Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Богатыри и вы



Богатыри и вы
2017-11-29 15:40 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Легенда о Коловрате" - попытка скрестить "Викинга" и "300 спартанцев" на основе преданий времен татаро-монгольского ига.

Чемпион мира по фехтованию сложил оружие
2017-11-29 15:41 Александр Седов
Восьмикратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпиады - 2004 в Афинах российский саблист Алексей Якименко в возрасте 34 лет объявил о завершении своей спортивной карьеры.

По голове себе постучи: топ-лоты аукционов 2017-го
2017-11-29 16:11 Мария Борисова
Фарфоровая чаша, розовый бриллиант, Кандинский и Леонардо Да Винчи нынче дороги: в этом году аукционные дома поставили очередные рекорды. Одни только русские торги принесли Sotheby's $14,2 млн, что стало лучшим результатом за последние три года. Что еще принесло аукционистам небывалую выручку, читайте в подборке "Газеты.Ru".

Студентам подкинут доллар
2017-11-29 16:24 Отдел "Бизнес"
Глава Минобрнауки пообещала увеличить стипендии студентам в следующем году на 4%. В реальном выражении, исходя из минимального размера стипендии, "повышение" составит 62 рубля для учащихся вузов и 34 рубля для обучающихся в техникумах и колледжах.

Российские медали поделили до вручения
2017-11-29 16:25 Александр Белинин
Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах российских бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина за нарушение антидопинговых правил. Таким образом сборная России лишится еще двух бронзовых медалей, которые этот экипаж должен был получить после дисквалификации Александра Зубкова.

Сломался в суде: канадский хакер свалил вину на ФСБ
2017-11-29 17:12 Отдел "Технологии"
Обвиняемый по делу о взломе полумиллиарда почтовых аккаунтов Yahoo Карим Баратов признал свою вину - теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы за хакерскую атаку. Вместе с ним по делу проходят еще трое человек, которые являются гражданами России, - неуловимый хакер в розыске и двое бывших сотрудников ФСБ.

Генерал не пережил трибунала
2017-11-29 17:47 Владимир Ващенко
Бывший генерал армии боснийских хорватов Слободан Пральяк скончался после заседания Международного трибунала по бывшей Югославии. Во время оглашения обвинительного приговора генерал выпил неизвестную жидкость из стакана. Пральяка спешно увезли на вертолете в больницу, однако врачам не удалось сохранить ему жизнь.

"Считаю Родченкова не совсем нормальным"
2017-11-29 18:11 Дмитрий Кузьмин
Вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин в интервью "Газете.Ru" выразил полное недоверие публикации дневников информатора WADA Григория Родченкова, а также подчеркнул, что решения и действия Международного олимпийского комитета могут привести к расколу в олимпийском движении. Ранее вице-премьер Виталий Мутко заявил, что не нашел времени ознакомиться с дневниками Родченкова, а юрист заявил о недопуске российских олимпийцев к этим документам.

Кубок мира по биатлону. Женщины. LIVE
2017-11-29 19:15 Александр Обносов
В шведском Эстерсунде в рамках Кубка мира по биатлону проходит женская индивидуальная гонка на 15 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Новыми санкциями нас не напугать"
2017-11-29 19:20 Михаил Ходаренок
Развитию ПВО в России уделяется особое внимание еще с советских времен - сказывается превосходство потенциальных противников в авиации. Поэтому, не преувеличивая, можно назвать отечественные ЗРС одними из самых совершенных в мире - заключившие в этом году договоры на поставку С-400 Турция и Саудовская Аравия согласятся. О дальнейшем развитии этой отрасли "Газета.Ru" поговорила с генеральным конструктором Концерна ВКО "Алмаз - Антей" Павлом Созиновым.

От Бьорндалена до Фуркада: кто вступился за российский спорт
2017-11-29 19:20 Александр Обносов
Решение по возможному недопуску сборной России до Олимпийских игр в Пхенчхане будет вынесено на следующей неделе - и пока что, судя по числу отобранных у россиян медалей Сочи-2014, можно ожидать и самого жесткого вердикта. При этом против отстранения российской команды выступают не только соотечественники, но и многие иностранные спортсмены и федерации. "Газета.Ru" рассказывает о тех, кто хочет видеть "чистых" россиян в Южной Корее будущей зимой.

КХЛ. СКА переигрывает "Авангард". LIVE
2017-11-29 19:30 Александр Белинин
Питерский СКА на своем льду принимает омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Все запущено: куда долетят ракеты Кима
2017-11-29 20:34 Екатерина Суслова, Эльвира Кокая
Пхеньян провел очередные ракетные испытания - межконтинентальная баллистическая ракета "Хвасон-15" превзошла по дальности и высоте полета все предыдущие модели. В КНДР заявили, что новая ракета может долететь до любой точки США. Эксперты тем не менее сомневаются, что Пхеньяну удастся нанести по Штатам ядерный удар, зато говорят о потенциальной опасности успехов северокорейской оборонки для России.

Бузова обошла Кардашьян, но проиграла Неймару
2017-11-29 20:49 Антон Борисов
Бывшая супруга футболиста московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова Ольга Бузова стала самой популярной российской знаменитостью в соцсети Instagram. В мировом рейтинге по количеству просмотров stories новоиспеченная поп-дива обошла интернет-звезду Ким Кардашьян, но пропустила вперед нападающего "Пари Сен-Жермен" Неймара.

"Ни один враг не сможет войти в Польшу"
2017-11-29 20:49 Амалия Затари
Госдеп США одобрил продажу Польше американских вооружений на $500 млн. Варшава обратилась к Вашингтону с просьбой продать ей ракетно-артиллерийскую систему HIMARS и ряд других вооружений, в том числе ракеты типа "воздух-воздух". Среди причин такого крупного оборонного заказа польской стороны эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", называют необходимость модернизации вооруженных сил Польши, а также противодействие "виртуальной" российской угрозе.

Кубок Испании. "Барселона" - "Мурсия". LIVE
2017-11-29 21:30 Дмитрий Кузьмин
"Барселона" на своем поле принимает "Мурсию" в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Соседи не пустят дым в глаза
2017-11-29 21:50 Анна Семенова, Владимир Ващенко
Верховный суд РФ разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе соседей. Соответствующее постановление было принято в среду, 29 ноября, по двухлетней тяжбе двух новосибирцев. Юристы полагают, что решение может создать прецедент, однако сомневаются в том, что подобные суды станут массовыми: доказать факт проникновения дыма в квартиру сложно, а присуждаемая компенсация зачастую оказывается на порядок меньше сопутствующих издержек.

АПЛ. "Челси" - "Суонси Сити". LIVE
2017-11-29 22:45 Александр Белинин
Лондонский "Челси" на своем поле встречается со "Суонси Сити" в рамках 14-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Второй по акции: во сколько обойдется льготная ипотека
2017-11-29 22:55 Евгения Петрова
Президент России Владимир Путин предложил запустить программу льготного ипотечного кредитования для семей, в которых с 1 января 2018 года родится второй или третий ребенок. Государство будет субсидировать ставку, которая составит для заемщиков 6%. Эксперты считают, что программа поддержит ипотечный рынок и стройсектор, но не ждут роста цен на жилье, поскольку ее масштабы будут относительно невелики.

Подогретые шары: ведущую жеребьевки попросили одеться
2017-11-29 23:52 Александр Обносов
Болельщики сборной Ирана призвали ведущую жеребьевки финального раунда чемпионата мира - 2018 Марию Командную не надевать слишком откровенный наряд на церемонию. По словам иранских поклонников футбола, в противном случае их телевидение откажется от трансляции мероприятия.

Прорвало: Москва заснула в холоде
2017-11-30 01:54 Отдел "Общество"
Из-за прорыва магистрального трубопровода теплосети на востоке Москвы пострадали, по разным данным, от шести до восьми человек. Без отопления, по предварительным подсчетам, оказались от 900 до 2 тыс. домов. Дома начали подключать к резервным источникам питания, тепло в батареи обещают вернуть к 8 утра четверга.

В избранное