права



Чудесное исцеление: врачи вернули Маре права
2017-11-07 14:50 Анатолий Караваев
Скандально известную уличную гонщицу Мару Багдасарян в очередной раз поймали за рулем. Ранее ее водительские права были бессрочно приостановлены из-за проблем со здоровьем и теперь девушку ждет новый штраф. Между тем, адвокат Багдасарян уверяет, что в данный момент она не имеет медицинских противопоказаний и может садиться за руль, однако изъятые права Маре не возвращают.

"Слухи о запрете гимна России - спекуляция"
2017-11-07 14:51 Эльвира Харунова
В Международном олимпийском комитете (МОК) назвали "преждевременной спекуляцией" информацию о том, что планируется запретить сборной России исполнять свой гимн и присутствовать на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане - 2018. Тем временем в Кремле выразили надежду на выстраивание диалога с МОК. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в правительстве не хотят говорить о бойкоте Игр.

Как мозг уходит в несознанку
2017-11-07 15:26 Отдел "Наука"
СМИ продолжают публиковать материалы о том, что люди "чувствуют после смерти". Что в этих утверждениях правда, а что нет, разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

Вертолеты России: гражданская неконкурентоспособность
2017-11-07 15:55 Петр Орехин
В ближайшее время в России может начать действовать новая стратегия развития авиапрома до 2030 года. Множество ранее запланированных проектов по созданию авиатехники гражданского назначения не были завершены или были закрыты. И если новые гражданские самолеты все же появились, то новейшего массового серийного гражданского вертолета так и нет, а поручения президента по вертолетостроению, данные им еще в 2013 году, в значительной части не выполнены.

Две дивизии пошли на Крым
2017-11-07 16:56 Иван Жуковский
На заседании коллегии Минобороны начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов рассказал о составе российских Вооруженных сил в Крыму. На полуострове создана "самодостаточная группировка войск", в которую вошли военно-морская база, армейский корпус и две дивизии - одна противовоздушной обороны, а вторая - авиационная.

Битва брендов: как компании позорят друг друга
2017-11-07 17:03 Маргарита Герасюкова
Samsung в очередной раз выпустила рекламу, высмеивающую пользователей iPhone - на этот раз южнокорейский бренд заявил о том, что любовь к Apple с возрастом проходит, после чего люди переключаются на смартфоны Galaxy. "Газета.Ru" вспоминает, какие еще компании Кремниевой долины ведут непримиримую вражду.

"В любой непонятной ситуации — хорони Ильича"
2017-11-07 17:58 "Газета.Ru"
Общественная дискуссия вокруг столетия Октября неожиданно свелась к битве "революционных" сериалов на основных федеральных каналах да к столкновению двух глыб российской политики - Кадырова и Зюганова - насчет судьбы тела (а вовсе не дела) Ленина.

Битва началась: когда Загитова свергнет Медведеву
2017-11-07 18:49 Дмитрий Кузьмин
Российская фигуристка Алина Загитова не потерпела ни одного поражения в своем дебютном сезоне среди взрослых. 15-летняя спортсменка обладает внушительным техническим преимуществом перед всеми своими конкурентками и на Олимпиаде в Пхенчхане сможет побороться за золото с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой.

Мины и фугасы: как журналисты гибнут в Сирии
2017-11-07 19:03 Владимир Ващенко
Корреспонденты российских телеканалов "Звезда" и НТВ Илья Ушенин, Тимур Воронов, Дмитрий Стародубский и Константин Худолеев получили ранения в Сирии. Утром 7 ноября они были доставлены в московские больницы. Только за период с апреля 2015 года по март 2016-го под обстрел в Сирии попали 33 журналиста, а всего с начала вооруженного конфликта в республике погибли не менее 133 иностранных репортеров.

"Красота в изгнании": как выживали русские аристократки
2017-11-07 19:39 Мария Борисова
Последствия революций заставили многих дворян бежать из России в Париж. Перед княжнами, чье детство проходило во дворцах в окружении родительской заботы и величайших произведений искусства, внезапно встал вопрос: "На что жить дальше?". Теперь им нужно было научиться зарабатывать на том, чем они владели в совершенстве. "Газета.Ru" рассказывает об аристократках в изгнании, которые навсегда вошли в мировую историю моды.

Уэльс: министр не смог пережить скандал с женщинами
2017-11-07 19:52 Отдел "Политика"
Экс-министр правительства Уэльса Карл Сарджент был найден мертвым в своем доме во Флинтшире, Великобритания. Полиция не рассматривает смерть политика как подозрительную. За несколько дней до этого Сарджента лишили членства в Лейбористской партии Великобритании и отстранили от должности министра в связи с обвинениями нескольких женщин в его адрес.

"Матч с Аргентиной станет "лакмусовой бумажкой"
2017-11-07 19:58 Александр Обносов
В ближайшее время сборной России по футболу предстоит сразиться сразу с двумя топ-сборными - 11 ноября в Москве подопечные Станислава Черчесова сыграют с Аргентиной, а уже спустя три дня в Санкт-Петербурге пройдут проверку испанцами. В интервью "Газете.Ru" экс-футболисты российской команды Дмитрий Булыкин, Василий Кульков и Александр Мостовой прокомментировали особенности состава сборной на предстоящие встречи, а также оценили важность результата этих поединков для хозяев чемпионата мира - 2018.

Иеромонах задавил пенсионерку после бокала вина
2017-11-07 20:24 Анатолий Караваев
В Ивановской области от полученных травм скончалась пенсионерка, которую ранее сбил пьяный священник. В епархии уверяют, что иеромонах Протолеон, который ранее служил в Антарктике, в день аварии выпил лишь бокал вина. Теперь ему грозит от двух до семи лет лишения свободы. Епархия готова оплатить похороны и выплатить компенсацию семье погибшей.

"Хармс" и другие: написано и снято
2017-11-07 20:51 Алексей Володин
В прокате вышел фильм "Хармс" Ивана Болотникова – первая попытка байопика одного из самых замечательных и по-хорошему странных персонажей российской литературной жизни. "Газета.Ru" собрала фильмы-биографии, которые становились для российских режиссеров поводом для художественного высказывания.

"Гимн запретить хотите? Хрен вам"
2017-11-07 21:39 Александр Обносов
Депутат Дмитрий Свищев намерен добиться объяснений от автора статьи New York Times о возможных ограничениях для российских спортсменов на Олимпиаде-2018, министр спорта Павел Колобков отмечает, что сборная вопреки всему продолжает подготовку к Играм, а комментатор Дмитрий Губерниев предлагает "иностранным партнерам" альтернативу запрету гимна. "Газета.Ru" рассказывает о том, как в стране восприняли провокационную публикацию американских СМИ.

На обман дольщиков дали три года
2017-11-07 21:51 Евгения Петрова
Президент Владимир Путин поручил в течение трех лет найти замену долевому строительству. Считается, что сейчас это самая выгодная для граждан схема покупки недвижимости. Участники рынка опасаются, что недобросовестные застройщики воспользуются переходным периодом, чтобы завлечь россиян спекулятивными ценами в потенциальные долгострои.

Италия собирает в море секс-рабынь
2017-11-07 22:15 Яков Лысенко
Итальянские правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти 26 девушек-мигранток из Нигерии, тела которых нашли на лодке контрабандистов в Средиземном море. Погибшим было от 14 до 18 лет. Согласно одной из версий, девушки могли быть подвергнуты сексуальному насилию и убиты. Следователи также не исключают, что они могли погибнуть из-за истощения во время переправы из Ливии в Италию.

В КПРФ без революции: Зюганов пошел в президенты
2017-11-07 22:41 Рафаэль Фахрутдинов
Список кандидатов, которые намереваются участвовать в президентской гонке в 2018 году пополняется - о своих планах баллотироваться на пост главы государства объявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он также заявил о своей программе "Десять шагов к достойной жизни". Вместе с тем, последние опросы показывают, что за лидера коммунистов пока готовы проголосовать только 4% россиян.

Турнир в Милане: трое русских, не считая канадца
2017-11-07 22:45 Дмитрий Кузьмин
Молодые российские теннисисты Андрей Рублев, Карен Хачанов и Даниил Медведев квалифицировались на Итоговый турнир ATP Next Gen в Милане с участием лучших восьми игроков до 21 года. На соревнованиях будет опробован ряд изменений в правилах тенниса, включая укороченные сеты до четырех геймов.

Трамп, верни нам ядерную бомбу!
2017-11-07 23:13 Игорь Крючков
Президент США Дональд Трамп прибыл в Южную Корею, где много говорил о необходимости мира сплотиться против ядерной угрозы, исходящей от КНДР. В Сеуле, впрочем, не все уверены в том, что дипломатия спасет от северокорейской бомбы и все громче раздаются призывы: либо верните в Южную Корею американское ядерное оружие, либо возобновите собственные разработки военного атома.

Россия возвращается на "Евровидение"
2017-11-08 07:00 Павел Воронков
Представители 42 стран выступят на песенном конкурсе "Евровидение-2018", который пройдет в Лиссабоне. В число участниц после годичного отсутствия вошла Россия, в прошлый раз оказавшаяся в центре международного скандала после недопуска Киевом Юлии Самойловой.

Новые ПДД: кто на круге, тот и главный
2017-11-08 08:18 Анатолий Караваев
В России в очередной раз меняются ПДД. С 8 ноября вступили в силу новые правила проезда перекрестков с круговым движением. Если при въезде на такой перекресток отсутствует знак "Главная дорога", водителю необходимо дождаться проезда всех автомобилей, находящихся на круге.

В избранное