Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва: столица контрреволюции



Москва: столица контрреволюции
2017-11-07 08:29 Владимир Ващенко
Октябрьскую революцию 1917 года воспринимают как почти бескровный вооруженный переворот, в ходе которого сторонники большевиков легко захватили власть в Петрограде. Однако часто забывают о тяжелых боях в тот же период во "второй столице" страны, которой тогда была Москва. Здесь сторонники Временного правительства сопротивлялись "красным" почти неделю. "Газета.Ru" разобралась в том, как советская власть победила в Москве ценой большой крови.

"Как Маяковский": Оксимирон спел перед революцией
2017-11-07 08:42 Ярослав Забалуев
В "Олимпийском" прошел концерт Оксимирона - при полном аншлаге артист представил стадионную программу "Imperivm" и показал, какого места он заслуживает в картине русского рэпа.

От ненависти до любви: принц Чарльз и его женщины
2017-11-07 09:16 Анна Лозинская
Страны Юго-Восточной Азии принимают членов британской королевской семьи, принца Чарльза и его супругу Камиллу – они находятся там в рамках 11-дневного тура. Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская посещают Малайзию, Бруней, Сингапур и другие государства региона, и каждый их шаг с восторгом комментирует британская пресса. "Газета.Ru" - о том, как Великобритания перестала ненавидеть эту пару.

Россия – Китай: шелковая удавка вместо "Шелкового пути"
2017-11-07 09:38 Рустем Фаляхов
Евразийский банк развития насчитал шесть возможных вариантов нового "Шелкового пути" из Китая в Европу. Оказалось, что по одним маршрутам доставка грузов обойдется слишком дорого, а по другим – долго. "Газета.Ru" разбиралась, на каком из транзитных коридоров Россия может стать бенефициаром. И какой в итоге предпочтет Китай.

Овечкин погнался за Кучеровым
2017-11-07 10:18 Александр Седов
Александр Овечкин забросил 12-ю шайбу в сезоне, а Евгений Кузнецов сделал две голевые передачи в матче против "Аризоны", гол Артемия Панарина не помог "Коламбусу" против "Рейнджерс" Павла Бучневича (также отличившегося), а Александр Радулов провалил игру против "Виннипега". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Почему он не падает: россияне прогадали с рублем
2017-11-07 11:45 Наталия Еремина
Россияне не верят в российскую валюту, считая курс рубля завышенным. Согласно опросу, наши сограждане ожидают, что доллар вырастет до 63 рублей. Однако российская валюта, по прогнозам экспертов, будет только дорожать из-за растущих цен на нефть. Уже на этой неделе курс доллара может понизиться до 57,5 рублей.

Картина Революции
2017-11-07 12:02 Ксения Кислицына
Взрывы на фоне "Интернационала", лица эпохи в живописи и фотографии, агитационный фарфор и голоса очевидцев - "Газета.Ru" рассказывает о том, как музеи Москвы и Петербурга отмечают столетний юбилей Октябрьской революции.

Спускаем флаг: сборная России откажется от Олимпиады
2017-11-07 12:14 Эльвира Харунова
Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова в интервью "Газете.Ru" заявила, что сборная России откажется от участия в зимних Олимпийских играх - 2018, если ее обяжут выступать под нейтральным флагом. Другой депутат, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, напротив, считает, что спортсменов нельзя лишать главных соревнований. Чепиков пообещал поднять "нужные вопросы" в министерстве спорта.

"Месси играет за шестерых"
2017-11-07 14:02 Александр Седов
11 ноября в Москве состоится товарищеский матч футбольных сборных России и Аргентины, которые готовятся к чемпионату мира по футболу. Аргентинцы после этого сыграют в нашей стране еще и со сборной Нигерии в Краснодаре, в то время как россиян ждет матч с Испанией в Санкт-Петербурге.

В избранное