Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Поворот на запад: Белоруссия ищет деньги в Евросоюзе



Поворот на запад: Белоруссия ищет деньги в Евросоюзе
2017-11-23 08:27 Рустем Фаляхов
На саммите "Восточное партнерство", открывающемся в Брюсселе, не будет Александра Лукашенко. Что не помешает Белоруссии принять от Еврокомиссии 136 млн евро на политические и экономические реформы, чтобы к 2020 году стать ближе к вступлению в Евросоюз. Но и от членства в Евразийском союзе Лукашенко пока тоже не оказывается.

"Веками водка шла рука об руку с насилием"
2017-11-23 08:36 Алла Салькова
Потребление разных видов алкоголя вызывает у людей разные эмоции, установили британские исследователи. Они надеются, что полученные данные будут полезны в борьбе с алкогольной зависимостью.

"Коматозники" и другие премьеры недели
2017-11-23 08:43 Иван Акимов
Любопытные студенты-медики изучают смерть, детектив Харри Холе охотится на серийного маньяка, дедушки приезжают на Рождество, а мексиканский мальчик отправляется в Страну мертвых - что выходит в российский прокат на этой неделе.

Камбэк Берлускони: экс-премьер возвращается через суд
2017-11-23 10:14 Александр Братерский
ЕСПЧ приступил к рассмотрению жалобы бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Претензии политика в том, что уголовное наказание, связанное с уклонением от налогов, наложило на него запрет участвовать в политике сроком на шесть лет. Оспаривание этого наказания связано с желанием Берлускони участвовать в выборах в 2018 году - и даже если ему не удастся сесть в кресло премьера, он может стать "серым кардиналом".

Овечкин и Кузнецов разгромили "Сенат"
2017-11-23 10:29 Александр Седов
Гол Александра Овечкина и три очка Евгения Кузнецова помогли "Вашингтону" переиграть "Оттаву", Сергей Бобровский оформил третий сухой матч в сезоне и вышел на второе место в лиге по победам, Владислав Наместников отметил день рождения юбилейным очком, Наиль Якупов снова отличился за "Колорадо", а "Питтсбург" оказался неконкурентоспособен без Евгения Малкина.

"Зенит" - на выход, "Локомотив" - на вылет
2017-11-23 11:04 Эльвира Харунова
В предпоследнем туре группового этапа Лиги Европы санкт-петербургский "Зенит" сыграет с македонским "Вардаром", чтобы приблизиться к выходу в плей-офф с первого места. В то же время московский "Локомотив" встретится с датским "Копенгагеном" без права на ошибку: поражение с большой долей вероятности будет означать вылет "железнодорожников" из турнира.

"Невозможно на такой скорости ребенка размолотить"
2017-11-23 11:52 Алина Распопова
Неоднозначное ДТП с гибелью 13-летнего мальчика, в крови которого обнаружили алкоголь, расследуется в Новосибирске. Ребенок выехал на мопеде с прилегающей дороги на главную, где его вместе с пассажиром снес водитель на микроавтобусе. Близкие погибшего уверены, что автомобилист превысил скорость, однако это не отражено в экспертизе. Следствие отказало в возбуждении уголовного дела, но прокуратура решение об отказе отменила и начала проверку.

"Решение по нашим скелетонистам - клоунада"
2017-11-23 12:13 Александр Седов
Российских скелетонистов лишили медалей Сочи-2014 и пожизненно отстранили от участия в Олимпиадах. В общем зачете домашних Игр Россия лишилась золота, завоеванного Александром Третьяковым. Очередной вердикт Международного олимпийского комитета (МОК) не оставил равнодушным российский спортивный мир.

Новый удар страшной болезни
2017-11-23 13:11 Отдел "Стиль"
Рак мозга - страшная болезнь, которая унесла жизни многих российских знаменитостей. В их числе - певица Жанна Фриске и сатирик Михаил Задорнов. Последняя жертва этого недуга - народный артист Дмитрий Хворостовский. "Газета.Ru" рассказывает, чем певец запомнился России и миру помимо своего чистого и выразительного голоса.

В поисках снежной бабы
2017-11-23 13:43 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Снеговик" Томаса Альфредсона - неудачная, но обаятельная экранизация бестселлера Ю Несбё про детектива Харри Холе.

"Раз "Базель" обыграл "Манчестер", то и ЦСКА сможет"
2017-11-23 13:46 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА обыграл португальскую "Бенфику" в матче Лиги чемпионов, а Игорь Акинфеев не пропустил впервые за 43 матча в основном турнире. Тем временем санкт-петербургский "Зенит" и столичный "Локомотив" готовятся встретиться с македонским "Вардаром" и датским "Копенгагеном" в Лиге Европы. "Газета.Ru" обсудила встречи российских команд со старшим тренером молодежной команды ЦСКА Андреем Аксеновым и экс-наставником "Локо" Владимиром Эштрековым.

В избранное