Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Это есть наш последний нерешительный бой



Это есть наш последний нерешительный бой
2017-11-08 08:44 Александр Братерский
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объявил о планах выдвинуть свою кандидатуру в президенты России. Это решение казалось предсказуемым, хотя партия теоретически могла бы представить других кандидатов, если бы КПРФ пошла наперекор администрации президента. Для Зюганова в силу возраста это, вероятнее всего, будут последние выборы, на которых он вновь планирует занять почетное второе место.

"Далеко не все каталонцы хотят независимости"
2017-11-08 09:38 Валентин Логинов
8 ноября каталонские националисты планируют провести всеобщую забастовку в знак протеста против задержания ряда политиков Каталонии после проведения референдума о независимости региона. "Газета.Ru" отвечает на вопросы, почему местные политики так и не смогли воплотить в жизнь идею суверенитета Каталонии, несмотря на результаты плебисцита, большинство участников которого сказали независимости "Да!"

Малкин разогнал "койотов"
2017-11-08 09:39 Дмитрий Кузьмин
Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин стал лучшим игроком победного матча против "Аризоны", забросив одну шайбу и сделав две результативные передачи. С такими же показателями закончил игровой день Владимир Тарасенко и "Сент-Луиса", а капитан "Вашингтона" Александр Овечкин вышел на второе место в списке бомбардиров НХЛ 13 голами.

Овцы узнают Обаму по фото
2017-11-08 10:09 Алла Салькова
Овцы оказались способны узнавать на фотографиях Барака Обаму и других известных людей. Ученые планируют использовать это свойство животных для изучения изменений, которые происходят в мозге при нейродегенеративных заболеваниях и влияют, в том числе, на когнитивные способности.

Суд над Улюкаевым. LIVE
2017-11-08 10:11 Отдел "Общество"
В Замоскорецком суде Москвы продолжается процесс над бывшим главой министерства экономического развития Алексеем Улюкаевым. Сегодняшнее заседание проходит спустя почти месяц после предыдущего. В ходе прошлых заседаний были представлены почти все письменные доказательства по делу, а суду, тем временем, предстоит допросить еще 18 свидетелей, в том числе, предположительно, и главу "Роснефти" Игоря Сечина. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию из зала суда.

"Такая победа дорогого стоит"
2017-11-08 11:41 Дмитрий Кузьмин
Молодежная сборная России одержала волевую победу во втором матче суперсерии против Канады. Уступая в счете 0:3, подопечные Валерия Брагина нашли в себе силы переломить ход игры и ответили четыремя шайбами в ворота соперника. Главный тренер команды считает, что психологически команда много приобрела.

Прогноз Кудрина: Россию ждет долговой кризис
2017-11-08 11:51 Рустем Фаляхов
Алексей Кудрин выступил против бюджетной политики правительства. Он призывает смягчить "бюджетное правило", чтобы увеличить расходы на стимулирование экономического роста и инвестиции в человеческий капитал. В противном случае будет расти госдолг с эффектом "снежного кома".

Ус за разум
2017-11-08 12:41 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Убийство в Восточном экспрессе" Кеннета Браны — занятное переосмысление классического романа Агаты Кристи, похоже на супергеройский стимпанк-блокбастер с шекспировскими мотивами и целой россыпью звезд первой величины.

Смертельное ДТП в Харькове: виновны все
2017-11-08 13:25 Анатолий Караваев
Расследование потрясшего всю Украину ДТП в Харькове, когда под колесами 20-летней "мажорки" на Lexus погибли шесть пешеходов, получило неожиданный поворот. Спустя почти три недели после трагедии следователи неожиданно предъявили обвинение и второму участнику столкновения, который ранее проходил по уголовному делу в качестве свидетеля. Оказалось, что водитель Volkswagen Touareg также нарушил правила, начав движение на желтый сигнал светофора.

Глава крымского УФАС найден мертвым
2017-11-08 13:29 Отдел "Общество"
Глава отдела антимонопольного ведомства по Крыму Тимофей Кураев был найден мертвым у себя дома. До того, как возглавить УФАС в республике Крым в 2014 году, Кураев работал в правоохранительных органах, специализируясь на экономических преступлениях, связанных с коррупцией.

СК сокрушил доводы Макларена
2017-11-08 13:45 Дмитрий Кузьмин
Следственный комитет России опроверг доводы, приведенные в докладе Макларена о государственной программе по употреблению допинга в стране, а также намерен потребовать от США экстрадиции информатора WADA Григория Родченкова, который обвинен ведомством в злоупотреблении полномочиями и уничтожении допинг-проб спортсменов.

Налоговая реформа: последний шанс Дональда Трампа
2017-11-08 14:30 Николай Пахомов
Год назад Дональд Трамп выиграл президентскую кампанию, во время которой много чего обещал избирателям, в том числе кардинальное снижение налогов. Но до сих пор 45-й президент США не сумел добиться ни одной серьёзной законодательной победы. В Конгрессе провалилось несколько попыток республиканцев пересмотреть положения реформы здравоохранения, разработанной администрацией Обамы. Да и в целом не было принято каких-либо законов, кардинально меняющих жизнь страны. Теперь наблюдатели гадают о перспективах налоговой реформы, подготовка которой началась в Конгрессе.

В избранное