Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путь председателя: "за Россию отвечали президент и я"



Путь председателя: "за Россию отвечали президент и я"
2017-11-22 15:02 Александр Братерский
22 ноября исполняется 75 лет Руслану Хасбулатову, одному из знаковых политических деятелей 1990-х, спикеру первого демократического парламента России. За сравнительно недолгий срок он превратился из соратника в одного из самых жестких оппонентов президента Бориса Ельцина. "Газета.Ru" вспоминает жизненный путь политика.

Младичу не простили Сараево
2017-11-22 15:16 Владимир Ващенко
Бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич остаток жизни проведет в тюрьме. Его признали виновным в двух известных трагедиях гражданской войны в Югославии - осаде Сараева и геноциде в Сребренице. Сам офицер утверждает, что никого не убивал по признаку национальности, а просто защищал родину.

Uber подставил миллионы клиентов
2017-11-22 15:38 Маргарита Герасюкова
В 2016 году из базы данных Uber были похищены личные данные 57 млн человек - как пассажиров, так и водителей. Компания не только скрыла факт утечки, но и заплатила хакерам денежный выкуп. "Газета.Ru" разбиралась, почему о взломе стало известно только сейчас, а также почему эксперты не советуют отдавать свои деньги злоумышленникам.

Смертельный диагноз: выживаемость 15 месяцев
2017-11-22 16:40 Павел Котляр, Алла Салькова
Певец Дмитрий Хворостовский стал очередной жертвой опухоли мозга. Можно ли упредить эту беду, к каким симптомам стоит прислушиваться простым людям, и от каких заблуждений надо избавляться, "Газете.Ru" рассказал врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Алексей Кащеев.

7 вещей, которые не стоит носить этой зимой
2017-11-22 16:54 Мария Борисова
Зима близко, а мы по-прежнему не готовы. Потому что мы никогда к ней не готовы - точнее, наш гардероб. "Газета.Ru" рассказывает, от каких вещей придется отказаться женщинам, чтобы не замерзнуть в попытке хорошо выглядеть. Даже если они этого не хотят.

КХЛ. "Ак Барс" обыгрывает "Салават Юлаев". LIVE
2017-11-22 17:00 Александр Белинин
Уфимский "Салават Юлаев" дома принимает казанский "Ак Барс" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Вся Россия за Керимова
2017-11-22 17:07 Отдел "Политика"
Министерство иностранных дел России направило Франции ноту протеста в связи с арестом сенатора Сулеймана Каримова. Российские политики называют инцидент с Каримовым беспрецедентным, поскольку он является обладателем дипломатического иммунитета. Однако МИД Франции парирует эту позицию, заявляя, что на этот конкретный случай иммунитет не распространяется.

Новогоднее застолье: "Оливье" съест инфляция
2017-11-22 17:35 Рустем Фаляхов
Россиянам придется пересмотреть новогоднее меню. На стол рискует не попасть традиционное "Оливье" - за год салат подорожал. У селедки "под шубой" шансы выше. Центробанк предупреждает, что в 2018 году инфляция может ускориться до 4%.

Царапины на пробах: Россию лишили золота Сочи
2017-11-22 18:07 Дмитрий Кузьмин
Олимпийский чемпион Сочи по скелетону Александр Третьяков и бронзовая медалистка домашних Игр Елена Никитина пожизненно отстранены Международным олимпийским комитетом (МОК) от выступлений на Олимпиадах, а их результаты аннулированы. Теперь спортсмены должны вернуть свои награды.

"Ночной волк" попал в сирийский капкан
2017-11-22 18:32 Владимир Ващенко
Гражданин Белоруссии Алексей Ярошевич погиб при невыясненных обстоятельствах в Сирии. Эту информацию "Газете.Ru" подтвердили в мотоклубе "Ночные волки", членом, которого он являлся. Ранее Ярошевич успел поучаствовать в конфликте со стрельбой с другим байкерским клубом в Зеленограде.

"Халл" разочаровался в Слуцком
2017-11-22 19:07 Александр Обносов
Главный тренер "Халл Сити" Леонид Слуцкий может в ближайшее время лишиться работы - по информации английской прессы, в клубе уже подыскивают ему замену. На данный момент команда под руководством российского наставника располагается на дне турнирной таблице Чемпионшипа, имея пятиматчевую безвыигрышную серию.

Лига чемпионов. ЦСКА открыл счет в матче с "Бенфикой". LIVE
2017-11-22 20:00 Дмитрий Кузьмин
Московский ЦСКА принимает португальскую "Бенфику" в важнейшем матче 5-го тура Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Лига чемпионов. "Челси" забил "Карабаху". LIVE
2017-11-22 20:00 Антон Борисов
Азербайджанский "Карабах" дома принимает лондонский "Челси" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Угнали автомобиль – спасайте сами
2017-11-22 20:03 Алина Распопова
Три раза смог отследить местоположение своего угнанного автомобиля житель Москвы, но полиция не стала помогать ему с розыском. Как уверяет автовладелец: он спрятал в своей Mazda телефон-маячок и определил, где прячут машину угонщики. Но выезжать на место сотрудники правоохранительных органов не стали, как и объявлять план "Перехват", когда автомобиль ехал в Белоруссию. Если машину не найдут, денег он не получит: Mazda не была застрахована.

Из России с миром: Сирию собирают в ручном режиме
2017-11-22 21:10 Алексей Грязев, Екатерина Суслова
В Сочи прошли совместные переговоры президентов России, Турции и Ирана - Владимира Путина, Реджепа Эрдогана и Хасана Роухани. Главной темой встречи стало урегулирование в Сирии, однако, как отмечают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты, на данный момент сирийский конфликт и астанинский формат, как способ его урегулирования, стали чуть ли не единственным дипломатическим рычагом влияния России в мире.

Лобби в США: за крах "Северного потока - 2" платит Украина
2017-11-22 22:21 Отдел "Бизнес"
"Нафтогаз Украины" нанял американскую компанию Yorktown Solutions для информирования всех заинтересованных сторон о рисках, связанных со строительством газопровода "Северный поток - 2". Эти действия стали ответом на усилия "Газпрома", потратившего на лоббистов $880 тыс. США должны в ближайшие несколько месяцев принять новые санкции против России, а Еврокомиссия подготовила нормы, которые позволят заблокировать российский проект.

Лига чемпионов. "Базель" отбивается от "Манчестер Юнайтед". LIVE
2017-11-22 22:45 Антон Борисов
Швейцарский "Базель" принимает в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Лига чемпионов. "Атлетико" - "Рома". LIVE
2017-11-22 22:45 Александр Белинин
Мадридский "Атлетико" на своем поле принимает итальянскую "Рому" в рамках пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляция матча.

Лига чемпионов. "Ювентус" и "Барселона" не могут забить. LIVE
2017-11-22 22:45 Александр Обносов
Туринский "Ювентус" дома сражается с испанской "Барселоной" в рамках пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Поздравили Акинфеева всей командой"
2017-11-22 23:31 Дмитрий Кузьмин
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после "сухой" победы в домашнем матче Лиги чемпионов над португальской "Бенфикой" отметил, что вся команда поздравила голкипера Игоря Акинфеева с прерванной серией в 43 матча групповых этапов Лиги чемпионов, в течение которых он неизменно пропускал мячи в свои ворота. Автор первого гола в ворота "Бенфики" Георгий Щенников рассказал, что не знает, из-за чего получил травму, в результате которой его были вынуждены заменить в начале второго тайма.

Грант президента: "Волкам" на паломничество
2017-11-23 01:31 Андрей Винокуров
Сразу две связанных с "Ночными волками" некоммерческих организации - "Федерация мототуризма" и "Русские мотоциклисты" - получили президентский грант на 3,3 млн руб. и 2,3 млн руб. соответственно. В августе - в рамках предыдущего грантового конкурса - "Волки" впервые за несколько лет проиграли и лишились этих бюджетных средств.

"Сейчас ЦСКА явно превосходит "Бенфику"
2017-11-23 08:04 Эльвира Харунова
Тренер ЦСКА по физподготовке Паулино Гранеро и обозреватель известного португальского издания A Bola Нелсон Фейтейрона поделились впечатлениями от победы армейцев в матче группового этапа "Лиги чемпионов" над лиссабонской "Бенфикой".

В избранное