Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Три года за "трезвого мальчика"



Три года за "трезвого мальчика"
2017-11-09 08:18 Алина Распопова
Три года колонии общего режима запросил прокурор для обвиняемой по скандальному делу о ДТП с погибшим шестилетним мальчиком из Балашихи Ольги Алисовой. Адвокат подсудимой требует отправить дело на доследование. Она уверяет: ее подзащитная в момент наезда скорость не превышала и по телефону не говорила. Отец ребенка назвал эти слова "ложью" и "хамством" и покинул зал суда в знак протеста в разгар прений.

"Убийство в Восточном экспрессе" и другие премьеры недели
2017-11-09 08:24 Отдел культуры
Новая экранизация Агаты Кристи, анимационная биография Ван Гога, пожарные в горах Аризоны и провинциальные рокеры - что выходит в российский прокат на этой неделе.

ВИЧ слез с иглы
2017-11-09 09:10 Владимир Ващенко
В российском Минздраве признали устойчивую тенденцию к росту заболеваемости ВИЧ-инфекцией в стране. Как выяснила "Газета.Ru", с 2011 года число инфицированных увеличилось на 20,1%. С 2012 по 2017 год в России появилось почти полмиллиона новых случаев заражения этой болезнью, причем ВИЧ стал чаще передаваться при гетеросексуальных контактах. Эксперты называют существующие способы профилактики малоэффективными, призывая читать лекции о безопасном сексе непосредственно в рабочих коллективах.

Европа перекрыла "Северный поток - 2"
2017-11-09 09:38 Отдел "Бизнес"
Европа не нуждается в газопроводе "Северный поток - 2", поскольку в будущем потребление "голубого топлива" в Евросоюзе сократится, говорится в материалах Еврокомиссии. Предложенные ей поправки в законодательство не направлены напрямую против этой трубы, однако делают проблематичным реализацию проекта. Эксперты считают, что все это лишь политические игры, а полностью заменить российский трубный газ Европе не удастся.

"Зенит-Арену" обокрали на 50 миллионов
2017-11-09 09:49 Эльвира Харунова
Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян признался в хищении более 50 млн рублей при строительстве домашнего стадиона "Зенита" "Санкт-Петербург". По этому обвинению чиновнику грозит до десяти лет тюрьмы. Также его подозревают в получении взятки на сумму 20 млн рублей от компании, которая получила контракт на обеспечение художественной подсветки арены.

Рак поджелудочной: найдены спасительные гены
2017-11-09 10:46 Алла Салькова
Выживаемость при раке поджелудочной железы определяют четыре гена, выяснили ученые. Мутации в них уменьшают шансы выжить, и чем больше генов поражено, тем шансы ниже.

"История с Клинтон будет разделять демократов еще лет десять"
2017-11-09 11:27 Александр Братерский
Кандидаты от Демократической партии США победили на губернаторских выборах в Вирджинии и Нью-Джерси, а мэр-демократ Нью-Йорка сохранил должность на перевыборах. Это большая победа для Демпартии, которая надеется вернуть контроль над сенатом на промежуточных выборах осенью 2018 года. Однако помешать ей может "тень Хиллари Клинтон", которую сегодня обвиняют в фактической "приватизации" партии на президентских выборах 2016 года.

"Красная машина" заведется на Кубке Карьяла
2017-11-09 11:57 Эльвира Харунова
Сборная России по хоккею стартует в олимпийском сезоне матчем против команды Финляндии на Кубке Карьяла. Главный тренер "Красной машины" Олег Знарок привез в Хельсинки максимально боевой состав со всего двумя дебютантами. Предстоящий турнир должен определить, кого стоит взять на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане - 2018, а кого лучше оставить дома.

Поворот не туда: налоговый маневр отменяется
2017-11-09 13:20 Петр Орехин
Ставка социальных страховых взносов останется на уровне 30% до 2020 года. Соответствующий закон был принят Госдумой. Таким образом, вопрос о налоговом маневре, предполагавшем снижение страховых тарифов и рост НДС, отложен. Предложения по настройке налоговой системы правительство должно представить президенту в декабре, но ключевые решения будут приниматься весной 2018 года.

Двигатель Маска взорвался на испытаниях
2017-11-09 14:14 Отдел "Наука"
Двигатель для новой ракеты Илона Маска взорвался при проведении испытаний в Техасе. В компании уверяют, что инцидент не повлияет на график предстоящих запусков.

У Серебренникова отобрали валюту
2017-11-09 15:05 Алексей Грязев
В пресс-службе Басманного суда Москвы сообщают об аресте имущества режиссера Кирилла Серебренникова, которого обвиняют в хищении бюджетных средств во время работы в "Седьмой студии". На данный момент режиссер находится под домашним арестом вплоть до середины января, что не позволяет ему закончить работу над балетом "Нуреев" и картиной о Викторе Цое.

Захарченко подсидел начальство
2017-11-09 15:21 Яков Лысенко
Руководители "полковника-миллиардера" Дмитрия Захарченко уволены и понесли дисциплинарные наказания, сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Министр подчеркнул, что все сотрудники ведомства несут личную ответственность за действия своих подчиненных. Захарченко обвиняется в получении взяток и превышении полномочий. У бывшего сотрудника органов внутренних дел конфисковали более 8,5 млрд рублей, 13 квартир и четыре дорогостоящие иномарки.

В избранное