Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кризис в Германии: на Меркель повесят все ошибки



Кризис в Германии: на Меркель повесят все ошибки
2017-11-30 08:20 Алексей Грязев
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (СДПГ) встретится с лидерами крупнейших германских партий, в том числе - с канцлером Ангелой Меркель (ХДС/ХСС). Социал-демократы ранее отказались вступать в коалицию с Меркель. Теперь же, кажется, у канцлера не остается выбора, кроме как договариваться с СДПГ. Впервые в современной истории ФРГ переговоры идут с такими заминками. Отразится ли ситуация на других странах ЕС - в материале "Газеты.Ru".

"Коловрат" и другие премьеры недели
2017-11-30 08:27 Макс Степанов
Легенда о древнерусском богатыре, новый фильм с Джеки Чаном, американо-российский боевик о похищении госсекретаря США и байопик больного полиомиелитом от Энди Серкиса – "Газета.Ru" рассказывает, что выходит в прокат на этой неделе.

Рожать по-сахалински: как остановить убыль населения
2017-11-30 09:06 Андрей Коротаев, Сергей Шульгин, Сергей Рыбальченко, Игорь Ефремов
Как остановить естественную убыль населения России, если использовать опыт Сахалина и Кубы - своими расчетами для "Газеты.Ru" поделились социологи, специалисты по социальной демографии из ВШЭ, РАНХиГС и Института научно-общественной экспертизы.

Спортсмены просят Путина разобраться
2017-11-30 09:47 Александр Обносов
Российские скелетонисты Александр Третьяков и Елена Никитина, а также бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин обратились к президенту России Владимиру Путину с письмом, в котором попросили главу государства разобраться с их отстранением от всех международных соревнований. Ранее МОК пожизненно отстранил их от участия в Олимпийских играх.

"Поцелуй смерти": Америка теряет россиян
2017-11-30 10:14 Евгения Петрова
У россиян отнимают американскую мечту: дипломатический скандал стоил нашим соотечественникам виз США, за полгода объем их выдачи упал более чем вдвое. Особо упорные граждане России не отчаиваются и проникают в Соединенные Штаты через соседние страны.

Бюрократия спасла любителей тонировки
2017-11-30 10:47 Анатолий Караваев
Ужесточение наказания за неправильную тонировку произойдет не ранее весны следующего года. Как стало известно "Газете.Ru", задержка в принятии поправок произошла после оглашения позиции правительства РФ, которое не поддержало идею лишать водителей прав за данное нарушение. В настоящее время злостных нарушителей правил тонировки ГИБДД отправляет под арест и снимает их машины с учета.

Швед уберет немцев из Подмосковья
2017-11-30 11:38 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" попытаются прервать серию из трех поражений в баскетбольной Евролиге в домашнем матче с немецким "Бамбергом", командой хоть и крепкой, но не хватающей особых звезд с неба. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящей встрече.

"Бедность у нас от недоразвитости". Медведев. LIVE
2017-11-30 12:05 Отдел "Бизнес"
Премьер-министр Дмитрий Медведев отвечает на вопросы журналистов пяти телеканалов. Ожидается, что глава правительства обсудит высокий урожай, рекордную инфляцию, рост экономики и соцподдержку граждан, а также коснется темы будущего своего кабмина после выборов 2018 года. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию "Разговора с Дмитрием Медведевым".

Признание Макларена: нужны санкции для России
2017-11-30 13:06 Александр Обносов
Глава Независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен выразил мнение, что при вынесении решения по участию сборной России в Олимпийских играх - 2018 необходимо применить коллективную ответственность. По словам канадского юриста, санкции в данном случае должны распространяться не только лишь на конкретных спортсменов, которые были уличены в применении запрещенных веществ.

Искусство требует жертв: фотограф жжет
2017-11-30 13:48 Яков Лысенко
Представители градозащитного движения собираются отправить снимки московского фотографа Данилы Ткаченко на проверку в Министерство культуры, Росимущество и не исключает обращения в прокуратуру. На фотографиях запечатлены горящие деревенские дома и окрашенные в черный цвет церкви. Фотограф убежден, что опыт поколений никому не нужен, а сжигание "хлама" — способ расставить "некие точки" внутри себя. Юристы считают, что за такие "расстановки" может последовать достаточно жесткая ответственность - от 2 до 5 лет лишения свободы.

Ридли Скотт: бегущий по лезвию кино
2017-11-30 15:05 Иван Акимов
30 ноября исполняется 80 лет выдающемуся британскому кинорежиссеру и продюсеру Ридли Скотту. Его фильмы становились моментальной классикой, будь то фантастический "Чужой" или исторические "Дуэлянты", киберпанковский "Бегущий по лезвию" или пеплум "Гладиатор". "Газета.Ru" рассказывает о главных фильмах режиссера.

"Любое решение МОК будет болезненным для России"
2017-11-30 15:09 Дмитрий Кузьмин, Александр Обносов, Дмитрий Окунев
Прославленный советский и российский хоккеист, а ныне заместитель председателя комитета Госдумы по делам физкультуры и спорта Вячеслав Фетисов в интервью "Газете.Ru" выразил надежду, что олимпийская сборная России будет допущена к Играм в Пхенчхане, а также отметил, что в современном мире Олимпийские игры потеряли свои изначальные идеалы.

В избранное